Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 00:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Куплю/продам » Продам » Винтовка Мосина 1937г.
Винтовка Мосина 1937г.
StillettoДата: Среда, 07.10.2015, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Продам макет винтовки Мосина обр. 1891/30 1937г.в. Ижевск,
полностью готовый для участия в реконструкциях.

Дезактивация: 
Сняты нарезы в стволе, присутствуют штифты на дульном срезе и пульном выходе,
укороченный боёк, срезаны боевые упоры на личине затвора,ствол приварен к
ствольной коробке,штык подпилен. Полностью соответствует криминалистическим
требованиям РБ.
Документы на ММГ украинские, белорусских пока нет. Экспертизу пройдет без
проблем.

Еще раз повторюсь, макет полностью готов для участия в исторических
реконструкциях. Поэтому глупых вопросов не задаем. Вопросы по существу в личку.

Резервы здесь. 
Цена- 600 долларов.
Прикрепления: 0462189.jpg (92.1 Kb) · 3510177.jpg (106.9 Kb) · 2319938.jpg (102.2 Kb)
 
StillettoДата: Среда, 07.10.2015, 12:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прикрепления: 9736590.jpg (115.3 Kb) · 7457770.jpg (111.6 Kb) · 3716002.jpg (105.3 Kb) · 8749630.jpg (98.6 Kb)
 
StillettoДата: Среда, 07.10.2015, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прикрепления: 8375628.jpg (94.8 Kb) · 9496859.jpg (128.7 Kb) · 2931957.jpg (177.1 Kb)
 
carbixcДата: Суббота, 10.10.2015, 15:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Отличный макет для правильного красноармейца.
Довоенное дерево с глазками на винтах, провосченное, без триперного лака, с клеймом "СССР"
Хорошее воронение, вся ровная без косяков.
Целая отсечка, очень мягкий дезактив.
Лично держал в руках, знаю о чем говорю!
 
БеларусДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата carbixc ()
очень мягкий дезактив.
        Винтовка побывала в зоне химического или радиоактивного поражения ??
 
StillettoДата: Четверг, 22.10.2015, 20:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Неужели, никто не хочет участвовать в реконструкциях со своей винтовкой?!
 
shaman13Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цена на тульском заводе схп 350+ пересыл. А за 600 wink

Cernobil. Changing people.
 
StillettoДата: Пятница, 23.10.2015, 10:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Почти так. Только 350+ это за винтовку военного выпуска,37 год обойдется подороже. И если следовать букве закона то нужно получить разрешение на ввоз. А разрешение на ввоз схп никто не даст, только макета. Конечно у каждого свои пути решения... Но будет ли оно дешевле?! Я цену не с потолка взял, и тоже потратил деньги и время на ее привоз.Да и выбор у меня был хороший(выбирал из более десятка довоенных образцов), сейчас такого выбора нет. Цена не окончательная, торг никто не отменял. Тут есть что обсудить,с человеком который хочет себе действительно качественную вещь.
 
shaman13Дата: Пятница, 23.10.2015, 14:58 | Сообщение # 9
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 316
Статус: Offline
Присылается по почте без проблем. Говорю не голословно. По военным и не военным не факт. И то и то попадалось. В итоге 350 + пересыл + беларуская экспертиза. По поводу торга 350 + 20-30 пересыл, до 400 же не сторгуешься? Извини что в теме по продаже

Cernobil. Changing people.
 
carbixcДата: Пятница, 23.10.2015, 19:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
"Винтовка побывала в зоне химического или радиоактивного поражения ??"
Да, из 4го энергоблока вытянули.

По делу:
Ребята, я реально невдупляю о чем вы тут толкуете!? Какое СХП в Беларуси? Вы законы читали? Осмысливали прочитанное!? Там все черным по белому написано. Берите букварь, курите его, а потом снова читайте.
СХП ВНЕ ЗАКОНА. Конкретно и однозначно, никаких недомолвок или оговорок. Четко и ясно.
Эксперты не знают закона, я знаю о чем говорю, милиция 90% не знают закона, и все это сходит с рук до 1го косяка...
Не дай Бог что то случится- и усё. Начнется травля и чистки. Статья не уголовная, но административка + изъятие!
И пишу я это все совсем не потому что у меня бомбит. Просто утверждая "говорю не голословно" Вы подставляете реконструкторов, которые эту дудку купят,привезут, получат документы (тем самым вообще ибавляя милицию от работы) и потеряют по итогу бабло, да на административку залетят.
 
PolitrukДата: Пятница, 23.10.2015, 22:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата carbixc ()
СХП ВНЕ ЗАКОНА. Конкретно и однозначно, никаких недомолвок или оговорок. Четко и ясно.
Значит Вы просто не в курсе smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
carbixcДата: Суббота, 24.10.2015, 02:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Politruk ()
Значит Вы просто не в курсе
Гриша, Я очень хочу оказаться неправым! Просто капец как!
Ссылку на какой-нить законодательный акт,где будет конкретно прописано что да, можно иметь СХП без лицензии коллекционера, хотя-бы как в России, и я сразу стану просто счастлив, посыплю голову пеплом и заткнусь.
 
LEXXДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
1. Может данное устройство (без технических доработок) произвести выстрел пулей  -нет. Значит это однозначно - не оружие.
2. Основные составные части изделия являются частями оружия (штатного), в частности, затвор? - нет. Значит нет основных частей оружия.
3. Части оружия продается по отдельности - нет.
Ваши аргументы carbixc?
 
LEXXДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Цитата carbixc ()
можно иметь СХП без лицензии коллекционера

Никакой лицензии коллекционера на данный вид коллекционирования не предусмотрено, кстати....
 
carbixcДата: Вторник, 27.10.2015, 15:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
1. Может данное устройство (без технических доработок) произвести выстрел пулей  -нет. Значит это однозначно - не оружие.2. Основные составные части изделия являются частями оружия (штатного), в частности, затвор? - нет. Значит нет основных частей оружия.
3. Части оружия продается по отдельности - нет.
Ваши аргументы carbixc?

Цитата LEXX ()
Никакой лицензии коллекционера на данный вид коллекционирования не предусмотрено, кстати....

Ув. Лексскс, Вам сколько лет?
Вы когда-нить бывали в ментовке?
У Вас когда-нить что-нить изымали?
И совсем лёгкий вопрос:
Вы умеете читать?

А если по делу- Вы очень правильно и логично рассуждаете сидя дома у компа, но когда Вас приволокут в ментовку (не дай Бог, и я не знаю, конечно кого Вы реконструируете, хотя скорее всего знаю Вас лично,и не со сраной мосинкой за 500, а с К-98 за 1500, или МП-40 за 2000...долларов,и будут эту всю зал*пу описывать, я очень хочу посмотреть как Вы будете корчить из себя крутого эксперта и наматывать на кулак скупую слезу, когда будет составляться протокольчик... Это Вам не ППСников из оцепления на линии Сталина разводить.

Ладно, чтобы не быть голословным, таки тыкну Вас носом в многабукафф. Ссылку на документ приводить не буду, дабы не вызывать адских баттхёртов, но поверьте, этот закон НИКТО досих пор не отменял.
Итак, абзац называется "Коллекционирование и экспонирование оружия"

11. Коллекционирование и экспонирование оружия имеют право осуществлять музеи, экспертные и специально созданные для этих целей учреждения государственных воинских формирований и военизированных организаций, таможенных органов и органов прокуратуры.
12. Государственные воинские формирования и военизированные организации, таможенные органы и органы прокуратуры имеют право передавать (продавать) для коллекционирования и экспонирования оружие, информация о котором не относится к сведениям, составляющим государственные секреты.


В музеи, экспертные и специально созданные для этих целей учреждения государственных воинских формирований и военизированных организаций, таможенных органов и органов прокуратуры оружие может передаваться неохолощенным или без приведения в оружие учебного вида, а юридическим лицам и гражданам, имеющим лицензию на право коллекционирования или экспонирования, оружие передается охолощенным* или приведенным в оружие учебного вида** 

<*> Охолощенное оружие - оружие, предназначенное для имитации выстрела из него специальными имитационными боеприпасами, возможность использования в котором других типов боеприпасов без проведения специальных ремонтных работ исключена.
<**> Оружие, приведенное в оружие учебного вида - оружие, используемое только в учебном процессе, производство выстрела из которого без проведения специальных ремонтных работ исключено."


Вы как идиоты тыкаетесь в закон об оружии 2001 года, в котором пол СХП не написано НИХРЕНА, и втихаря думаете что всех обманули, но поверьте, на каждую хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой.
Сходите к любому разрешителю и он вам всё объяснит.

На АУ продавалась как раз дудка, в заключении к которой ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ было написано что это ОХОЛОЩЕННОЕ ОРУЖИЕ... перечитываем то, что я выделил жирным, и включаем мозги. уж лучше тогда вообще иаеть её без документов!

Повторяю: Сейчас всем на все плевать, пока... Но как только кто-нить кому-нить выбьет глаз из СХП, или НЕ ДАЙ БОГ грабанет с ним магазин, то начнется такой лютый пиздец, что будете вспоминать мои слова. Думайте головой и не оставляйте тылы не прикрытыми.

На этом втирать дичь диванным экспертам прекращаю.
Если есть конкретные вопросы или ответы - милости прошу.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Куплю/продам » Продам » Винтовка Мосина 1937г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz