Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 01.05.2024, 23:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Шинель М42
shtimmerДата: Пятница, 08.06.2012, 13:20 | Сообщение # 16
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
На западе кстати выделяют, по-мимо м43 ещё и м44

Один известный чел. сказал, что он отделяет мух от котлет, поэтому на западе пускай делают как хотят. Выделяеют, добавляют их право, истина от этого не меняется.

Quote (P@vel)
Nice one .....but both of them are M40 overcoat !!! First one is M40 with change collar (from low to high collar- we could call it M41 ) . There is no such model as M43 overcoat as I know. I know only M42 ( longer one , with high collar and additiona pockets ) and M44 (as M42 but with hood ).


Я сначала подумал, что мой английский стал плох, загнал в переводчик, и что я вижу??? -- где вы там увидели о существование м43 шинели.
There is no such model as M43 overcoat as I know. I know only M42 (я знаю только ..) -- А как вы это перевели? Они же сами и отрицают её существование. В данном журнале представлены оригиналы вещей, и хозяин данных вещей имеет возможность высказать свою точку зрения. Когда вступаешь в такой бесперспективный спор то волей неволей начинаешь терять веру в жизнь, когда тебе высказывают такие версии.
Недавно выложил ссылку на журнал французский, где китель Шустера занял первое место, так нет все равно люди несогласны с этим и предлагают провести собственный анализ. Люди, вы что? вы сами себе противоречите.
есть у меня известный коллекционер по нашей теме во Франции, дай мне название и номер журнала я сам ему напишу и спрошу. Вот его мнению я поверю.
 
StrikerДата: Пятница, 08.06.2012, 17:31 | Сообщение # 17
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Недавно выложил ссылку на журнал французский, где китель Шустера занял первое место, так нет все равно люди несогласны с этим и предлагают провести собственный анализ. Люди, вы что? вы сами себе противоречите.

Сергей, ты неправильно понял предложение сравнить имеющиеся кителя. Никто не сомневается в компетентности французских коллег, только в представленном журнале был ряд нюансов:
- отсутствие в сравнении некоторых производителей
- отсутствие наглядного сравнения
Чаще всего споры и возникают из-за того, что не на что ориентироваться, банальных сравнительных фотографий нет.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
shtimmerДата: Пятница, 08.06.2012, 17:38 | Сообщение # 18
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Да ладно, нормально. Лично мне уже самому интересно что эта за шинель т.к. никому не верю уже. Надо французу писать. А тут еще выяснилось что у немецкого красного креста тоже были такие шинели с капюшонами (своя модель), а еще оказывается что в зависимости от формы задней спины этих шинелей она может быть как караульная так и нет. В общем, ну его нафиг эти шинели!
а французу все же напишу, очень он у них известный парень!
С уважением ко всем!
 
P@velДата: Пятница, 08.06.2012, 17:54 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
shtimmer, а фотографий из книг предоставленных мной мало?

А чем было обоснование существование "караульной шинели"? кроме как 2-ух непонятных ссылок

Quote (shtimmer)
Лично мне уже самому интересно что эта за шинель т.к. никому не верю уже. Надо французу писать.

уточни пожалуйста, интересено послушать мнение из-за рубежа.


А дочитать фразу до конца?
I know only M42 ( longer one , with high collar and additiona pockets ) and M44 (as M42 but with hood ).
Я знаю только M42 (длинная, с высоким воротником и карманами additiona) и M44 (как и M42, но с капюшоном). Прикол в том что американец тоже ошибся, т.к м42 была сугубо с высоким воротом, но без нагрудных карманов, а вот м43 и м44 уже имели карманы и капюшоны.

Он упомянул шинель м44 в своём посту, а я указывал на эту шинель в странице из книги.

Добавлено (08.06.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (shtimmer)
Когда вступаешь в такой бесперспективный спор то волей неволей начинаешь терять веру в жизнь, когда тебе высказывают такие версии.


В споре рождается истина.
Прикрепления: 9587088.jpg (258.5 Kb)


Сообщение отредактировал P@vel - Пятница, 08.06.2012, 17:50
 
shtimmerДата: Пятница, 08.06.2012, 17:55 | Сообщение # 20
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Дай мне ссылку на эту страницу этого журнала я её зашлю во францию.
 
P@velДата: Пятница, 08.06.2012, 18:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
ссылки нет, есть в эл. варианте у меня на компьютере, вот держи. Произвоство кстати тоже Франция.







Добавлено (08.06.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Вот кстати ещё фото м-43 с усиленной подклакой

http://www.aboutww2militaria.com/Jan2012/overcoat.html

Прикрепления: 1697114.jpg (218.0 Kb) · 7912457.jpg (121.2 Kb) · 1581759.jpg (107.1 Kb) · 0174648.jpg (213.2 Kb)
 
P@velДата: Пятница, 08.06.2012, 18:30 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Вот нашёл интересную модель шинели, пхожа на м40, не имеет капюшона и карманов нагрудных, но зато стоит усиленная подкладка.








Добавлено (08.06.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (P@vel)
но зато стоит усиленная подкладка.

Тут уже можно и предположить, что эта модель караульная или ещё какая-то.
Прикрепления: 0342908.jpg (45.6 Kb) · 9103374.jpg (38.5 Kb) · 1994431.jpg (47.0 Kb) · 1595023.jpg (37.8 Kb) · 3409729.jpg (44.2 Kb) · 5120406.jpg (38.9 Kb) · 4829319.jpg (41.7 Kb) · 5225474.jpg (41.1 Kb)
 
shtimmerДата: Четверг, 28.06.2012, 18:51 | Сообщение # 23
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Вот еще интересный источник
http://kak-chto-gde.ru/oruzhie....nt.html
хотя могу предположить что для оппонента это не источник.
Так хочется обладать шинелькой М43 smile
 
УДАРНИКДата: Четверг, 28.06.2012, 23:00 | Сообщение # 24
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 110
Статус: Offline
в сооб.22 вовсе не шинель.Это офицерский прорезиненый плащ.Он есть в упомянутой выше книге Лагарда на стр.107. А кто хочет родную шинель,пожалуйста.Знаю мужика,у него есть родная поздняя шинелька в хорошем сохране,с грудными карманами.Капюшона там нет.Вещь лично держал в руках.Правда просит за нее ни много ни мало--- 1000 баков.
 
P@velДата: Пятница, 29.06.2012, 09:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (УДАРНИК)
в сооб.22 вовсе не шинель.Это офицерский прорезиненый плащ.Он есть в упомянутой выше книге Лагарда на стр.107.

интересно, спасибо, буду знать.

Quote (УДАРНИК)
поздняя шинелька в хорошем сохране,с грудными карманами.Капюшона там нет.Вещь лично держал в руках.

а вы индефицировали, что за модель шинели?
 
P@velДата: Пятница, 29.06.2012, 10:44 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
хотя могу предположить что для оппонента это не источник.

и вы опять правы!))))
когда вы скинете нормальную книгу или специализированный форум реконструкторов или коллекционеров-униформистов???
сколько можно скидывать:
"ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ. КАК-ЧТО-ГДЕ ?" и "Публичная историческая библиотека!"
Вы бы ещё скинули статью из википедии или "Я познаю мир" и журнал "Почемучка", статья: почему поздняя немецкая шинель обязательно должна быть караульной!)))))
haha hands

и кстати перед, тем как что-то скидывать, проверяйте источник, бо автор в нём пишет "шо вижу, а том и паю!!" косяков в этой статейке хватило.



источник просто огонь!



мне интересно, как боец в 41-ом году мог оказаться в таких чудесных караульных ботах и шинели 43-его года???? за то чётко показаны немцы 41-ого года в предудщих 2 ух фотографиях на том сайте


африканское снаряжение резко стало снаряжение жандармерии))) автор нашёл первую же попавшуюся фото с мпшным подсумком и засунул на сайт....хотя на предудщем фото жандарм стоит с нормальным кожанным ремнём и стандартным обвесом.

P.S. Большая просьба, скиньте что-нибудь нормаьное, где интересно почерпнуть информацию по позднятине и прочих премочках. Бо на бред время жалко тратить, я лучше к сессии подготовлюсь, мне экзамены ещё сдавать!

З.Ы. в тему про шинели!!! НАКОНЕЦ-ТО НЕМЦЫ ВЫПУСТИЛИ СВОЮ РЕПЛИКУ ШИНЕЛИ М42 с капюшоном ,жалею что не дождался, а пошил себе сам.(((
надеюсь в будущем выпустят М43.

http://www.zib-militaria.de/epages....27-0003
Прикрепления: 2846953.jpg (205.2 Kb) · 3312614.jpg (128.9 Kb) · 6256819.jpg (150.5 Kb)
 
shtimmerДата: Пятница, 29.06.2012, 11:35 | Сообщение # 27
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Кстати, лично у Шустера лично видел оригинальную шинель с карманами и капюшоном, он купил для образца, они её делают сейчас и цена будет в итоге дешевле чем на Zibe . за качество я уверен и извиниte Povel Шустер для меня авторитет больше чем вы и ваши ссылки.
 
P@velДата: Пятница, 29.06.2012, 12:12 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Кстати, лично у Шустера лично видел оригинальную шинель с карманами и капюшоном, он купил для образца, они её делают сейчас и цена будет в итоге дешевле чем на Zibe


Это отлично! Будем ждать.

Quote (shtimmer)
за качество я уверен и извиниte Povel Шустер для меня авторитет больше чем вы и ваши ссылки.


а я здесь шустер не оспариваю! я же просил вас в другой теме по кителям скинуть фотографии после бреста, сам подумывал м36 у них заказать.

Тока вы вот от обсуждения шинели м43 и м42 очень мастерски в сторону спрыгиваете всё время.

И что вам мои ссылки???! Вы сами хоть одну нормальную предоставили? Хоть фотографии или сканы из книжек предъявили??

З.Ы.Правильно P@vel пишется.
 
shtimmerДата: Пятница, 29.06.2012, 15:21 | Сообщение # 29
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
а я здесь шустер не оспариваю! я же просил вас в другой теме по кителям скинуть фотографии после бреста, сам подумывал м36 у них заказать

Так надо было в Брест приезжать, там и посмотрели бы! Многие заказывают у Шустера и не жалуются, хотя может я в воскресенье приеду на линию, буду стараться.

Quote (P@vel)
Тока вы вот от обсуждения шинели м43 и м42 очень мастерски в сторону спрыгиваете всё время.

Это пока я ответа от француза не дождался.

Quote (P@vel)
И что вам мои ссылки???! Вы сами хоть одну нормальную предоставили? Хоть фотографии или сканы из книжек предъявили?

Так я вообще прикалываюсь! Скучно! Но согласитесь P@vel вы претендуете на определенные знания, а сами на Пирогово гоняли в шинели на 10 размеров больше, и товарищу своему шеврон на другую сторону пришили, ну как после этого верить вам?
С уважением
 
StrikerДата: Пятница, 29.06.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
У нас есть и Штурм и Шустер.
Фотографировать посреди поля бессмысленно, отличия незаметны.
Надо либо смотреть, либо делать студийные фото.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz