Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Варианты развития РЭС
Варианты развития РЭС
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
.

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
shtimmerДата: Среда, 12.08.2009, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Друзья у меня вопрос на засыпку. В рэс мне интересно, я согласен придерживаться правил, но есть пару но. Стрелок с Мр носил 6 магазинов + 1 в МР, если заряжать по 30 то это 210 шаров, ну пускай 4 магазина -3 в подсумке и 1 в МР -это 120 шаров. Это допустымый носимый комплект, я правильно понял?
Дальше по стволам. Братцы что хотите делайте, но я К98 за 600 покупать не буду принципиально, за 150 -не хочу тратить деньги на мусор, могу себе позволить Мр, но я не командир--так что мне вход закрыт? Вопрос к организаторам.
Да, как посмотреть 5 сентября.
 
WaffenДата: Среда, 12.08.2009, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Интересно многие ли могут позволить себе купить К98 за 600 у.е.? Человек 3-4 от силы, не больше.

Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
=BY=RUDYДата: Среда, 12.08.2009, 14:16 | Сообщение # 4
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (Waffen)
Интересно многие ли могут позволить себе купить К98 за 600 у.е.?
А сколько человек смогут купить Мосина? У скольки хватит умения, да денег тоже, сделать ППШ/Мосина/СВТ/ДП из ММГ и привода?
Я не говорю, что этого делать не надо, но по срокам введения ограничений нужно хорошенько подумать. И о там как именно вводить эти ограничения. И вообще надо искать общие методы, причем максимально возможно бюджетные, для решения этой проблемы.
 
Mad_JackДата: Среда, 12.08.2009, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Waffen)
По гранатам так же не вводил бы ограничения.

Сможет любой купить, вот только время накопления денег будет отличаться.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PanzerjagerДата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
to politruk и to Striker
Имхо, сначало не мешало бы привлечь людей побольше в РЭС, а потом уже устанавливать серьёзные правила, пока таких увлечённых на РЭС не более 10-12 человек, вы хотите всё время небольшим междусобойчиком играть или более серьёзно развиваться???
Ещё вопрос, участие на РЭС мероприятяих могут принимать все желающие ринекторы не зависимо от того, кто в каком клубе\группе или это только для "элитарного" отдыха только одного клуба "Товарищи по оружию"???
Насчёт ограничения по AEG, на самом деле, даже если приедет 5-6 человек с MP, ничего старшного в этом нет, всегда всё можно подкоректировать сценарием или сделать скажем из них исключительно штурмовую группу, которая на дальнем расстоянии не играет, а только в здании или когда все доходят ло окоп и т.д.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Вторник, 11.08.2009, 22:35
 
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 7
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
to politruk и to Striker Имхо, сначало не мешало бы привлечь людей побольше в РЭС, а потом уже устанавливать серьёзные правила, пока таких увлечённых на РЭС не более 10-12 человек, вы хотите всё время небольшим междусобойчиком играть или более серьёзно развиваться??? Ещё вопрос, участие на РЭС мероприятяих могут принимать все желающие ринекторы не зависимо от того, кто в каком клубе\группе или это только для "элитарного" отдыха только одного клуба "Товарищи по оружию"??? Насчёт ограничения по AEG, на самом деле, даже если приедет 5-6 человек с MP, ничего старшного в этом нет, всегда всё можно подкоректировать сценарием или сделать скажем из них исключительно штурмовую группу, которая на дальнем расстоянии не играет, а только в здании или когда все доходят ло окоп и т.д.

Проверено на опыте: кто хочет заниматься РЭС-ом, тот будет им заниматься и в достаточно жестких условиях. Ежели изначально вводить поблажки, то потом по мере ужесточения правил будут возникать недовольные реплики в стиле "а нафига надо? И так неплохо было". К тому же "более серьезно развиваться"....серьезное развитие, т.е. качество - это вовсе не количество, мы в прошлый раз играли 7 на 8 и все были довольны. Так что за количеством мы не гонимся.

В мероприятиях могут принимать все желающие реконструкторы.

P.S. Вопрос с поголовным вооружением МП-40 закрыт.
Если кому-то кажутся неубедительными мои доводы - уж извините, вся адекватная общественность реконструкторского движения Украины и России давно пришла к таким выводам и все счастливы, только у нас возникают какие-то проблемы с пониманием.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Waffen)
Интересно многие ли могут позволить себе купить К98 за 600 у.е.? Человек 3-4 от силы, не больше.

К следующему сезону это вполне осуществимо

Quote (=BY=RUDY)
Я не говорю, что этого делать не надо, но по срокам введения ограничений нужно хорошенько подумать. И о там как именно вводить эти ограничения. И вообще надо искать общие методы, причем максимально возможно бюджетные, для решения этой проблемы.

Следующий сезон - это рубеж.

Quote (Panzerjager)
Имхо, сначало не мешало бы привлечь людей побольше в РЭС, а потом уже устанавливать серьёзные правила, пока таких увлечённых на РЭС не более 10-12 человек, вы хотите всё время небольшим междусобойчиком играть или более серьёзно развиваться???

Привлекать кого? Кто хочет тот сам придёт (или уже пришёл). Если нас будет бегать 10 на 10 это уже вполне достаточно. Главное не количество, а
качество.

Quote (Panzerjager)
Ещё вопрос, участие на РЭС мероприятяих могут принимать все желающие ринекторы не зависимо от того, кто в каком клубе\группе или это только для "элитарного" отдыха только одного клуба "Товарищи по оружию"???

Да, это элитарный отдых, если хотите. Случайные люди здесь не нужны. Что касается условий участия, то я писал ранее

Всё нештатное вооружение до следующего сезона. Любой желающий с МР40 будет отсекаться в следующем году.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 12.08.2009, 00:09
 
sharfshutze526Дата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вилейский канал и прилегающие к нему территории являются воодоохранной зоной. На въездах там везде плакаты-страшилы установлены. Есть серьёзная вероятность, что к штурму моста подключится четвёртая сторона противостоять которой мы будем не в силах. А если по проще, то свинтят нашу весёлую компанию и надают по жопе.
Предлагаю углубиться на игровые площадки королевства "Вязынка" (неплохо подготовленные позиции по ВВ2). Это даст нам и манёвр и тактику и разнообразный ландшафт. Стороны могут попробовать себя в строительстве и совершенствовании уже существующих полевых укреплений.

Что касается правил, на ливинге всё придумали. Стройно и логично.
Носимый боекомплект х2, уж очень много шаров уходит на пристрелку (шар не пуля ведёт себя порой не предсказуемо).

Что касается участников - согласен с Глебом. На начальном этапе нашего развития, введением ограничения на дорогое копийное оружие мы несправедливо отсекаем наших же товарищей по реконструкторскому движению. Всё понимаю, стремиться к идеалу нужно, но делать это постепенно. snap

 
=BY=RUDYДата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 10
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Ну ладно, черт с ним, с К98, а вот как быть с СВТ?

Отредактировано [Прим. Администратор]

 
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 11
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Ну ладно, черт с ним, с К98, а вот как быть с СВТ?

ММГ + потроха М-14

Quote (sharfshutze526)
На начальном этапе нашего развития, введением ограничения на дорогое копийное оружие мы несправедливо отсекаем наших же товарищей по реконструкторскому движению. Всё понимаю, стремиться к идеалу нужно, но делать это постепенно.

Начальный этап нашего развития - это когда 2 года назад мы бегали по лесам Уручья 3 на 3 (я, Вася и Антонио против Alex-а, Unusual-а и Сереги). Так что сейчас это вовсе не начало и ссылать все проблемы в этот пункт не надо.
Наши же товарищи по реконструкторскому движению?? Да когда мы предлагали "давайте с нами, это интересно" все лишь крутили носами и говорили "это детские пострелюшки шариками", теперь же ради горстки неблагодарных мы должны гробить еще 2-3 сезона нормального РЭС-а? Отличный ход, ребята...


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WaffenДата: Среда, 12.08.2009, 14:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Ну ладно, черт с ним, с К98, а вот как быть с СВТ?

Я бы не сказал, что черт с ним, из 10 чел. 9 должны быть с К98. Хотелось бы узнать, сколько на данный момент имеется К98 у народа, 1 или больше?


Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 14:18 | Сообщение # 13
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Striker)
Да когда мы предлагали "давайте с нами, это интересно" все лишь крутили носами и говорили "это детские пострелюшки шариками", теперь же ради горстки неблагодарных мы должны гробить еще 2-3 сезона нормального РЭС-а?

Я вижу что ты себя уже лидером РЭС-а в Беларуси считаешь. Такие заявления кидаешь, ну-ну.

Добавлено (12.08.2009, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Politruk)
Любой желающий с МР40 будет отсекаться в следующем году.

А как быть итальянцам... Нет, я конечно куплю Каркано страйковый и Беретту, когда ребята-украинцы из 101/506pir их сделают и доведут до ума. Мы с ними уже договорились - у них три человека на Италию (два парня и девушка).
Но это еще не так скоро... может и больше года.

 
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 14:18 | Сообщение # 14
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Я вижу что ты себя уже лидером РЭС-а в Беларуси считаешь. Такие заявления кидаешь, ну-ну.

Я вовсе не считаю себя лидером РЭС-движения, я всего лишь организовываю интересные мне и еще определенным людям мероприятия. И я буду играть в то, что считаю интересным и правильным.

Денис, и вообще, а что ты сделал, чтобы кидать такие ехидные упреки в мой адрес? Тебе хочется быть руководителем РЭС-движения в Беларуси? Да пожалуйста, мне не жалко вовсе.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
TamerlanDWДата: Среда, 12.08.2009, 14:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Как всё же кому-то хочется примерить фуражку командира(лидера)...Поймите,у нас такого нет:"я устроил,я начал...,мне и быть...!!!"
Настоящих лидеров и переживающих и так всем видно.У меня ПРИВОД уже 5 лет.И что?Может меня в бацьки страйкбола запишете? 5 лет назад я со своей М4А1 шарами раскалывал пластмассовые базарные спринги... Таки я уже мегастрайкболист!!! Давайте свои амбиции оставим ВНЕ РЭСа.

Добавлено (12.08.2009, 12:49)
---------------------------------------------
Дополню про количество участников.
Приятнее лупиться в составе 5х5 равноценных товарищей,чем затеряться в толпе 100-200 бойцов,и быть мишенью для владельцев прокачаных пулемётов с электроподачей шаров.


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"


Сообщение отредактировал TamerlanDW - Среда, 12.08.2009, 12:49
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Варианты развития РЭС
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz