Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 21:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Поход на "Сталинград" (в кино совместный)
Поход на "Сталинград"
ErvinДата: Четверг, 24.10.2013, 22:26 | Сообщение # 31
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 170
Статус: Offline
Возвращаясь к Дмитрию Пучкову. Можно сколько угодно рассуждать о том какой ужасный фильм он снимет, но вот только снимает, а потом, с невероятным апломбом, представляет все же- Федор Бондарчук...
 Причем, в случае с, еще более спорным режиссером- Никитой Михалковым, можно сделать скидку на возраст и ранние блестящие работы. Тут же, на лицо, отсутствие какого-либо таланта, который, как известно, с генами не передается.
 
P@velДата: Пятница, 25.10.2013, 00:19 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Что, не нравится, что немчики проиграли-таки?
там не тока в проиграшах дело, есть один сайтик пиндоссовкий, на котором продают реквизиты из фильмов, так там продавали хабарец по немцам из Братьев по Оружию.... обнять и плакать, реквизит Беларусьфильма практически аналогичен)))
 
ErvinДата: Пятница, 25.10.2013, 00:31 | Сообщение # 33
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 170
Статус: Offline
По моему глубокому убеждению, достойный фильм можно снять и на "мощностях" отечественной киностудии.
 
StrikerДата: Пятница, 25.10.2013, 11:11 | Сообщение # 34
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Ervin ()
По моему глубокому убеждению, достойный фильм можно снять и на "мощностях" отечественной киностудии.

По моему глубокому убеждению, съемка достойных фильмов вообще не зависит от каких-либо киностудий.
"Паранормальное явление" - яркий тому пример: бюджет 11 тысяч и полупрофессиональная камера, а на выходе общее признание и миллионы дорлларов кассовых сборов.

Вот только следует выяснить, что такое достойное кино на тему ВОВ. Потому что времена творений Сергея Бондарчука и Быкова давно прошли, нынешняя молодежь их не понимает, им скучно и неинтересно.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Пятница, 25.10.2013, 11:12 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Unusual ()
однако фильмы Быкова и Бондарчука старшего, кроме нас с Вами и старшего поколения никому не нужны.

Во-первых ооочень смелое утверждение. А во-вторых ты не понял о чём я. Дело не в правильных пуговицах...

Эээх, вот как схожу завтра на Сталинград, как заценю! biggrin

Цитата P@vel там не тока в проиграшах дело, есть один сайтик пиндоссовкий, на котором
продают реквизиты из фильмов, так там продавали хабарец по немцам из
Братьев по Оружию.... обнять и плакать, реквизит Беларусьфильма
практически аналогичен)))


И что это означает? Причём здесь это? Кино на то и кино. Главное как это выглядит в кадре. Я ещё тебе по секрету
расскажу, что там было оружие из резины (если оно не стреляло в кадре) и ШтуГ там не настоящий, и "Тигр" и, о ужас, городки тоже декорация. biggrin

Кстати "город" там был один и его перестраивали по разные локации. wink

Цитата Striker Потому что времена творений Сергея Бондарчука и Быкова давно прошли, нынешняя молодежь их не понимает, им скучно и неинтересно.
Ну да, там не пердят, не рыгают и не трахаются, да и обнаженки нет...
Скучно-с... Дело не в спецэффектах. Дело в том что не веришь в образы,
которые играют современные актеры (в большинстве своем), особенно
молодые. Они играют самих себя в предложенных обстоятельствах. Вчера они
сидели с девками в клубе, а сегодня они уже в траншеях. Картонное всё,
сопереживать не хочется.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Пятница, 25.10.2013, 11:27
 
StrikerДата: Пятница, 25.10.2013, 11:34 | Сообщение # 36
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Ну да, там не пердят, не рыгают и не трахаются, да и обнаженки нет... Скучно-с... Дело не в спецэффектах. Дело в том что не веришь в образы, которые играют современные актеры (в большинстве своем), особенно молодые. Они играют самих себя в предложенных обстоятельствах. Вчера они сидели с девками в клубе, а сегодня они уже в траншеях. Картонное всё, сопереживать не хочется.

Не надо мне это все пояснять, ты им поясни. smile
Молодежи не интересны образы, они видят картинку. Так вот и получается, что нынче как раз таки спецэффекты важны.

И на засыпку я добавлю: для обывателей даже супер-пупер правильные "Братья по оружию" и "Тихий океан" скучны, война тра-ля-ля, какая-то чухня, тягомотина на стопицот серий.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
StrikerДата: Пятница, 25.10.2013, 11:45 | Сообщение # 37
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Самые сбалансированные фильмы в варианте "и для обывателей и для реконструкторов/историков/военных" на мой взгляд "Письма с Иводзимы" и "Флаги наших отцов".
И красиво, и исторически правильно, и соплей с сопереживаниями хватает.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Пятница, 25.10.2013, 12:08 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Striker ()
И на засыпку я добавлю: для обывателей даже супер-пупер правильные "Братья по оружию" и "Тихий океан" скучны, война тра-ля-ля, какая-то чухня, тягомотина на стопицот серий.
То-то ТВ-каналы тех же "Братьев" крутят с 2001 года регулярно. А уж эти граждане денежку считают. Нет рейтингов - в сад. smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Пятница, 25.10.2013, 12:46 | Сообщение # 39
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
То-то ТВ-каналы тех же "Братьев" крутят с 2001 года регулярно. А уж эти граждане денежку считают. Нет рейтингов - в сад.

Назови каналы. Я видел по ТВ только один раз и то по "специализированному".


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Пятница, 25.10.2013, 20:49 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Назови каналы. Я видел по ТВ только один раз и то по "специализированному".
Тебе поискать по всему миру каналы? biggrin Я только в этом году в МТИСовском пакете на него два раза натыкался (в разное время года).

Кстати, 24 октября ушел из жизни Фрэнк Перконте. Слева он, справа актер сыгравший его в сериале.



После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
SeregaДата: Пятница, 25.10.2013, 20:58 | Сообщение # 41
Группа: РККА
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Кстати, 24 октября ушел из жизни Фрэнк Перконте. Слева он, справа актер сыгравший его в сериале
  surprised surprised surprised sad sad sad sad sad RIP
 
StrikerДата: Пятница, 25.10.2013, 22:47 | Сообщение # 42
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Тебе поискать по всему миру каналы? Я только в этом году в МТИСовском пакете на него два раза натыкался (в разное время года).

По "всему миру" есть множество специализированных и околотематических каналов, транслирующих различную военщину. Вот именно на них и крутят эти сериалы. Потому что публика соответствующая. Для примера, есть множество каналов, крутящих круглые сутки порнуху - тоже специфика публики. Так что специализированные каналы не показатель. А вот чтобы постоянно показывали на "обычных" (разносторонних), это не часто.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Суббота, 26.10.2013, 17:09 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата Striker ()
По "всему миру" есть множество специализированных и околотематических каналов, транслирующих различную военщину.
Ну во-первых не военщину, а сериалы или многосерийные фильмы. Во-вторых НАШЕ ТВ отличается от ИХ. Там мало таких каналов где показывают ВСЁ. Если даже сериальный канал будет показывать фуфло не рейтинговое, то вылетит в трубу. А нашему ТВ грОшей не хватает закупать высокобюджетные сериалы.

Так же можно посмотреть подробные рейтинги на http://www.imdb.com/title/tt0185906/ratings?ref_=tt_ql_op_4
Ну очень интересная статистика по возрастам и полу. smile

Добавлено (26.10.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Ну что ж... посмотрел. Буду краток: БАРАХЛО. Про т.н. мискастинги, картонные образы, напряженку с логикой и причинно-следственными связями и сборник фантастических историй не стоит распинаться. Про отсутствие масштаба тоже не будет.

Про спецэффекты, которые "так важны". Где, я спрашиваю? Обработанный на компьютерах цвет? Падающий He-111? Инфернальная панорама Сталинграда (не характерная для октября-ноября)? Капитальный кирпичный дом рухнувший от 2-3 попаданий крупного калибра? Слоу-мо где надо и где не надо (без него фильм стал бы короче на 20-30 минут)? Подробный полет снарядов? Постоянно что-то горящее в кадре и сыплющийся пепел без боев и артобстрелов (всё уже выгорело что могло)? Я вас умоляю...

Да посмотрите как у "скучного и не итересного" Бондарчука старшего село на воздух взлетает без всяких компьютеров или как Перл-Харбор крошат в "Тора! Тора! Тора!" или бои в "Моонзунде". Вот это я понимаю, спецэффекты.

Единственный зачет можно поставить декораторам, реквизиторам и костюмером. Тут молодцы, без вопросов.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Суббота, 26.10.2013, 13:46
 
vamnupo4kaДата: Суббота, 26.10.2013, 19:46 | Сообщение # 44
Группа: LWP
Сообщений: 2
Статус: Offline
Посмотрела фильма мне вообще не зацепил , нету какой то изюминки , по мне так слишком много всяких прибабахов, который в таких фильмах вообще не нужны ..... проще говоря Фуфло полное))тапки в меня не кидать)
 
lotarДата: Суббота, 26.10.2013, 22:51 | Сообщение # 45
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Кстати хенкель был сделан в масштабе 1:1 и (падал) на тросах!Сделан как и т 34 руками нашего земляка.

Ляпов много,но из того что снято нашим кинематографом за последнее время фильм не плохой.И на мой взгляд он не о войне,а о людях,взаимоотношениях и т.д.
Прикрепления: 4081046.jpg (153.5 Kb) · 3529096.jpg (138.6 Kb)


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Поход на "Сталинград" (в кино совместный)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz