Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 01:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Поход на "Сталинград" (в кино совместный)
Поход на "Сталинград"
EvmenoffДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:57 | Сообщение # 46
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
Цитата lotar ()
фильм не плохой.И на мой взгляд он не о войне,а о людях,взаимоотношениях и т.д.


Вот! В этом то и есть весь "камень преткновений" - фильм НЕ О ВОЙНЕ . Банальный фильм о людских взаимоотношениях
во время войны ... С таким же успехом он мог называться - "Брест" , "Минск" , "Киев" , "Севастополь" ... и т. д.


Сообщение отредактировал Evmenoff - Воскресенье, 27.10.2013, 01:59
 
PolitrukДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:39 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Evmenoff ()
Вот! В этом то и есть весь "камень преткновений" - фильм НЕ О ВОЙНЕ . Банальный фильм о людских взаимоотношенияхво время войны ... С таким же успехом он мог называться - "Брест" , "Минск" , "Киев" , "Севастополь" ... и т. д.
Да? Там было что-то о взаимоотношениях? wacko Лично я не заметил. Вот, к примеру, у Лопахина с Копытовским взаимоотношения показаны, а тут так, лишь с претензией. ИМХО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:56 | Сообщение # 48
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Ну во-первых не военщину, а сериалы или многосерийные фильмы. Во-вторых НАШЕ ТВ отличается от ИХ. Там мало таких каналов где показывают ВСЁ. Если даже сериальный канал будет показывать фуфло не рейтинговое, то вылетит в трубу. А нашему ТВ грОшей не хватает закупать высокобюджетные сериалы.

Гриша, ты всё свел непонятно к чему.

Цитата Striker ()
Так что специализированные каналы не показатель.

Касательно этого конкретного высказывания - в чем я неправ?

На Западе военные сериалы снимаются по заказу каналов (или, как минимум, с заранее четко определенными договоренностями), с учетом специфики публики. А фильмы вроде "Флаги наших отцов" снимаются для показа в кинотеатрах и получения кассовых сборов.
Так вот если в первом случае режиссер может позволить себе снимать сплошное "кишки-месиво-хардкор", то во втором случае это непозволительно, ибо сразу урезает сборы в разы.

Разница же очевидна.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:38 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Гриша, ты всё свел непонятно к чему.
Понятно к чему. Наше ТВ не показатель популярности.

Цитата Striker ()
Касательно этого конкретного высказывания - в чем я неправ?На Западе военные сериалы снимаются по заказу каналов (или, как минимум, с заранее четко определенными договоренностями), с учетом специфики публики. А фильмы вроде "Флаги наших отцов" снимаются для показа в кинотеатрах и получения кассовых сборов.
Так вот если в первом случае режиссер может позволить себе снимать сплошное "кишки-месиво-хардкор", то во втором случае это непозволительно, ибо сразу урезает сборы в разы.

Разница же очевидна.
Что значит не показатель? Или ты считаешь, что отбить деньги в кинотеатрах тяжелее чем по ТВ-каналам? Да это в разы тяжелее. Тут как раз популярность и нужна. Да при том что он до сих пор в эфире есть.

Для сведения. "Братья" стоили 125 лимонов ещё в том, 2000-м. Сейчас это было бы лимонов 200. При этом там не было супер-пупер звезд. "Тихий океан" обошелся в 2010-м в 120 млн. Сейчас на подходе сериал про 8-ю воздушную армию.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:25 | Сообщение # 50
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Понятно к чему. Наше ТВ не показатель популярности.

А я и не писал про наше ТВ.

Цитата Politruk ()
Что значит не показатель? Или ты считаешь, что отбить деньги в кинотеатрах тяжелее чем по ТВ-каналам? Да это в разы тяжелее. Тут как раз популярность и нужна. Да при том что он до сих пор в эфире есть.

Да, я считаю, что отбить деньги в кинотеатре сложнее, чем заранее догвориться с рядом каналов и они проспонсируют съемки или выкупят трансляцию по дорелизной спец.цене.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:38 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Да, я считаю, что отбить деньги в кинотеатре сложнее, чем заранее догвориться с рядом каналов и они проспонсируют съемки или выкупят трансляцию по дорелизной спец.цене.
Ага, все каналы, которые его будут прокатывать, скидываются на съёмки.  biggrin Посмотри кто в производителях стоит. Да, и на даты релизов погляди.  smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:30 | Сообщение # 52
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Ага, все каналы, которые его будут прокатывать, скидываются на съёмки.  Посмотри кто в производителях стоит. Да, и на даты релизов погляди. 

А я и не говорил, что прям "все". Кроме того, непонятно, что мешает флагманам скинуться на съемки за право первой трансляции, например.

А чего смотреть, я и так знаю, кто производитель, например, "Братьев по оружию" - это канал HBO.

Так что эта фраза полностью обоснована:
Цитата Striker ()
На Западе военные сериалы снимаются по заказу каналов


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
lotarДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:40 | Сообщение # 53
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Да? Там было что-то о взаимоотношениях? wacko Лично я не заметил.
Если кто то не заметил)))))))это не значит .что их там нет!))))))


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
PolitrukДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:40 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Striker ()
А я и не говорил, что прям "все". Кроме того, непонятно, что мешает флагманам скинуться на съемки за право первой трансляции, например.
Ничего не мешает. Но они так не делают. smile

Цитата Striker ()
А чего смотреть, я и так знаю, кто производитель, например, "Братьев по оружию" - это канал HBO.
Я ж говорю, посмотри smile :

DreamWorks
SKG
DreamWorks Television
Home Box Office (HBO)
Playtone
BritishBroadcasting Corporation (BBC)

И ВВС тут только потому, что почти весь съемочный процесс шел в Великобритании.

А вот производители "Тихого океана":

DreamWorks SKG
HBO Films
Playtone

Цитата lotar ()
Если кто то не заметил)))))))это не значит .что их там нет!))))))
Ну что ж поделаешь, если нынче планка игры актеров и драматургии ушла "ниже плинтуса". kiss


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
EvmenoffДата: Пятница, 03.01.2014, 12:51 | Сообщение # 55
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0jLcuoDJ560
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Поход на "Сталинград" (в кино совместный)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz