Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 02.05.2024, 00:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Варианты развития РЭС
Варианты развития РЭС
PolitrukДата: Среда, 12.08.2009, 17:12 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Waffen)
Хотелось бы узнать, сколько сейчас на руках есть К98

На сегодняшний день я знаю о трёх Танаках у участников РЭС (2 98к и 1 33/40), о приобретение китайских каров не слышал.

Quote (Waffen)
сколько камрадов хотят их в ближайшее время приобрести?

А ближайшее это какое?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WaffenДата: Среда, 12.08.2009, 17:14 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А ближайшее это какое?


До конца года, например.


Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
bigfroggДата: Среда, 12.08.2009, 17:26 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Напомню что к танаке нужен ещё газовый балон, стоимостью $30, которого хватает на пару игр.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
WaffenДата: Среда, 12.08.2009, 17:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Хочу тоже поучаствовать, но возникает куча вопросов. Например, денег на К98 нет и собрать будет проблематично, но могу купить МР40, и выходит что в следующем году получится так, что не смогу с ним принимать участие в РЭС? Я правильно понял? Я думаю, что многие столкнуться с этой проблемой, т.к. мр40 могут позволить многие, в отличае от К98. Не отобъет ли это желание у людей к РЭС?

Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
KirejДата: Среда, 12.08.2009, 17:43 | Сообщение # 35
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Ёсьць дыбойсаўскія кары, газавы ды спрыгавы. Газавы, кажуць, выдае 150 м/с. Спрынгавы крыху цюніцца і каштуе ў нас пачыная ад 190 даляраў.
http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=23695
http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=19837#
То драўляны. Існуюць яшчэ й пластыкавыя.
http://www.7-62.ru/index.php?productID=1432


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
WaffenДата: Среда, 12.08.2009, 17:52 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
правда о китайцах пишут что ерунда полная, все хвалят Танаку. А где у нас можно приобрести К98, можно ссылку?

Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
bigfroggДата: Среда, 12.08.2009, 17:58 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Купить дибойсовский кар это равносильно тому что выбросить $190 . Кроме как на стенку его повесить некуда.

Добавлено (12.08.2009, 17:58)
---------------------------------------------
Хотел сказать - кроме как на стенку, его девать некуда. Суда по отзывам в инете говно редкостное.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
KirejДата: Среда, 12.08.2009, 18:38 | Сообщение # 38
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
http://shop.strike.by/index.php?productID=521за 220 тут,
сустракаліся ў продажы на с страйбольных ды ралевых форумах 190-210 даляраў.
http://rpg.by/index.php?showtopic=7994&st=20#
http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=3520
з настрэлам у 50 куль прадавалася за 190, пры неабхднасьці магу паспрабаваць адшукаьц абвестку

А выйсьці на гульню ў якасьці тых, каму належыла паводле статута пісталеты? яны ад 125 каштуюць.

Добавлено (12.08.2009, 18:36)
---------------------------------------------
+ ніхто не забараняе зрабіць спрынгавы кар з сучасанай вінтоўкі донара (бяз картрыджаў), якая выдае 140 м/с . Некаторыя так ужо зрабілі.

Добавлено (12.08.2009, 18:38)
---------------------------------------------
на ўкраіне можна набыць донара 140 м/с за 70 даляраў, у нас за 120 даляраў.


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
shtimmerДата: Среда, 12.08.2009, 18:43 | Сообщение # 39
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
Ну вот я и получил ответ на свой вопрос оставленный в другой теме. То что идет скрытая вражда между клубами-это ясно по тому как все подкалывают друг друга-ладно это понятно. Но почему это я должен для вход платить 600. Ну может нет у меня их, и не будет в ближайшее время по ряду семейных причин и еще 1000 причин, так что я не могу прийти МР. Аутентичное оружие -да, но приходят играть не команды, а желающие, вы что кого то определите в стрелки и покупай к98, а ты стрелок МР. Эта какаято глупость. Организаторы записали себя в командиры и все Мр (например), а массовка должна прийти карабинами. Это неправильный подход я считаю.
Quote (Striker)
Дополню про количество участников.
Приятнее лупиться в составе 5х5 равноценных товарищей,чем затеряться в толпе 100-200 бойцов,и быть мишенью для владельцев прокачаных пулемётов с электроподачей шаров.

100 на 100 самому было бы неприятно, но пять на 5. Нас всего примерно 100 человек активных реконструкторов по РБ из них пускай 15 по РЭСую. А каком тогда развитии может идти речь.

Quote (Striker)
Да, это элитарный отдых, если хотите. Случайные люди здесь не нужны. Что касается условий участия, то я писал ранее

Ну даете, я сам потерял счет потраченным деньгам, жена и не подозреваетчто по чем, и я тоже случайный человек. Какой же это элитарный отдых если сейчас и ежу понятно что "Товарищи по оружию" не хотят сотрудничать с "Эпохой" в рэсе. Ну купил я за 600 к98, так получается я элитарнее всех с Мр- так что ли, так это опять глупость. В правилах описанных на других форумах нет ничего жесткого по вопросу приводов.


Сообщение отредактировал shtimmer - Среда, 12.08.2009, 18:46
 
KirejДата: Среда, 12.08.2009, 18:59 | Сообщение # 40
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Як па мне дык недахопа ў мерапрыемствах нямаю. Маем на год:
2 трохдзённыя гульні ад ралевікоў
3 (будзем спадзявацца) аднадзённых (страйкбол з антуражам дсв) ад РСОО страйкбол ды ад Трыяла (5-ты Форт)
ячшэ ёсьць такія экзатычныя прапановы, якія пры жаданьні можна пераўтварыць у "нешта па тэматыцы" http://rpg.by/index.php?showtopic=11878&st=20

Добавлено (12.08.2009, 18:59)
---------------------------------------------
shtimmer, стварыце сваё мерапрыемства, дзе ўсе будуць бегаць з тым, з чым вы ім скажыце. Няўжо нельга?


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
PolitrukДата: Среда, 12.08.2009, 19:14 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Waffen)
правда о китайцах пишут что ерунда полная, все хвалят Танаку. А где у нас можно приобрести К98, можно ссылку?

Quote (bigfrogg)
Хотел сказать - кроме как на стенку, его девать некуда. Суда по отзывам в инете говно редкостное.

В с ним "воевали"?
Да, это далеко не Танака, но украинские ребята воюют даже с ними и успешно. Потому что берут тактикой. Тактика действий- это кардинальное отличие РЭС от обычного страйкбола, где предпочитают тюнингованные привода и бункерный магазины.

Quote (Waffen)
Например, денег на К98 нет и собрать будет проблематично, но могу купить МР40, и выходит что в следующем году получится так, что не смогу с ним принимать участие в РЭС? Я правильно понял? Я думаю, что многие столкнуться с этой проблемой, т.к. мр40 могут позволить многие, в отличае от К98. Не отобъет ли это желание у людей к РЭС?

"Я один умный веш скажу, только ты не обижайся" ©
Обращаюсь ко всем, кто ноет (уж извините по другому и не скажешь) на предмет высоких цен. Сколько уже можно? Задумайтесь, сколько стоит Ваш комплект формы и снаряжения? Почему же вложив сотни долларов в него, Вы не можете накопить на аутентичное страйкбольное оружие?
РЭС (как и реконструкция) это дорогое удовольствие. Повторяю уже в Н-ый раз.
У тех, кто действительно и по настоящему хочет участвовать в РЭС ценами желание не отобьёшь.
P.S. Допуск того или иного участника к игре определяют организаторы.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KurtДата: Среда, 12.08.2009, 19:30 | Сообщение # 42
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Напомню что к танаке нужен ещё газовый балон, стоимостью $30, которого хватает на пару игр.

На цэлы сезон хапае балона. Гэта прытым, што ў мяне яшчэ газавы Р-38.
 
PolitrukДата: Среда, 12.08.2009, 19:34 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Аутентичное оружие -да, но приходят играть не команды, а желающие, вы что кого то определите в стрелки и покупай к98, а ты стрелок МР.

Кто Вам это сказал? Читайте тут http://www.bel-reenact.clan.su/forum/12-531-1
Все участники вне команд вливаются в одну из команд-участниц, согласовав это с командиром.

Quote (shtimmer)
Организаторы записали себя в командиры и все Мр (например), а массовка должна прийти карабинами.

Да, я специально стал организатором, чтобы бегать с пистолетом-пулемётом (хотя мне светит только кастомный ППД или ППШ) biggrin Вот это смешно. И откуда этот термин "массовка"? wacko

Quote (shtimmer)
А каком тогда развитии может идти речь.

Развитие это не увеличение численности.

Quote (shtimmer)
Какой же это элитарный отдых если сейчас и ежу понятно что "Товарищи по оружию" не хотят сотрудничать с "Эпохой" в рэсе

Хм, забавно... Ещё никто ничего не начинал в плане сотрудничества, а уже такие выводы.

Quote (shtimmer)
Ну купил я за 600 к98, так получается я элитарнее всех с Мр- так что ли, так это опять глупость.

Надо было мне смайлы поставить во фразе про "элитарность", а то подкола никто не понял wink

Quote (shtimmer)
В правилах описанных на других форумах нет ничего жесткого по вопросу приводов.

Скажу грубо. Глубоко похер на другие форумы в этом плане. У них своя кухня, а у нас своя.

Повторюсь в 150-й раз. Разговор об аутентичном оружии идёт, чтобы оно было к следующему сезону. А это как минимум 7 месяцев.
И поймите же наконец, что если разрешить всем МР, то все будут бегать с МР и большой привет РЭСу. Это уже будет "абы что".
Кто не согласен - не участвуйте и организуйте альтернативу. Этого никто запретить не может.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Среда, 12.08.2009, 19:58
 
StrikerДата: Среда, 12.08.2009, 19:54 | Сообщение # 44
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Организаторы записали себя в командиры и все Мр (например), а массовка должна прийти карабинами. Это неправильный подход я считаю.

Это полнейший бред. Прежде чем писать, для начала было бы неплохо иметь хотя бы примерное представление о предмете разговора. Несмотря на то, что я являюсь организатором с (о Боже!) вожделенным МП40, к новому сезону собираюсь купить К98. Интересный факт, не правда ли?

Господа из клуба "Эпоха"!
Ваше нытье просто умиляет. Создавая свой новый "элитарный" клуб, вы во всеуслышанье кричали, что у вас будет новая, настоящая реконструкция. Теперь же, когда пришло время показать свой мега-уровень, вы предлагаете вообще наплевать на исторические факты и заняться какой-то "Бурей в пустыне" в униформе WW2. Это и есть та самая мега-реконструкция, которой вы хвастались? Класс!...

Тему закрываю за бессмысленностью прений. Как правильно сказал Гриша: хотите участвовать в наших мероприятиях - ради Бога, никаких препятствий для вас нет, но только при согласии с правилами. Не нравится - делайте что-то свое.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Варианты развития РЭС
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz