Форум реконструкторов Беларуси 
Воскресенье, 05.05.2024, 02:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Защитные очки
Защитные очки
PolitrukДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Тут обсуждаем все вопросы, связанные с защитными очками

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
nikola-73Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я тут думал-думал и надумал еще проблему. А как в холод ведут себя очки на предмет запотевания? В прошлую игру это реально "напрягало". Когда "прогреешся" пробежкой то сразу как в тумане. Очки самые простые - строительные. И помогают ли средства против запотевания (пользовал такое в машине - помогает, но там стекло а здесь пластик, х.з.)?
 
UnusualДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
для меня это вобще жесть - чуть что пелена .

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
bigfroggДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Совет - купить хорошие очки. Обычные строительные во-первых часто опасны, во-вторых запотевают, в-третьих через 3-4 игры будут поцарапаны так, что ничего видно не будет.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
nikola-73Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Обычные строительные во-первых часто опасны,

Первое что я сделал это "расстрелял" их - ничего не случилось вообще.

Добавлено (02.11.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Очки правда фирмы "STEYER" или что-то в этом роде, не знаю, может и не обычные? Стоят копейки и целиком прозрачные, без всяких темных вставок.

Добавлено (02.11.2009, 11:59)
---------------------------------------------
Сейчас какая класная погода стоит - сухо, солнышко...

 
UnusualДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
да! кстати, по поводу незапотевания прочитал на одном из форумов страйкбольных несколько способов:
1. протирать очки антифогом
2. во время боя если нечем попользоваться плюнуть на стекло и растереть, дать высохнуть
3. Гель для бритья Жилетт, перед игрой, распениваем на стекло и растираем тряпочкой пока не высохнет, дать настояться 5 минут, при необходимости повторить процесс в середине игры.
честно говоря я не пробовал, но больше всего люди хвалят жилет!. =)


Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
KirejДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Вось варыянт пра які я казаў неяк. Пастаўлена сетка з савецкага магнітафона. Вытрымлівае 120 м/с.
Прикрепления: 5358469.jpg (10.4 Kb)


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
PolitrukДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Kirej)
Вось варыянт пра які я казаў неяк. Пастаўлена сетка з савецкага магнітафона. Вытрымлівае 120 м/с.

Лучше купить очки промышленного производства и не заниматься самоделками. Те же Танаки выше 120 выдают. Да и вообще...
Как-то выкладывали фото изрешечённых сеток с динамиков
Вот по очкам тема у украинских коллег
http://reibert.info/forum....7%EA%E8


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KirejДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:24 | Сообщение # 9
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
Была думка, што менавіта так і зразумеюць. Т.б. правяралі на 120, дэфармацыі не выяўлена, на большых хуткасьцях не правяралі (калі я правільна зразумеў).

Яшчэ адна акалічнасьць, што датычыцца зімовага страйка - акуляры, якія правяралі летам, узімку на тых жа хуткасьцях прабіваліся. З сеткай такога не здарыцца.

Мажліва замовіць на лазэрнай рэзке пластыну максымальнай таўшчыні з уласнага матэрыялу ды адвольнымі параметрамі адтулін, я думаю што ў гэткім выпадку яны будуць трымаць любую дазволеную хуткасьць кулі. Ды паставіць іх можна у любую антуражную аправу ці акуляры зробленыя з маскі супрацьгаза.


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
PolitrukДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Kirej)
Яшчэ адна акалічнасьць, што датычыцца зімовага страйка - акуляры, якія правяралі летам, узімку на тых жа хуткасьцях прабіваліся. З сеткай такога не здарыцца.

Люди играют в спец. очках для страйка (не строительно-противоосколочных) в любое время года и всё ОК
Да, ещё. Не забываем об антураже. Мотоциклетно-противогазных в нашем проекте не будет - портят вид. А прозрачные очки с двух-трёх метров уже не "читаются".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Мотоциклетно-противогазных в нашем проекте не будет - портят вид. А прозрачные очки с двух-трёх метров уже не "читаются".

Не знаю как надо смотреть что бы с 3 метров не увидеть кусок пластмассы на лице. Даже с 50 его видно. А вот мотоциклетные, имхо лучше (если у кого-то подходящие есть)


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Не знаю как надо смотреть что бы с 3 метров не увидеть кусок пластмассы на лице. Даже с 50 его видно. А вот мотоциклетные, имхо лучше (если у кого-то подходящие есть)

Не, ну если стать и рассматривать biggrin А вот с 50... Хотя Вы со 100 м. из ПМ в ростовую фигуру "попадаете" biggrin
Во время игры никакого зрительного дискамфорта не испытывал. А вот "консервы"...
Артём сделал себе антуражные но
Quote (=BY=RUDY)
Но больше применять, скорее всего, не буду - потеют, что дурные.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:52 | Сообщение # 13
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Совет - купить хорошие очки. Обычные строительные во-первых часто опасны, во-вторых запотевают, в-третьих через 3-4 игры будут поцарапаны так, что ничего видно не будет.

Жесть...
1) Обычные строительные очки фирмы Stayer держат выстрел до 200м/с, больше не проверяли, ибо ствола такого не нашли. Да и по нашим правилам стволы свыше не допускаются, так что поводов для беспокойства нет.
2) Без обработки спец.составом запотевают абсолютно все очки.
3) Если специально не тереть об асфальт, то хватит надолго.
Это я все к тому, что слова в стиле "надо использовать только мега-крутые страйковые очки от брендовых фирм, а не это говно со строй-рынков" - невнятные понты.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
KEKCДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Ноябрь покажет кто прав а кто понтуется cool ...

по пункту 2) неправ ... есть которые не потеют smile мои например cool


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
PanzerjagerДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:16 | Сообщение # 15
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Striker)
Обычные строительные очки фирмы Stayer держат выстрел до 200м/с, больше не проверяли, ибо ствола такого не нашли. Да и по нашим правилам стволы свыше не допускаются, так что поводов для беспокойства нет.

Можно фото как они выглядят, где их можно купить и сколько они стоят? Насколько я помню, в этом и ещё на след. сезоне можно использовать помимо современных приводов и современные очки, при этом не важно как они выглядят, а потом уже жеееесть :).....


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Понедельник, 02.11.2009, 21:18
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » Защитные очки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz