Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 19:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Шинель М42
shtimmerДата: Пятница, 29.06.2012, 17:12 | Сообщение # 31
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Striker)
Фотографировать посреди поля бессмысленно, отличия незаметны.
Надо либо смотреть, либо делать студийные фото


Cогласен
 
P@velДата: Пятница, 29.06.2012, 17:57 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
сами на Пирогово гоняли в шинели на 10 размеров больше

нормальная шинель, нормального размера, это да будет вам извсетно это модель м42 с большим воротником. Вот вам пожалуйста фотографии, дабы в следующий раз у вас нне вызвало сомненийЙ, что на человеке одета шинельь не по размеру.









Quote (shtimmer)
товарищу своему шеврон на другую сторону пришили

я ему ничего не пришивал happy он пришил сам, тем более я на райберте, всё доступно объяснил.

Quote (shtimmer)
Так я вообще прикалываюсь! Скучно!

Нам такие приколы не нужны: "ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ. КАК-ЧТО-ГДЕ ?" и "Публичная историческая библиотека!"
В данной теме идёт обсуждение шинели м42 и м43, существование которых вы подставили сомнению, а не приколы интернет-сети. Такими ссылками и своими прыжками в сторону вы тоже оставляете о себе впечателние человека малосведующего в данной теме.

Quote (shtimmer)
ну как после этого верить вам?


Аналогично!
Прикрепления: 1839552.jpg (115.7 Kb) · 4854198.jpg (44.0 Kb) · 7653639.jpg (58.7 Kb) · 1463580.jpg (178.7 Kb)
 
GefreiterДата: Пятница, 29.06.2012, 18:59 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Ну, блин, как всегда, начинаем тыкать: "а ты сам в очках".
Мешковатость или куцесть шинели не свидетельствуют о наличии отсутствия знаний, скорее о мат. возможностях.
А ссылки на Тырнет стрёмны, Тырнет - не первоисточник. Качните с фарпоста литературу, что ль?..


"..."
 
WW2Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:28 | Сообщение # 34
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Striker)
У нас есть и Штурм и Шустер.


Какие впечатления по качеству?


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
P@velДата: Пятница, 29.06.2012, 19:35 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Gefreiter, так я выкладывал литератутру.

Quote (Gefreiter)
Мешковатость или куцесть шинели не свидетельствуют о наличии отсутствия знаний, скорее о мат. возможностях.

спасибо.
 
shtimmerДата: Пятница, 29.06.2012, 21:52 | Сообщение # 36
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
нормальная шинель, нормального размера, это да будет вам извсетно это модель м42 с большим воротником. Вот вам пожалуйста фотографии, дабы в следующий раз у вас нне вызвало сомненийЙ, что на человеке одета шинельь не по размеру.


Не надо себя успокаивать, ты со стороны на себя смотрел? Ладно опустим про воротник, а рукава, обхват по груди, это размерчик как на Саню Лупачева. Ты же был командиром на Пирогово, а твой солдат пришил непонятно куда нашивку, как на Райберты сказали "Покемон" -- уже не помню дословно, что то в этом роде было. Ты куда смотрел? Командир должен выглядет достойно, чтобы его уважали и боялись издалека. Глядя на твое фото я тебя не боюсь, и что это за привычка в доказательство сразу втыкать фото? Нет денег на нормальную шинель -- не одевай что попало.
Вообще по Пирогово у меня много вопросов, что это за девушки в твоих рядах с оружием на поле? С каких это пор они в пехоте вермахта? Причем одна совсем "голая". Ну воткни какую фото в оправдание.
 
P@velДата: Пятница, 29.06.2012, 22:12 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Всё?! С определением шинели обломался, теперь решил меня опустить? Пытаешь опять в сторону соскочить?
А мне плевать на твоё мнение! Я как хочу так и буду одевать, я люблю позднятину и люблю ей соответсвовать. Быть пацанёнком в мешковатых шмотках - это мой образ! Мероприятие в пирогово было по 45-ому году. С какого перепугу должны быть все лащеные и вылизанные? Бегать зимой и летом в одном и том же комплекте?
По райберту я все разрулил, тебе опять же тока за что-нибудь зацепиться.
Я не собираюсь кого-то "пугать" внешним видом, в моём отделение мои бойцы меня уважают и ценят.

Добавлено (29.06.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (shtimmer)
Ладно опустим про воротник, а рукава, обхват по груди, это размерчик как на Саню Лупачева.

я специально для тебя вымеряю талию и объём груди шинели, чтобы ты опять обломался.
 
shtimmerДата: Пятница, 29.06.2012, 22:57 | Сообщение # 38
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (P@vel)
Всё?! С определением шинели обломался, теперь решил меня опустить? Пытаешь опять в сторону соскочить? А мне плевать на твоё мнение! Я как хочу так и буду одевать, я люблю позднятину и люблю ей соответсвовать. Быть пацанёнком в мешковатых шмотках - это мой образ! Мероприятие в пирогово было по 45-ому году. С какого перепугу должны быть все лащеные и вылизанные? Бегать зимой и летом в одном и том же комплекте?

Куда катиться реконструкция в Белоруссии. Вот на Питерцев приятно посмотреть! Чтобы не выглядет лохом, в городе почти все шьют форму из одного вида ткани, не нравиться - пшел вон. С твоим самомнением ты бы вылетел сразу.
Повел, через некоторое время ты повразлеешь, надеюсь, и тогда ты сам выйдешь из образа "пацанёнка в мешковатых шмотках" иначе ты рискуешь в нем остаться надолго! Берегись этого! А то над тобой многие смеятся будут!

Про шинелку я всеж докапаюсь если я не прав я могу признать свою неправоту, корона не упадет. Как я помню спор возник из-за шинели М43 Вот как ты переведешь это? There is no such model as M43 overcoat as I know. I know only M42. Возможно и была 42 с широким воротником, вариантов от разных фирм было много, плюс был индпошив, плюс отдельные варианты для офицеров и фельжандармерии, а конкретно с карманами и воротником.

По райберту я все разрулил, тебе опять же тока за что-нибудь зацепиться. Я не собираюсь кого-то "пугать" внешним видом, в моём отделение мои бойцы меня уважают и ценят.

Молодец, краткость сестра таланта! Неохота копировать с райберта страницы где моего белорусского камерада называют покемоном, а ты слезно признаешь ошибки! А глядя на твою фото, с парнем на память приходит изречение --"теперь я понимаю, почему мы проиграли войну"
 
P@velДата: Суббота, 30.06.2012, 00:41 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
а ты слезно признаешь ошибки!

Да ладно! в чём таам была моя ошибка? smile

Quote (shtimmer)
где моего белорусского камерада называют покемоном

Quote (shtimmer)
твой солдат пришил непонятно куда нашивку, как на Райберты сказали "Покемон"

То он для тебя чужой, а теперь "белорусский камерад".Ты-то сам-то не заступался не за кого. На то они и Райберты(как ты окрестил), чтобы докалупываться и искать изъяны. Да той же девочки и 4-ого ВДК за значок прыжка с парашютом подняли взбучу.

Quote (shtimmer)
Неохота копировать с райберта страницы где моего белорусского камерада называют покемоном, а ты слезно признаешь ошибки!

копируй! я жду с нетерпением!

Quote (shtimmer)
А глядя на твою фото, с парнем на память приходит изречение --"теперь я понимаю, почему мы проиграли войну"

А это хорошо, значит антуражно получился на фото, вжился в роль того самого немца, который был призван в конце войны и боялся своего смутного и неопределёного будущего, которое его ожидает. Мы же занимаемся не только реконструкцией формы, но и передаём дух того времени!

Quote (shtimmer)
Куда катиться реконструкция в Белоруссии. Вот на Питерцев приятно посмотреть! Чтобы не выглядет лохом, в городе почти все шьют форму из одного вида ткани, не нравиться - пшел вон. С твоим самомнением ты бы вылетел сразу. Повел, через некоторое время ты повразлеешь, надеюсь, и тогда ты сам выйдешь из образа "пацанёнка в мешковатых шмотках" иначе ты рискуешь в нем остаться надолго! Берегись этого! А то над тобой многие смеятся будут!


Да ладно! ты мне пишешь, что я хреновый реконструктор?! я в свои 19-годов имею 3 своих личных, вполне нормальных полных комплекта формы, разных армий на разный период и готов предоставить их на любой суд и "модный приговор". при этом продолжаю собираться и развиваться и не стоять на месте.

З.Ы. Правильно писать Павел.
biggrin

Добавлено (30.06.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (shtimmer)
С твоим самомнением ты бы вылетел сразу.

Касательно моделей шинели я думаю, что нет. haha


Сообщение отредактировал P@vel - Суббота, 30.06.2012, 00:29
 
StrikerДата: Суббота, 30.06.2012, 08:48 | Сообщение # 40
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Прекращайте оффтоп и откровенный флейм.

Quote (WW2)
Какие впечатления по качеству?

Впечатления положительные, одинаково нравятся кителя обоих производителей.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 09:40 | Сообщение # 41
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Ну смотри Павел, у ВДК девушка прыгнула с парашютом, прыгнула! Почему ей не нельзя значок? Даже обсуждать неохота.
Вот глянь на мой аватор, что видишь? Решили мы заняться реконструированием немецкой кавразведки, а для этого мы на конях тренируемся и форму кавалерийскую сделали и над амуницией работаем, уже и седла немецкие заказали мне не стыдно за себя, есть косяки конечно, но работаем в этом направлении.
Человек имеет право гордиться своими достижениями, то что у тебя есть несколько комплектов --почет и уважением тебе, у нас очень многие имеют и ходят в одном.
Да пошейте ты себе в размер нормальную шинель с большим воротником если тебе нравиться, будет супер, а так ты выглядишь как лох! Я слышал на поле что про тебя говорили, я промолчал что ты мой земляк!
Лично меня возмущает подход когда человек в 19 лет безапеляционно делает выводы, впрочем я уже говорил об этом. А по поводу Питера даже нех..й спорить, заставили бы переодеваться, говорю потому как знаю.

Кстати, вот ты все знаешь, где ответ на мой вопрос - Как я помню спор возник из-за шинели М43 Вот как ты переведешь это? There is no such model as M43 overcoat as I know. I know only M42.
С уважением
 
P@velДата: Суббота, 30.06.2012, 10:02 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Кстати, вот ты все знаешь, где ответ на мой вопрос - Как я помню спор возник из-за шинели М43 Вот как ты переведешь это? There is no such model as M43 overcoat as I know. I know only M42.


Quote (P@vel)
А дочитать фразу до конца? I know only M42 ( longer one , with high collar and additiona pockets ) and M44 (as M42 but with hood ). Я знаю только M42 (длинная, с высоким воротником и карманами additiona) и M44 (как и M42, но с капюшоном). Прикол в том что американец тоже ошибся, т.к м42 была сугубо с высоким воротом, но без нагрудных карманов, а вот м43 и м44 уже имели карманы и капюшоны. Он упомянул шинель м44 в своём посту, а я указывал на эту шинель в странице из книги.

Добавлено (30.06.2012, 10:02)
---------------------------------------------
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=201284
в первом посту обе шинели м43

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=47919
вы всё таки не доверяете своему камраду одноклубнику?

 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 10:29 | Сообщение # 43
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Эх не поленился сделать скан книги уважаемого автора.
Прикрепления: Scan1.pdf (152.9 Kb)
 
P@velДата: Суббота, 30.06.2012, 10:34 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Эх не поленился сделать скан книги уважаемого автора.

И? у меня сея книга тоже есть.
 
shtimmerДата: Суббота, 30.06.2012, 10:37 | Сообщение # 45
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
в книге говориться что всего было 13 типов шинелей в немецкой армии. Читаем пункт 8 и9
Прикрепления: Scan10001.pdf (215.0 Kb)
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Шинель М42 (Фото, внешний вид.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz