Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 09:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011
VerasДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:17 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Хорошо! Перехожу в штаб!((((

Хуй войне!
 
Fritz_HeskeДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:45 | Сообщение # 62
Группа: SS "D"
Сообщений: 269
Статус: Offline
Вспомнился ещё один интересный момент: ночью в субботу я и ещё два бойца из SS-D находились на переднем крае передовой немного левее станкового пулемёта, прикрывали наших ребят, которые ставили заграждение из колючей проволоки, несколько раз подходил Эрнст, узнавал обстановку, далее последовала команда готовиться к атаке, через некоторое время на этом пятачке нас собралось около двенадцати человек. Мы залегли на бруствере на небольшом расстоянии друг от друга и ждали сигнала к атаке. И вдруг кто то закричал: Они уже перед колючкой, они там по всюду! Мы дали залп и сползли в окоп, взорвалось несколько гранат, неуспели мы опомниться как русские обошли нас по левому флангу. В итоге мы оказались зажаты в окопах, отходить было некуда, нас осталось всего пятеро в небольшой выемке, оборонялись мы отчаянно, но инициатива и численный перевес в этот раз были на стороне русских.
Это была хорошо организованная атака на наши позиции, а если взять в расчёт ещё и то, что они не знали о колючке...


Es lebe Deutschland!!!
 
StrikerДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:58 | Сообщение # 63
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Serega)
Дим по поводу вылазки - у тебя просто на стороне было везение, так как попались под руку вещи одного из наших бойцов , если я не ошибаюсь - плащ-палатка и каска...Не было бы их непрошел бы ты далее БТРа..Так как все твои передвижения виделись мы с позиции МАКСА. Поправь если не прав.;)

Каску я не видел, плащ-палатку взял в качестве трофея, но потом решил вернуть.

Quote (Fritz_Heske)
В итоге мы оказались зажаты в окопах, отходить было некуда, нас осталось всего пятеро в небольшой выемке, оборонялись мы отчаянно, но инициатива и численный перевес в этот раз были на стороне русских.

Если б ты знал, что через 3 минуты после вашего первого залпа к вам подошла подмога (я и Тотены), наверное положение не казалось таким печальным smile
Кстати, при разборе этого эпизода Эрнст сказал, что огонь был плотным, а также, что во фланг длинными очередями работал Эрвин.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Fritz_HeskeДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:04 | Сообщение # 64
Группа: SS "D"
Сообщений: 269
Статус: Offline
Плотным огонь был недолго, нас быстро раскололи на небольшие группы, а Эрвин работал по правому флангу. Я так понимаю единственный кто не принял участия в этом эпизоде из-за удалённости позиции были Пауль и Альфред

Es lebe Deutschland!!!
 
VerasДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:06 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Харе письками меряться! Отдохнули то классно!))))))))))))

Хуй войне!
 
LocoДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:46 | Сообщение # 66
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote
Хорошо! Перехожу в штаб!((((

dont
"Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно." Карлос Кастанеда


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"

Сообщение отредактировал Loco - Понедельник, 19.09.2011, 22:47
 
WW2Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:21 | Сообщение # 67
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Fritz_Heske)
Мы залегли на бруствере на небольшом расстоянии друг от друга и ждали сигнала к атаке. И вдруг кто то закричал: Они уже перед колючкой, они там по всюду! Мы дали залп и сползли в окоп, взорвалось несколько гранат, неуспели мы опомниться как русские обошли нас по левому флангу.


Да уж, я был на этом левом фланге... Для меня самый интересный момент на фронтлайне. Когда почти всех сняли с точек и собрали в одном месте в окопе для подготоки к массовой атаке. И тут выстрел и крик разведчика: "Бл..ть пока вы тут пиз..те, они уже около колючки". Взбираюсь на бруствер, вижу нескольких челов снующих около колючки, стреляю, отползаю ближе к пушке, наши пускают осветительную ракету - противника не видно, они в низине, но по шуршанию травы понимаю что их там целое стадо. И тут пошли дымы - НАЧАЛОСЬ!!!. Русские пошли, опять стреляю. Около меня слева падает пара гранат, пока не взорвались отпалзаю вправо, справа тоже падает граната - ползу влево. Думаю: писнес куда хаваться!!!.
Стреляю ещё раз, передёрнул затвор, красноармеец уже у нашего окопа слева от меня - стреляю в него он красиво падает (как потом оказалось в него стрелял не только я, и он меня не видел, а упал от выстрела камрада слева). Ещё выстрел и в окоп для перезарядки. Но уже по окопу слева бежит толпа красноармейцев, пытаюсь убежать вправо, но там обвал окопа -тупик. Стреляют - я условно убит. Думаю: писнес сейчас затопчут. Прижимаюсь к брустверу, красноармейцы стрелют по камрадам которые сидят за обвалом из нагонов и масянь прямо около моей головы. Адреналин прет....

P.S. Атака русских - супер!!! Только, хотя бы для приличия могли бы несколько умереть около колючки... у колючки не одного трупа, хотя по ним все стреляли.


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)

Сообщение отредактировал WW2 - Понедельник, 19.09.2011, 23:24
 
VerasДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:28 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
У колючки были трупы..тока кто ж их считал))))))))))))

Хуй войне!
 
WW2Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:32 | Сообщение # 69
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
У колючки не было ни одного трупа, были только около окопов и просилили у меня сигареты :)))

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)

Сообщение отредактировал WW2 - Понедельник, 19.09.2011, 23:32
 
VerasДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:38 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну правильно - приползли поближе чтобы стрельнуть сигарет!)))))
Как бы мы не спорили, кто лучше - все мы молодцы! Это лучший фронтлайн из всех! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
P.S. Дима, чаще ходи без оружия, а я веревку в след.раз возьму)))))))))))


Хуй войне!
 
WW2Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:42 | Сообщение # 71
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Veras)
Ну правильно - приползли поближе чтобы стрельнуть сигарет!)))))


Если бы ползли, а то прибежали - не усплел убежать biggrin


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
LocoДата: Вторник, 20.09.2011, 00:00 | Сообщение # 72
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote
P.S. Атака русских - супер!!! Только, хотя бы для приличия могли бы несколько умереть около колючки... у колючки не одного трупа, хотя по ним все стреляли.

А сам пишешь:
Quote
Около меня слева падает пара гранат, пока не взорвались отпалзаю вправо, справа тоже падает граната - ползу влево. Думаю: писнес куда хаваться!!!.
Стреляю ещё раз, передёрнул затвор, красноармеец уже у нашего окопа слева от меня - стреляю в него он красиво падает...

Ну и как это называется? Не погиб от трех гранат, палил после этого в нас, а сам требуешь, чтобы от одного выстрела все вокруг трупами было усеяно. Мы, между прочим, хренову тучу гранат израсходывали на эту атаку, а эффекта ноль. Вместо мертвяков молчаливых встречены криками: "я уже два раза стрелял вы там все убиты!"


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
PolitrukДата: Вторник, 20.09.2011, 00:02 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (WW2)
Да уж, я был на этом левом фланге... Для меня самый интересный момент на фронтлайне.

Я так и не понял, как германцы проглядели наше выдвижение перед атакой во вторую ночь. Мы выдвигались по дороге, а потом уже спустились в низину и подошли к рогаткам. Причем при выдвижении над нами дважды(!) повисали сигнальные ракеты (освещали они будь здоров).


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WW2Дата: Вторник, 20.09.2011, 01:04 | Сообщение # 74
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Loco)
А сам пишешь: QuoteОколо меня слева падает пара гранат, пока не взорвались отпалзаю вправо, справа тоже падает граната - ползу влево. Думаю: писнес куда хаваться!!!. Стреляю ещё раз, передёрнул затвор, красноармеец уже у нашего окопа слева от меня - стреляю в него он красиво падает... Ну и как это называется? Не погиб от трех гранат, палил после этого в нас, а сам требуешь, чтобы от одного выстрела все вокруг трупами было усеяно. Мы, между прочим, хренову тучу гранат израсходывали на эту атаку, а эффекта ноль. Вместо мертвяков молчаливых встречены криками: "я уже два раза стрелял вы там все убиты!"


Да ладно. "Около меня" - это в пару метрах, при этом нужно учитывать рельеф местности, плюс я видел как они падали и ещё долго лежали и дымились несколько секунд, за которые можно было сленять подальше. А стрелял не только я и не один раз. Толпа красноармейцев шла кучненько обходя колючку. Первого кто поднялся из-за склона и вылез из - за колючки я точно завалил...

P.S. Читай внимательно. Ещё раз повтарюсь: атака супер, но признаетесь около колючки несколько красноармейцев должны были умереть.

Добавлено (20.09.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Quote (Politruk)
Я так и не понял, как германцы проглядели наше выдвижение перед атакой во вторую ночь. Мы выдвигались по дороге, а потом уже спустились в низину и подошли к рогаткам. Причем при выдвижении над нами дважды(!) повисали сигнальные ракеты (освещали они будь здоров).


Движение было замечено, по этому и пустили ракеты. Лично я сразу подумал, что пару деверсантов пытаются снять колючку для подготовки к будущей атаке, по ним и первоначально произвели несколько выстрелов - они слиняли. Тишина. А потом отчётливо послышался шелест травы и я понял что их там не пара, а большая толпа - но было уже поздно...


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)

Сообщение отредактировал WW2 - Вторник, 20.09.2011, 01:06
 
lotarДата: Вторник, 20.09.2011, 01:46 | Сообщение # 75
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Argent)
ближе к 5 вечера были на парковке. Скажешь не было такого? имена называть не буду. итого 5 человек, которых видел я.

Дико извиняюсь меня не было,но разве с позиций РККА видна парковка?Значит ты сам выходил за игровое поле.


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz