Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 05:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Шинель М42
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 10:40 | Сообщение # 46
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
пункт 8 говорит нам о том что да в 43 да была введена шинель с большим воротником, низкого качества
Прикрепления: Scan10002.pdf (149.3 Kb)
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 10:42 | Сообщение # 47
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Пункт девять говорит нам о шинели с боковыми карманами и воротником
Прикрепления: Scan10003.pdf (120.9 Kb) · Scan10004.pdf (113.4 Kb) · Scan10005.pdf (126.1 Kb)
 
P@velДата: Суббота, 30.06.2012, 10:43 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline




Добавлено (30.06.2012, 10:43)
---------------------------------------------
shtimmer, ну и?

Прикрепления: 9199999.jpg (162.7 Kb) · 3870996.jpg (144.2 Kb) · 8870010.jpg (151.2 Kb)
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 10:47 | Сообщение # 49
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Та шинель что я видел у Старикова имеет подкладку темного цвета и такой же капюшон, на представленной вами фото капюшон серого цвета. Из чего лично я могу сделать вывод, что при таком многообразии нельзя однозначно утверждать что это шинель с капюшонам строго для караула и водителей грузовиком, но также нельзя говорить, что были шинели М42 и М43. Если автору вашего журнала так хочется утверждать то пожалуйста, но тогда согласно его классификации должны быть шинели М43 с воротником, а также великое множестов шинелей М42, ;№ 43, для африки, для восточного фронта для зимы , для лета для иех , и не тех и т.п.
Так что мы оба не правы.

P.S. А шинелку все же лучше шить по размеру, на то и делают дресс код на мероприятиях иногда.
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 10:48 | Сообщение # 50
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Увы, я вас опередил. Читайте и анализируйте, одни ведь источники.
 
P@velДата: Суббота, 30.06.2012, 11:04 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Читайте и анализируйте

а что читать и анализировать? уже всё давно было прочитано и разобрано, просто кто-то сразу рубит "караульная шинель" и разбираться не хочет и вместо сразу толковых источников кидает "познавательные Энциклопедии" и "что? где? когда?".
Шинели м42 и м43 были, и у них была конкретная маркировка и они являлись стандартным образцом шинелей на вторую половину войны. Книжка Брайна написана была в 71-ом году, а перевели её в 2003. От части это уже устаревший, но всё ещё хороший и полезный источник. На одном источнике зацикливаться не нужно, мы же реконструкторы и должны переворачивать тонны информации в поисках необходимого. Поищите ещё повнимательнее и я более чем уверен. что вы найдёте ещё подтверждения моим словам.

Quote (shtimmer)
P.S. А шинелку все же лучше шить по размеру, на то и делают дресс код на мероприятиях иногда.

Вообще-то на дресс коде перед мероприятием я был в шинелке и меня пустили и никто мне ничего не сказал))))
И пошита она мне по размеру, спешл фор ю могу померить, сделать фото или показать вживую.

С уважением Павел.
 
ArneДата: Суббота, 30.06.2012, 11:14 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Могу подтвердить, что шинелька реально на Пауля...потому что на мой 50-52 размер с надетыми под низ кителем и свитером она садится туговато.
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 11:19 | Сообщение # 53
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Павел, я вижу вы твердо стоите на своем. Наверное в 19 лет так и есть, что ж стойте дальше. Глядя нас на Пирогово мое первое впечатление было что это банда оборванцев какая то. По крайнем мере та шинель, если вы говорите что пошита на вас, смотриться совсем плохо. Или вы просто форму носить не можете.
если вас допустили в вашей шинелке до мероприятия очень плохо, это говорит лишь о том, что уровень реконструкции падает. Вот как вы объясните появление девушек в вашем подразделении даже без амуниции! а как же требования о минимальном комплекте хотя бы, я не говорю о том, что баб у немцев на поле не было, все это племя в красный крест, штаб, связь. Вот чего они полезли туда? Или денег опять нет на нормальные комплекты, собрали что есть. Вот когда начинаются речи о том, что "мне нравиться мешочная форма, на всех плевать и т.п." вот уровень ринекта и падает.
 
P@velДата: Суббота, 30.06.2012, 11:40 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
shtimmer, поговорим в живую на ближайший раз, когда встретимся. Возможно для тебя что-то прояниться.
Дальнейшую перепалку на форуме считаю бессмысленной. Пообщаемся в живую.
Quote (Striker)
Прекращайте оффтоп и откровенный флейм.
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 12:16 | Сообщение # 55
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Возможно для тебя что-то прояниться.

не в обиду будет сказано, но это похоже на разговор слона с моськой.
с уважением
сергей
 
lotarДата: Суббота, 30.06.2012, 23:24 | Сообщение # 56
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Вот когда начинаются речи о том, что "мне нравиться мешочная форма, на всех плевать и т.п." вот уровень ринекта и падает.

Серега.По твоему она должна сидеть как смокинг? Тебе самому не смешно?)))))
Quote (shtimmer)
Вот как вы объясните появление девушек в вашем подразделении даже без амуниции!

Появилась с разрешения орг.Что тебе она так с покою не дает?Может влюбился?)))))))))Там мероприятие было по 45 году.Ты станешь отрицать что в 45 году немецкие девушки и женщины участвовали в обороне рейха с оружием в руках?Наверное нет.Так в чем дело?


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
shtimmerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:16 | Сообщение # 57
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (lotar)
Серега.По твоему она должна сидеть как смокинг? Тебе самому не смешно?)))))


Я полагал что форма должнв быть как минимум по размеру хозяина. Я понимаю, что на фронте все могло быть, но мы же занимаемся реконструкцией, в которой существуют определенные требования по наличию комплекта.
А давайте я выйду в форме на три размера меньше, с половинной совковой амуницией и кучу баб прихвачу полураздетых. На фронте на самом деле все могло быть, в доказательсво найду в нете подтверждающие фото, было? Было , и вперед.
Ребята, к чему мы придем тогда? Вот я и говорю что уровень реконструкции падает, и совершенно незачем оправдывать те или иные действия.

Quote (lotar)
Появилась с разрешения орг.

Раз появились значит орги разрешили, а другие (рядовые реконструкторы) на поле за спиной посмеялись. И когда Павел 19 лет от роду, который в жизни еще ничего не видел с пеной у рта защищает свое мнение мне лично смешно. Он хоть в армии служил?
С уважением
Сергей
 
shtimmerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:38 | Сообщение # 58
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Вот первый отписался по этой шинели немец, владелец магазина по нашей тематике. Привожу дословное письмо, а заодно грубый перевод с гугла.
Hello Sergei,

The coat is a Wachmantel for soldiers on guard in cold nights. It is very heavy because of its lining with blankets.

so far I have not ordered anything from ------------, I have no money for the next 5-10 days. business is very slow at the moment.

Forget ---------- it is disappointment pure. Forget it . ---------- is much bigger and better but expensive like hell. Since May business is down. It is better to sell over the web internet these days than travelling around.

I will try to get samples from --------- tell me what you need. They are very unflexile and communication is not the best.

Greetings to Belarus.

Michael

When you are in the area please visit me. We have a small nice Pension in the village.

Von meinem iPad gesendet

Am 30.06.2012 um 08:49 schrieb -------------

<overcoat 1.jpg>
<Overcoat.jpg>
<7119513.jpg>

Здравствуйте Сергей,

Шерсть Wachmantel для солдат на карауле в холодные ночи. Это очень тяжелый Благодаря подкладке с одеяла.

пока я не приказал ничего из ----------, у меня нет денег на ближайшие 5-10 дней. Бизнес идет очень медленно на данный момент.

Забудьте ------------- это чисто разочарование. Забудьте об этом. ----------- гораздо больше и лучше, но дорогой как в аду. С мая бизнеса вниз. Лучше продать через интернет сети в эти дни, чем путешествовать.

Я постараюсь, чтобы получить образцы из ----------- скажите, что вам нужно. Они очень unflexile и связи не самый лучший.

Приветствия в Беларусь.

Майкл

Когда вы находитесь в области посетите меня. У нас есть хороший небольшой пансион в селе.

Я ему послал фото шинели Павла, не верить ему у меня нет оснований. В этой области он более грамотен чем мы вместе взятые, поверьте.
Конечно на этом форуме слова уважаемых людей ничего не значат, но лично для себя я сделал такой вывод. Скорее всего эта была шинель для солдат на карауле в холодные ночи. Она была сделана на размер больше чтобы под нее можно было одевать еще безрукавку из овечьей шерсти (или что найдут), из - за холода её чаще все же использовали на Восточном фронте. Но вполне вероятно она из -за своих определенных преимуществ получила широкое распространение среди солдат, что и позволяет её причислить к одному из основных типов шинелей вермахта. Но говорить что эта шинель М 43 или как там М44 тоже нельзя.
С уважением
 
P@velДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:20 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
И когда Павел 19 лет от роду, который в жизни еще ничего не видел с пеной у рта защищает свое мнение мне лично смешно

Да ладно! я реконструкцией с 14 лет занимаюсь, а стендовым моделизмом с 11 у меня вполне нормальный уже багаж знания за плечами, чтобы что-то отстаивать. Молодой мозг всегда лучше усваивает информацию и в большем объёме.
Источников информации, которые я имею на данный момент, вполне неплохие и я считаю, что я могу их применять.

Quote (shtimmer)
Он хоть в армии служил?

Будущий лейтенант медицинского снабжения. Сейчас имею звание сержанта санинструктора.

Quote (shtimmer)
Скорее всего эта была шинель для солдат на карауле в холодные ночи. Она была сделана на размер больше чтобы под нее можно было одевать еще безрукавку из овечьей шерсти (или что найдут), из - за холода её чаще все же использовали на Восточном фронте. Но вполне вероятно она из -за своих определенных преимуществ получила широкое распространение среди солдат, что и позволяет её причислить к одному из основных типов шинелей вермахта. Но говорить что эта шинель М 43 или как там М44 тоже нельзя.


Любая немецкая вещь, будь то униформа или снаряжение имела, свой номер - модель. Как теже кителя м36,м40(на 5 пуговиц),м41(на 6 пуговиц),м42,м43,м44 и м45! А ведь ещё были промежуточные модели между м36 и м40. Сухарки м31, м40,м41 и м44, а также опять же другие промежуточные модели. Каски м34,м35,м40,м42,м44 и м45. Так и у шинелей было м36,м40,м42,м43 и м44, вполне возможно что существовали и другие модели.
Всё из перечисленного есть в фотографиях и книгах.

Добавлено (01.07.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Quote (shtimmer)
Я полагал что форма должнв быть как минимум по размеру хозяина.

Так она и пошита по размеру, ткань просто толще в 1,5-2 раза чем на обычных шинелях, шил специально под фронтлайны и зинмние мероприятия. Возможно защёт этого смортиться здоровой

Quote (shtimmer)
Я понимаю, что на фронте все могло быть, но мы же занимаемся реконструкцией

Так мы из занимаемся реконструкцией. Мы же не только парадами должны ходить, но и реконструировать окопную жизнь и фронтовой быт. Смысл тогда проведения мероприятий формата фронтлайн? К чему щас и пытаются прийти ребята с украины. Выйти пощеголять на строевом смотре и красиво попозировать для фотокамер? Или залезть по уши в грязь и порвать форму о колючку? Нужно искать золотую середиину, а не выбирать исключительно одно.


Сообщение отредактировал P@vel - Воскресенье, 01.07.2012, 13:21
 
shtimmerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:27 | Сообщение # 60
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Да ладно! я реконструкцией с 14 лет занимаюсь, а стендовым моделизмом с 11 у меня вполне нормальный уже багаж знания за плечами, чтобы что-то отстаивать. Молодой мозг всегда лучше усваивает информацию и в большем объёме. Источников информации, которые я имею на данный момент, вполне неплохие и я считаю, что я могу их применять.


Я никак не могу прокомментировать это. А что тогда я смогу сказать про себя, я всю жизнь с отцом по военным городкам проездил, а сколько в детстве мы натырили у ГДРовцев!!!

Quote (P@vel)
Будущий лейтенант медицинского снабжения. Сейчас имею звание сержанта санинструктора.


Не мог не удержаться чтобы не прокоментрировать biggrin А пустить бы тебя будущего санинструктора в наряды на полгода через сутки и твой пыл сразу умерился бы, ты хоть знаешь что это. Спроси у Лотара.
Quote (P@vel)
Любая немецкая вещь, будь то униформа или снаряжение имела, свой номер - модель. Как теже кителя м36,м40(на 5 пуговиц),м41(на 6 пуговиц),м42,м43,м44 и м45! А ведь ещё были промежуточные модели между м36 и м40. Сухарки м31, м40,м41 и м44, а также опять же другие промежуточные модели. Каски м34,м35,м40,м42,м44 и м45. Так и у шинелей было м36,м40,м42,м43 и м44, вполне возможно что существовали и другие модели. Всё из перечисленного есть в фотографиях и книгах.


Павел, если ты в своей дальнейшей жизни будеь так твердо стоять на своем ты много недостигнешь. Когда тебе говорят старшие люди надо как минимум прислушиваться. Вот я могу прислушаться к немцу т.к. у енго свой магазин по милитарии, и дед у него на Восточном фронте воевал, крест получил и на Монте Кассино он учавствовал, он по сути фашист так и остался неужели ты думашь он дурнее нас?

Quote (P@vel)
Так мы из занимаемся реконструкцией. Мы же не только парадами должны ходить, но и реконструировать окопную жизнь и фронтовой быт. Смысл тогда проведения мероприятий формата фронтлайн? К чему щас и пытаются прийти ребята с украины. Выйти пощеголять на строевом смотре и красиво попозировать для фотокамер? Или залезть по уши в грязь и порвать форму о колючку? Нужно искать золотую середиину, а не выбирать исключительно одно.


Это прямой путь к покемонству.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz