Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 14:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011
PolitrukДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Похоже я буду первым отписавшимся.

Пока не переварил всё состоявшееся. Но могу сказать, что фронтлайн получился просто ОТЛИЧНЫМ!

Наша проба дневной тактики оказалась не такой уж провальной smile Есть куча ньансов - будет оттачивать. Людям понравилось. Я хорошо запомнил недоумение (местами недовольство) бойцов и даже бывалых ветеранов фронтлайнов, когда я приказал всех собрать в полпятого утра и объявил новую боевую задачу. smile Жаль такой эффект неожиданности не повторить...

Большое СПАСИБО всем причастным к этому мероприятию. Ради такого и хочется заниматься реконструкцией...

Пока как-то так... Продолжение следует. wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
SeregaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Все супер..класс, адреналин, драйв, это надо ощющать, а не лицезреть!! Как упомянул Григорий есть ньансы, но все обсуждаемо и решаемо..Всем спасибо...БЫЛО ПРОСТО СУПЕР...А кто непоехал (я беру в ращет тех у кого была возможность, но диванная лень переборола) вы многое потеряли tongue
 
StrikerДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Мероприятие получилось насыщенное, разностороннее и очень интересное - я доволен smile
Особо запомнились рассказы, у кого какие галлюцинации были от недосыпа и усталости biggrin

Спасибо всем участникам!


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Fritz_HeskeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: SS "D"
Сообщений: 269
Статус: Offline
Присоединюсь ко всему вышесказанному, только позитивные эмоции! А проблемы и нюансы решаются smile

Хочу выразить свою благодарность организаторам мероприятия

А также огромное СПАСИБО Друзям и Камерадам за подарки и поздравления!


Es lebe Deutschland!!!
 
P@velДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Фронтлайн отличный, но оказался гораздо труднее зимнего.
Тактика огонь!
Даёшь ещё мероприятия подобного плана. biggrin
 
UlinДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:11 | Сообщение # 6
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Все было супер, даже несмотря на небольшое количество участников, и, в связи с этим, частые и долгие дежурства на передовой. А эпизод ночного боестолкновения вермахта с танковым катком так и вообще войдет в анналы истории smile
 
StrikerДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Как всегда на фотографирование время нашлось только до фронтлайна, да и то фотографий штук 20.




Электрозапасы biggrin


Наш дом родной на двое суток. Кто-то растит цветы в горшках на подоконнике, а мы грибы прямо на полу smile




Распаковываемся.


Красота!


Mit Geburtstag Kamerad!
Прикрепления: 4131719.jpg (177.7 Kb) · 1528169.jpg (158.9 Kb) · 9511662.jpg (158.6 Kb) · 5249135.jpg (133.7 Kb) · 0287660.jpg (165.2 Kb) · 2709287.jpg (42.8 Kb) · 0159517.jpg (128.8 Kb)


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
VerasДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:21 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну о том что немцы днем в субботу бухали - знали все красные благодаря патриотично настроеных туристов!))))

Хуй войне!
 
МиГ-23Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Поздравляю всех с проведением очередного летне-осеннего фронтлайна!
Формат проведения был не обычным, после первой ночи противостояния была проведена дневная тактическая игра. Проба пера так сказать.
РККА в тайне от Вермахта( и от себя тоже smile )отступило на новые позиции. Причём сделала небольшой марш бросок в полном снаряжении и с вооружением.
Отсутствие РККА на своих позиция повергло в шок разведку Вермахта, посланную мной для уточнения диспозиции. Даже были мнения, что РККА бросило всё и ушло домой smile
Как видите неизвестность дальнейших действий внесла свою лепту в закручивании сюжета тактики. Это и была обещенная всем Вам интрига в летнем фронтлайне.
Надеюсь Вам понравилось.
 
Fritz_HeskeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:34 | Сообщение # 10
Группа: SS "D"
Сообщений: 269
Статус: Offline
Как по мне, тактику провели на высоком уровне, очень понравилось!

Es lebe Deutschland!!!
 
UlinДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Несколько фоток со стороны РККА

Сразу после тактики:




Репейник украсил шинель, наверное, каждого бойца:


Парадный вход в штаб:


Командный пункт:


На позициях 2-го отделения:




Прикрепления: 8951279.jpg (112.0 Kb) · 5713580.jpg (154.3 Kb) · 1372209.jpg (149.2 Kb) · 0211626.jpg (146.6 Kb) · 5778493.jpg (169.1 Kb) · 2739633.jpg (108.7 Kb) · 8291996.jpg (114.4 Kb) · 5293860.jpg (110.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ulin - Воскресенье, 18.09.2011, 21:21
 
МиГ-23Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Теперь вкратце по видам: Тактика.
Как я уже говорил выше это был пробный шар нового для нас вида игры в которой в отличии от фронтлайна есть победители и проигравшие. Задача была обкатать судей, обкатать бальную систему, обкатать расходники для дневного боя
и многое другое. Все данные будут обработанны и доведены до Вас. Интересный момент выхода подразделений в полной выкладке и с оружие на свои позиции. Причём впереди высылалась разведка, которая по карте выходила в заданную точку, а затем только туда выходило и всё подразделение. Был интересный штурм здания в котором находился штаб РККА. Была отработана засада на отходящие подразделения РККА.
Теперь нужно окончательно сформировать правила игры и этот вид можно брать себе на воооружение. Поэтому все замечания, предложения, пожелания высказывайте, пока свежо в головах. Можно в отдельной теме.
Мне понравилось.

Добавлено (18.09.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Фронтлайн
Тяжелейший, напряженнейший, выматывающий физически фронтлайн!
По мне, из четырёх проведённых этот самый трудный. Сказать, что я устал это ничего не сказать! Я кусок выжатой тряпки.
Такой формат мероприятия (ночь, день, ночь) показал, что не все физически и морально готовы отыграть его по полной программе. Это я за Вермахт.
Все моменты были разобраны, ошибки я указал. Надо готовиться к трудностям и терпеть. Это фронтлайн!
В отличии от РККА, которое по морально-волевым качествам в этом фронтлайне оказалось на голову выше Вермахта.
Я не знаю, что там Гриша им подсыпает в пищу smile , но ребята сделаны из кремня. Ещё раз хочу сказать честь вам и хвала! Молодцы!
Вас бы в 41-й так может немцы и до Минска не дошли бы. smile Вы бы их на Линии Сталина остановили! smile
По бытовухе было чуть хуже, чем зимой. Это я опять про Вермахт. А хочеться раз за разом всё лучше и лучше.
Ну и галдёж и хождение трупов на нашей передовой, как своих, так и чужих! Всё повторилось как зимой. Это я уже про Всех.
По сути было два спорных момента, которые мы разберём, остальное мелочи.
Это недостатки. Теперь положительные моменты.
Практически изжили хождение в полный рост на передовой, особенно днём и обе стороны. Так и надо. Ползком, только ползком или перебежками.
Это радовало глаз. Гости немного подводили, но мой мат пригибал их к земле. smile
Всё больше и больше честности в вопросе попадания. Были небольшие споры. Но их основа ночь и нихрена не видно.
Отдельное спасибо Лёше Радюку и Серёге Евменову. Эти два крота ночью, перед своими позициями, ползая по пластунски умудрились поставить калючку почти на всё длинну переднего края.
Они часа два там ползали. Батарейки энердрайзер отдыхают. И они же умудрились построит полноценную землянку.
И не смотря не на что, спасибо всем участникам этого фронтлайна! По крайней мере Вы на нём были! А это уже о многом говорит. А недостатки мы учтём.
По боевым донесениям будет составлена общая картина фронтлайна и выложена на форуме. И есть пару предложений по формату и по убитым в окопах и траншеях.
На совете командиров выработаем окончательный вариант и также выложим на форуме.
 
StrikerДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:26 | Сообщение # 13
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
В отличие от Миг-23, по поводу своих ничего плохого сказать не могу, действиями SS-D и SS-T я в целом доволен.
В первую ночь на позициях находились полным составом, из-за чего изрядно вымотались. Но даже так, во вторую ночь удавалось оставлять на позициях больше половины сс-маннов.
Обжились в пятницу достаточно быстро, антураж (банки, ящики и т.д.) был на хорошем уровне, а наличие печки позволило организовать горячее питание.
Хочу отметить Пауля и Альфреда. За короткое время вырыли ДЗОТ, эффективно сработали на тактике и в засаде, одним словом - молодцы.
Quote (Veras)
Ну о том что немцы днем в субботу бухали - знали все красные благодаря патриотично настроеных туристов!))))

Это была тщательно подготовленная деза. smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
EvmenoffДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Наша проба дневной тактики оказалась не такой уж провальной

Как по мне - так это был лучший "кусок" мероприятия.
Начиная от предрассветного донесения разведки "МЫ ПОТЕРЯЛИ НЕПРИЯТЕЛЯ!!!"
(рассматривались даже версии похищения инопланетянами!)
И далее - неожиданный общий сбор,построение,полная выкладка и вперёд!
Эфект неожиданного и до последнего непонятного - очень сильная штука!
Этот фронтлайн запомнится именно тактикой.
 
LocoДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:58 | Сообщение # 15
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мероприятие отличное. Огромное спасибо организаторам, особенно за сюрприз! Второй раз в жизни спал 17 часов !!! (первый раз после зимнего фронтлайна :)). Вторая ночь была тяжелее первой. Наш левый фланг вообще не сменялся и с 9 до 6 находился на позициях, спали прямо в ячейках по очереди и естественно между стрельбой. В чем причина такой стойкости? Лично на меня подействовала информация, дошедшая до нас утром, что после приезда гостей немцев человек 40! И это после тактики, когда наш правый фланг просто смяли (до сих пор не понимаю как мог так бесславно быть убитым, не сделав ни одного выстрела), а мы были уверены, что нас могу взять только измором, если боеприпасы закончатся.
Я понимал, что ночную атаку немцев особенно под утро выдержать будет практически невозможно. Если бы я только знал, что там всего 4 бравых камрада воюют с танковым катком, спал бы и спал smile А еще, господа немцы, впечатлило появившееся за ночь проволочное заграждение!
Что касается совершенствования правил, то поддерживаю предложение МиГ-23 . Действительно массовую атаку просто похоронили трупы (извините за каламбур). Так как заставить трупы молча лежать не возможно, то нужно трупам не просто уходить, а убегать из зоны действий. Чтобы это застимулировать предлагаю ввести на такие случаи мертвятник для атакующей стороны. Например в штабе. Только на фронтлайне труп будет оживать мгновенно. Нужно только дойти до штаба и можно бежать снова в атаку. Во вторую ночь при атаке РККА это реально можно было успеть. Насчет трупов обороняющейся стороны так не получится. Тут нужно что-то другое.


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz