Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 12:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Варианты развития РЭС
Варианты развития РЭС
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 14:18 | Сообщение # 16
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Striker)
Тебе хочется быть руководителем РЭС-движения в Беларуси?

С чего ты взял?
Я по-моему не давал поводов для подобных заяв. Странная реакция на справедливое замечание.

Добавлено (12.08.2009, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
Денис, и вообще, а что ты сделал, чтобы кидать такие ехидные упреки в мой адрес?

Начинается... biggrin "а кто ты такой?"

Добавлено (12.08.2009, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (TamerlanDW)
Поймите,у нас такого нет:"я устроил,я начал...,мне и быть...!!!"

У кого точнее?... ошибаешься, у всех такие вещи проскальзывают - в чем, кстати, можно несколькими постами выше убедиться.

Сообщение отредактировал Darkfisher - Среда, 12.08.2009, 13:00
 
AntonioДата: Среда, 12.08.2009, 14:18 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
А в чем проблема-то? Ну есть группа людей, которые стремяться к максимальной аутентике. Есть те, кто за некоторые послабления выступают. Так пусть два варианта и сосуществуют одновременно. Зачем все пытаться в одном котле сварить? Те же Гриша и Дима тему-то не узурпировали.
 
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 14:19 | Сообщение # 18
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Antonio)
Те же Гриша и Дима тему-то не узурпировали.

Гриша не знаю, а вот насчет Димы... некоторые его высказывания (не только на форуме) наводят на размышления.

Добавлено (12.08.2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Antonio)
Зачем все пытаться в одном котле сварить?

Так мы и не собираемся обязательно вместе вариться. Будет обоюдное желание - повоюем вместе, не будет - вариантов и возможностей полно.

Сообщение отредактировал Darkfisher - Среда, 12.08.2009, 13:25
 
AntonioДата: Среда, 12.08.2009, 14:19 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Будет обоюдное желание - повоюем вместе, не будет - вариантов и возможностей полно.

Как бы о том и речь.

Quote (Darkfisher)
Гриша не знаю, а вот насчет Димы...

Ну, и каков механизм запрета, ежели кто-то другой захочет провести свое мероприятие? Ну, не приедет Дима, не пустит своих парней... Что дальше?
 
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 14:19 | Сообщение # 20
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Antonio)
Ну, и каков механизм запрета, ежели кто-то другой захочет провести свое мероприятие? Ну, не приедет Дима, не пустит своих парней... Что дальше?

Антон, насчет механизма нет вопросов, тут все и так ясно.
Меня просто искренне удивляет поведение некоторых "товарищей" с претензиями.

 
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 14:19 | Сообщение # 21
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Гриша не знаю, а вот насчет Димы... некоторые его высказывания (не только на форуме) наводят на размышления.

Это хорошо, что у вас есть почва для размышлений smile

Quote (Darkfisher)
У кого точнее?... ошибаешься, у всех такие вещи проскальзывают - в чем, кстати, можно несколькими постами выше убедиться.

Вот только не надо выискивать несуществующих противоречий. Тамерлан абсолютно правильно говорит. У нас решение по игре принимает совет командиров команд клуба по РЭС-у, т.е. я и Гриша. Собственно, если кто-то из нас озвучивает правила или постановления, то они все приняты обоюдным согласием сторон. Так что не надо меня обвинять в "наполеонизме".

Quote (Darkfisher)
Начинается... "а кто ты такой?"

А разве я не прав? Ты кидаешь ехидные упреки, при этом собственноручно еще ничего не сделав. Это по меньшей мере выглядит странно, ибо как говорится в поговорке, 3,14здеть - не мешки ворочать.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 14:19 | Сообщение # 22
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Striker)
Ты кидаешь ехидные упреки, при этом собственноручно еще ничего не сделав.

Мои упреки ведь не в отношении качества или механизма проведения "боев", а совсем иного рода. Так что не вали все в одну кучу.

Добавлено (12.08.2009, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
У нас решение по игре принимает совет командиров команд клуба по РЭС-у, т.е. я и Гриша.

Речь шла совсем о другом. Причем здесь ваши решения?

Добавлено (12.08.2009, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
Это хорошо, что у вас есть почва для размышлений

При случае будет повод и для личной беседы, а не только для размышлений. cool

Сообщение отредактировал Darkfisher - Среда, 12.08.2009, 13:54
 
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Речь шла совсем о другом.

О чем же?

Quote (Darkfisher)
При случае будет повод и для личной беседы, а не только для размышлений.

Не вопрос.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
AlexДата: Среда, 12.08.2009, 14:20 | Сообщение # 24
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote
Меня просто искренне удивляет поведение некоторых "товарищей" с претензиями.

Денис, а меня, например, удивляет сведение вами всего к разногласиям в стиле "Эпоха" vs "Comrades".
Без обид, но что ни спор, постоянно раздается что-то вроде:
Quote
участие на РЭС мероприятяих могут принимать все желающие ринекторы не зависимо от того, кто в каком клубе\группе или это только для "элитарного" отдыха только одного клуба "Товарищи по оружию"???

Сейчас полная свобода действий: не нравится этот подход, разрабатывайте свой, кому-то он будет ближе, кому-то - не очень, но зачем предъявлять претензии в "наполеонизме" тем, кто просто начал что-то практически ДЕЛАТЬ?
 
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 14:20 | Сообщение # 25
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Alex)
Денис, а меня, например, удивляет сведение вами всего к разногласиям в стиле "Эпоха" vs "Comrades".

Меня тоже удивляет как ни странно, но это я говорю не беспочвенно. Не хочу вытаскивать на белый свет всё, мы с Димой лучше сами все решим.

 
PolitrukДата: Среда, 12.08.2009, 14:58 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (sharfshutze526)
На начальном этапе нашего развития, введением ограничения на дорогое копийное оружие мы несправедливо отсекаем наших же товарищей по реконструкторскому движению.

А сколько уже можно быть в этом "начальном" этапе? Больше года ведётся разговор о РЭС, в январе объявлено о формировании команд. Кто-нибудь за год обзавёлся к примеру Танакой или хотя бы китайским 98-м? Нет. Многие понабрали МР40 (сейчас подоспел StG44) и дальше развиваться не желают. Ну на нет и суда нет. Это не та РЭС, в которой хочется участвовать. До следующего марта-апреля можно напрячься (если действительно хочется) и приобрести штатное страйкбольное вооружение.
Полностью согласен с Тамерланом, что лучше 5Х5 бегать, но это будет в том виде, в котором мы этого хотим.
В данном сезоне ограничений по не аутентичному или не штатному страйкбольному оружию нет никаких.

Хочу заявить всем, что никаких прав на брэнд (если так можно выразиться) РЭС НЕТ НИ У КОГО. Есть разные взгляды на правила проведения мероприятий и участия в них.
Как я полагаю, для мероприятия нужно хотя бы две команды (не важно какие, будь то РККА, СС, Вермахт, Армия США, Итальянская армия и т.д.). Они же и устанавливают правила в этой и других своих (организуемых ими) играх, но не в движении РЭС в целом. И все кто хочет влиться в это мероприятие обязан принять эти правила и условия. Никто никого ни к чему не принуждает. Не согласен - не участвуй.
Если у кого-то есть свои взгляды на правила и условия, то это не мешает организовать альтернативные игры. Что в общем-то естественно.
И давайте не будем выяснять кто главный кто не главный, кто прав кто не прав. Иначе мы можем утопить идею.
Хотя я против послаблений в будущем (о чём я уже писал). Это моя точка зрения и я её никому не навязываю. Мне достаточно того, что есть люди разделяющие её и их не один и не два человека.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Среда, 12.08.2009, 15:05 | Сообщение # 27
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Хочу заявить всем, что никаких прав на брэнд (если так можно выразиться) РЭС НЕТ НИ У КОГО. Есть разные взгляды на правила проведения мероприятий и участия в них.
Как я полагаю, для мероприятия нужно хотя бы две команды (не важно какие, будь то РККА, СС, Вермахт, Армия США, Итальянская армия и т.д.). Они же и устанавливают правила в этой и других своих (организуемых ими) играх, но не в движении РЭС в целом. И все кто хочет влиться в это мероприятие обязан принять эти правила и условия. Никто никого ни к чему не принуждает. Не согласен - не участвуй.
Если у кого-то есть свои взгляды на правила и условия, то это не мешает организовать альтернативные игры. Что в общем-то естественно.
И давайте не будем выяснять кто главный кто не главный, кто прав кто не прав. Иначе мы можем утопить идею.
Хотя я против послаблений в будущем (о чём я уже писал). Это моя точка зрения и я её никому не навязываю. Мне достаточно того, что есть люди разделяющие её и их не один и не два человека.

Вот теперь все стало на свои места. Спасибо за подробный ответ. cool

 
=BY=RUDYДата: Среда, 12.08.2009, 15:25 | Сообщение # 28
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А сколько уже можно быть в этом "начальном" этапе?

А как быть с новичками, как в реконструкции, так и в РЭС. Они то находяться именно на начальном этапе. Но это ладно.
Я считаю, что послабления можно давать людям, которые именно стремяться к точности воспроизведения вооружения, но по причине отсутсвия реальных образцов вынуждены заниматься переделкой, например, ММГ. А это не только деньги собрать на макет и привод-донор, но и сделать, что может занять очень много времени. А на заказ такие вещи ценником начинаются от 900 баксов, что гораздо выше стоимости Танаки. Такую сумму, лично я соберу, в лучшем случае за год, ну может немного меньше.

Добавлено (12.08.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Вопрос в догонку: в этом сезоне после 6 сентября еще будут планироваться игры?

 
PolitrukДата: Среда, 12.08.2009, 15:32 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
А как быть с новичками, как в реконструкции, так и в РЭС. Они то находяться именно на начальном этапе. Но это ладно.
Я считаю, что послабления можно давать людям, которые именно стремяться к точности воспроизведения вооружения, но по причине отсутсвия реальных образцов вынуждены заниматься переделкой, например, ММГ. А это не только деньги собрать на макет и привод-донор, но и сделать, что может занять очень много времени. А на заказ такие вещи ценником начинаются от 900 баксов, что гораздо выше стоимости Танаки. Такую сумму, лично я соберу, в лучшем случае за год, ну может немного меньше.

Мы тоже не один год собирали комплекты, чтобы участвовать в мероприятиях реконструкции. Нехватка денег не является аргументом в пользу новичков. Реконструкция и РЭС не дешёвые удовольствия. Если очень хочется, то сроки и суммы не остановят. Без обид.

Quote (=BY=RUDY)
Вопрос в догонку: в этом сезоне после 6 сентября еще будут планироваться игры?

"...Это науке не известно, наука пока не в курсе..."©


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WaffenДата: Среда, 12.08.2009, 16:49 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, сколько сейчас на руках есть К98 и сколько камрадов хотят их в ближайшее время приобрести?

Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Варианты развития РЭС
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz