Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011
Paul_BoymerДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:10 | Сообщение # 31
Группа: SS "D"
Сообщений: 219
Статус: Offline
Гриша,прошу прощения за ночную мою бессмертность,был не прав!!!
 
PolitrukДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:21 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Еще раз акцентирую внимание: с расстояния в 3-5 метров я прекрасно видел спящих людей и отчетливо слышал храп. Причем спали все находящиеся там, потому что было невозможно не услышать клацание шипов по асфальту и не увидеть стоящего в полный рост посреди лагеря человека с автоматом наперевес.

И поэтому перестрелка состоялась у входа biggrin

Ну даже если так, то что это дало? Командиров отделений и меня там не было.
Ну положил ты пару-тройку человек, что дальше? Точно также никакой стратегической цели не достигли действия наших разведчиков днем, а именно "убийство" пулеметчика (Эрвина "зарезали") и твое "убийство" (а фактически пленение). Они выявили только про...бы часовых и наблюдателей.

И вообще, ну хватит уже про обсуждении фронтлайна напирать на то, кто и кого в каких позах победил. Не для этого его проводим - главное процесс. А то я (и не только я) начну по пунктам smile

Quote (Paul_Boymer)
Гриша,прошу прощения за ночную мою бессмертность,был не прав!!!

Принято. Я к этому достаточно спокойно теперь отношусь, поэтому в спор не ввязывался. smile Сказал больше для того, чтобы на будущее учитывалось wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:24 | Сообщение # 33
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Кстати, насчет бухалова. Надо с этим бороться крайне жестко.

Это громко сказано. Олег Шевчик не так выразился. Я за этим смотрел и пощады бы не было.
50 грамм для сугрева это нормально, ну и пивом Тотены днём угощали. Это я за Вермахт говорю.
Лёша Иванов не в счёт smile Да и проспал он весь ,,фронтлайн,,
 
StrikerДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:27 | Сообщение # 34
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
И поэтому перестрелка состоялась у входа

Воевать в тире как в неигровой зоне было нельзя, а разбудить спящих как-то надо было. Ну не кричать же мне "Вставайте, давайте устроим дуэль на автоматах!" smile

Quote (Politruk)
Ну даже если так, то что это дало? Командиров отделений и меня там не было.

Там был Сергей Николайчук, с ним произошла первая перестрелка.

Quote (Politruk)
И вообще, ну хватит уже про обсуждении фронтлайна напирать на то, кто и кого в каких позах победил. Не для этого его проводим - главное процесс.

Ок.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:27 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Это громко сказано. Олег Шевчик не так выразился. Я за этим смотрел и пощады бы не было.
50 грамм для сугрева это нормально, ну и пивом Тотены днём угощали. Это я за Вермахт говорю.
Лёша Иванов не в счёт smile Да и проспал он весь ,,фронтлайн,,

Ну не знаю... Судя по речам некоторых германцев, либо пива было много, либо им одним не обошлось. Это мое впечатление со стороны...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
ArgentДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
U
Quote (Politruk)
Ну не знаю... Судя по речам некоторых германцев, либо пива было много, либо им одним не обошлось. Это мое впечатление со стороны...


В субботу, выполяняя днём роль стороннего наблюдателя видел многое и многих. Насчёт СС, Дима, раскажи, почему многие ребята выходили за игровое поле? Например в кафешку?

А насчёт употребления алкогольной продукции со стороны немцких позиций - это факт. С оптику было классно видно. Как употребив "чай", один товарищ решил подсластить его "Снежком" (Этот факт зафиксирован Пашей Приходько)


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Понедельник, 19.09.2011, 14:02
 
PolitrukДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:34 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Там был Сергей Николайчук, с ним произошла первая перестрелка.

Он мой зам. Даже при его "гибели" управление взводом и отделениями в отдельности не теряется. Но это так, лирика smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:12 | Сообщение # 38
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Loco)
Еще один аргумент в пользу штатной разведки

Во многих ситуациях я и сам не понимаю, говорит Саша за всех германцев или только за пехоту (Хеер). smile

Я не вижу причин, по которым должен посыпать голову пеплом, и мне непонятно появление этого странного мифа, что у германцев все было плохо и воевали плохо. По крайней мере у нас в СС все было устроено хорошо и воевали мои бойцы "не отходя от кассы" на протяжении всего времени.

Quote (Argent)
Насчёт СС, Дима, раскажи, почему многие ребята выходили за игровое поле? Например в кафешку?

"Многие"? Ну ты загнул smile Двое Тотенов ходили в машину за деньгами для оплаты фронтлайна, попутно зашли в кафе, чтобы узнать насчет обеда. Вот и все перемещения за границей поля.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
ArgentДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:18 | Сообщение # 39
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (Striker)
"Многие"? Ну ты загнул Двое Тотенов ходили в машину за деньгами для оплаты фронтлайна, попутно зашли в кафе, чтобы узнать насчет обеда. Вот и все перемещения за границей поля.


НУ во-первых - не двое. а трое, двое пошли в WC мыть котлы, один пошёл в кафешку затавариваться Аморальной водичкой. Это раз Во-вторых твои ребята, ближе к 5 вечера были на парковке. Скажешь не было такого? имена называть не буду. итого 5 человек, которых видел я.


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Понедельник, 19.09.2011, 14:19
 
StrikerДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:28 | Сообщение # 40
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Argent)
НУ во-первых - не двое. а трое, двое пошли в WC мыть котлы, один пошёл в кафешку затавариваться Аморальной водичкой.

Первоначальную причину похода я уже указал, разберусь.

Quote (Argent)
Во-вторых твои ребята, ближе к 5 вечера были на парковке. Скажешь не было такого? имена называть не буду. итого 5 человек, которых видел я.

Один человек прибыл в качестве подкрепления, гражданские вещи в машину паковали.

Ты так усердно стараешься обнародовать хоть какой-нибудь компромат, что теперь слухи про бухих в дупель немцев не вызывают у меня удивления. smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
ГригорчукДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:32 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Впервые участвовал в подобном мероприятии и сразу с места в карьер. Кайф не описуемый.
Все супер,только слегка подводила меня моя 3-ка ,один раз менялась даже, и холод донимал,а так все супер.

ЗЫ а где общие фото?
 
МиГ-23Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:38 | Сообщение # 42
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Недостатков по Вермахту было много. Я уже вкратце на общем построении говорил. Днём как и зимой полная расхлябанность.
За что и получили от разведки РККА. За всем один не успевал. Плюс сказалась растянутость коммуникаций между СС и Вермахтом.
Во вторую ночь пытался это устранить, сжав позиции с правого фланга.
Видя моральное и физическое состояние личного состава, об атаках и не помышлял. Хотелось просто выстоять до конца и удержать позиции.
Благодаря выбранной тактики, пролежав на нейтралке три с половиной часа и удалось отстоять нашу линию до утра.
Этим трём героям, что были со мной до конца респект и уважуха. А также отряду эсманов с Дитрихом во главе, которые эти же три с половиной часа , прикрывали правый фланг. Обо всём подробно будет в отчёте по действиям Вермахта.

Добавлено (19.09.2011, 14:38)
---------------------------------------------
По Вермахту двое выходили за пределы игровой зоны по моему разрешению.

 
ArgentДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:38 | Сообщение # 43
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
2 Striker насчёт недостатков, я ничего не говорил. Я высказал свою точку зреняи в качестве стороннего наблюдателя. М как видишь, ты сам признал, что чего-то не знал и будешь разбираться.

смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
ГригорчукДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:45 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Striker)
Ты так усердно стараешься обнародовать хоть какой-нибудь компромат, что теперь слухи про бухих в дупель немцев не вызывают у меня удивления.


Это были не просто слухи,мы были уверены,что вы настолько напились,что атаковать уже не можете biggrin
 
StrikerДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:46 | Сообщение # 45
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Argent)
ты сам признал, что чего-то не знал и будешь разбираться.

Да, не спорю.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz