Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 15:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011
PolitrukДата: Вторник, 20.09.2011, 15:10 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
Это с учетом записей нашего полевого судьи?

Пока нет, но его-то я что-то не видал на линии огня... Да и Олег тоже...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LocoДата: Вторник, 20.09.2011, 16:53 | Сообщение # 92
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Будет весело, если наблюдения судей будут противоположными. Нужно будет делать проверку, извиняюсь, на гомогенность.

Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
StrikerДата: Вторник, 20.09.2011, 17:03 | Сообщение # 93
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Пока нет, но его-то я что-то не видал на линии огня... Да и Олег тоже...

Опять-таки, если кто-то чего-то не видел, не означает, что этого не было smile
Судья был в гуще событий, а не видно его было потому, что он выполнял указания Эрнста - ползать, пригибаться и прятаться.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
VerasДата: Вторник, 20.09.2011, 17:13 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Дима, я и не спорю, что твой судья чесно и правильно судил. Но я еще в засаде у дороги понял одну вещь, что судья пригибаясь и бегая с подразделением ничего объективно оценить не может, т.к. он не видит противника (пригибается и прячется), а так же плохо видит действия своих товарищей. А бой, штука слишком динамичная... Как можно лежа в кустах оценить огонь двух сторон из 5-6 едениц оружия, и параллельно еще и записи делать?!)))))))

Хуй войне!
 
ArgentДата: Вторник, 20.09.2011, 17:23 | Сообщение # 95
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (lotar)
Дико извиняюсь меня не было,но разве с позиций РККА видна парковка?Значит ты сам выходил за игровое поле.


Да выхдодл, и это есть факт. Комадование было в курсе. У меня был рабочий день.

И я сказал, что я был как стороний наблюдатель


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Вторник, 20.09.2011, 17:23
 
МиГ-23Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:31 | Сообщение # 96
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Хренасе! Это при том что в низине были Ваши секреты, на которые мы напоролись, хотя предполагали их наличие.

В том то и дело, что никаких секретов не было smile Это я взяв с собой Диму Кирилова пошли прикрыть отход Сани Гаврикова и тут внезапно
толпа красноармейцев понеслась на нас. Меня укокошили почти сразу и как там наши чудом выкрутились в обороне я не знаю smile
А вот во время второй атаки все были на готове и находились на позициях. И я руководил действиями в обороне. Поэтому и имею представление.
По тактике, очень жаль, если маклауды отобрали у нас победу. Но надо сравнивать данные всех трёх судей. Пока ждём-с.
 
UlinДата: Вторник, 20.09.2011, 20:42 | Сообщение # 97
Группа: РККА
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
По тактике, очень жаль, если маклауды отобрали у нас победу

С маклаудами есть один момент - часто убитого не отыгрывали просто по тому, что даже не могли понять, что были убиты. Например в Эрнста я дал как минимум два выстрела с боку метров с двадцати на глазах у Олега. Олег записал штраф за неотыгрывание, хотя правильнее, возможно, было просто предупредить Сашу, что его убили. Вот если уже не реагирует - тогда штраф. Точно так же меня и самого убили в спину. Но в горячке я этого не заметил и еще какое-то время продолжал бой.

В общем, предлагаю штраф только за умышленное неотыгрывание. Умышленность - на усмотрение судьи
 
13Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:51 | Сообщение # 98
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 293
Статус: Offline
согласен, увидеть что тебе стреляют в спину не реально, а ваш судья не предупреждал никого. это можно расценить как подигрывание. 20 очков против 10. есть резон. надо этот момент обсуждать. в пейнтболе это и то практикуется
 
VerasДата: Вторник, 20.09.2011, 20:55 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну и как вы это себе представляете - я бегаю по полю и пинками отправляю людей в мертвятник??????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хуй войне!
 
МиГ-23Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:13 | Сообщение # 100
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Ulin)
Например в Эрнста я дал как минимум два выстрела с боку метров с двадцати на глазах у Олега.

А вот этот момент мы с Олегом обсудили. Я видел как ты по мне стрелял, но расстояние было более 50 метров а не 20 и я конечно не реагировал. О чём потом и сообщил Олегу. Так что с меня штраф я думаю сняли.

Добавлено (20.09.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Как видите вопросов много конечно. Но уже есть представление что и с чем едят.
Предлагаю к собранию, которое состоиться в октябре, подготовить свои предложения и замечания.
Как по тактике, так и по фронтлайну.

 
VerasДата: Вторник, 20.09.2011, 21:38 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я еше и рулетку на тактику носить буду!

Хуй войне!
 
LocoДата: Вторник, 20.09.2011, 21:53 | Сообщение # 102
Группа: РККА
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote
Я еше и рулетку на тактику носить буду!

Будем делать ставки на красных или черных? biggrin


Макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». "День выборов"
 
МиГ-23Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:57 | Сообщение # 103
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Veras)
Ну и как вы это себе представляете - я бегаю по полю и пинками отправляю людей в мертвятник??????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, это конечно же фигня. Но если судья рядом, то он говорит человеку, что тот убит. Если далеко, то конечно кричать и подбегать к нему не стоит. Просто делает запись 20 очков за не отыгрывание убитого.
 
StrikerДата: Вторник, 20.09.2011, 21:59 | Сообщение # 104
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Veras)
Как можно лежа в кустах оценить огонь двух сторон из 5-6 едениц оружия, и параллельно еще и записи делать?!)))))))

Не вижу разницы, оценивать огонь открыто или сидя в кустах. Все зависит от зрения и местонахождения судьи. В любом случае, что прячась, что расхаживая в полный рост, ни один судья не сможет оценивать все поле сразу.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
МиГ-23Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:03 | Сообщение # 105
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (Striker)
В любом случае, что прячась, что расхаживая в полный рост, ни один судья не сможет оценивать все поле сразу.

Да это понятно. Оптимально на игру по двое судей с каждой стороны и одного бы в центр на высокое место. Причём судят они и своих и чужих.
Но где же набрать такую бригаду, да ещё и обучить надо.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Фронтлайн-тактика 16-18.09.2011 (Впечатления, обсуждение и т.п.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz