Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 27.04.2024, 00:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
PolitrukДата: Вторник, 09.12.2008, 01:09 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
у меня есть макеты, и я планирую получить сертификат РБ на них smile вот поэтому и спросил ...

Удачи. Получите, пожалуйста, отпишите на форуме. Думаю всем будет интересно. Про сворачивание выпуска ММГ в РФ я уже писал.

Quote (KEKC)
а страйкбольный ствол хорош только для страйкбола и может быть реконструкции (при условии, что он фул метал) .. для души он мертвое железо (являюсь страйкболистом и обладателем АКС-74 фул метал и Люгера из силумина)

Пиленные как только можно ММГ тоже оставили мало в себе души ИМХО

П.С. Насколько я информирован, то оружие старше 100 лет приравнивается к коллекционному


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
AntonioДата: Вторник, 09.12.2008, 08:53 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
ММГ не оружие (правильно деактивированное) а все лишь макет масса габаритный ... у меня есть макеты, и я планирую получить сертификат РБ на них вот поэтому и спросил ...

Уж не знаю, по закону или каким "местечковым" инструкциям данные предметы покупаются по предварительному разрешению органов МВД. И сертифицируются в течении 10 дней с момента покупки. Насколько эти положения критичны для экспертизы мне неведомо, но прежде чем нести уже имеющиеся предметы на сертификацию, я бы таки сходил в ГУВД Мингорисполкома за разрешениеим на "покупку".

Quote
а страйкбольный ствол хорош только для страйкбола и может быть реконструкции (при условии, что он фул метал) .. для души он мертвое железо (являюсь страйкболистом и обладателем АКС-74 фул метал и Люгера из силумина)

А вам для чего еще надо? Ну, реальное оружие понятно - сократить численность человечесвта можно, а вот у ММГ вообще только одна функция - на реконструкцию. Так что аирсофт даж больше плюсов набирает, бо прекрасно справляецца с функцией ММГ + возможностью имитации fire fight.
 
KEKCДата: Вторник, 09.12.2008, 10:09 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
был я в ЛРО своего РОВД .. ни каких разрешений на покупку ММГ не надо ... не путайте с сигнальным оружием, как-то пробовал пробить возможность официального приобретения "Блефа" (Наган - сигнальный под капсюль жевело) так вот на него надо получать разрешение на покупку, потом в стране покупки получать разрешение на вывоз (хотя оно там продается как игрушки без всяких разрешений) потом в посольстве на ввоз в РБ потом сдать в 10-ти дневный срок на сертификацию .... гемор .... там же в ЛРО пояснили, что уголовной ответственности за Наган-с нет в законе он и не запрещен и не разрешен, но если буш бахать в людном месте то админитративка обеспечена (штраф)

P.S. а Блефы уже и нас продают только вот на вопрос сертифицирован ли он ни кто не ответил, на сайте написано что проходит сертификацию http://www.oxota.shop.by/3/10/755/


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by


Сообщение отредактировал KEKC - Вторник, 09.12.2008, 10:10
 
PolitrukДата: Вторник, 09.12.2008, 18:20 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
P.S. а Блефы уже и нас продают только вот на вопрос сертифицирован ли он ни кто не ответил, на сайте написано что проходит сертификацию http://www.oxota.shop.by/3/10/755/

А вот это любопытно...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Среда, 10.12.2008, 13:36 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Пиленные как только можно ММГ тоже оставили мало в себе души ИМХО

они имеют память .... у меня есть ТТ-33 1939 г выпуска, с ремонтным клеймом и с менянным стволом. что говорит о том, что он работал по назначению

Quote (Antonio)
сократить численность человечества
... вот то, что он бил гансов и есть его память smile ... (это мои предположения, основанные на познаниях производства и дальнейшего использования стрелкового оружия периода ВоВ) ....

P.S. К стати сегодня сдал свой ТТ-33 1939г на экспертизу по получению бумаг с гербовой печатью о том, что он не является оружием, потом отпишу что да как, чтоб не боялись ММГ smile или наоборот спрятали подальше biggrin (чтоб пройти экспертизу нужна правильная деактивация)

на очереди макеты ППШ 1942г. выпуска, ППС 1943г.в., винтовка Мосина 1931г.в. cool


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
PolitrukДата: Среда, 10.12.2008, 18:08 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
они имеют память .... у меня есть ТТ-33 1939 г выпуска, с ремонтным клеймом и с менянным стволом. что говорит о том, что он работал по назначению

Всяко бывает, хотя и не факт, что он был на фронте.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Среда, 10.12.2008, 20:26 | Сообщение # 97
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Счас, там на экспертизе скажут: не рабочий.
А детали и составные части огнестрельного оружия дома тоже хранить нельзя... И на то что эта составная часть уже давно непригодна к использованию никто не посмотрит. Пусть она будет напоминать именно КУСОК жалеза, все равно - составная часть.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
KEKCДата: Среда, 10.12.2008, 23:07 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Всяко бывает, хотя и не факт, что он был на фронте.

не буду с вами спорить, ибо действительно не факт smile хотя из официальных документов известно, что все, что было выпущено до войны ушло на фронт в промежутке 41-43 года ( большая часть этих ТТ осталась лежать в земле на тер. РБ и РФ ... а вот начиная с 44г стало, производится оружия больше чем требовалось фронту, соответственно закладывалось на хранение. После войны все было собрано и отремонтировано и заложено на склады для хранения (часть оставили в частях часть ушла во вновь сформированную милицию) так что то, что он попал на фронт вероятность большая smile .. но опять же это догадки smile фактов у меня нет....

Quote (Konrad)
Счас, там на экспертизе скажут: не рабочий.
А детали и составные части огнестрельного оружия дома тоже хранить нельзя... И на то, что эта составная часть уже давно непригодна к использованию никто не посмотрит. Пусть она будет напоминать именно КУСОК жалеза, все равно - составная часть.

smile знайте, законы и ваши права, и все у вас будзе добра smile .. имея на руках бумагу с гербовой печатью и текстом "не является огнестрельным оружием" (читайте и основными частями к нему) можно смело посылать читать закон о обороте оружия любого приставшего к вам!

копанина и части оружия не законны, макеты, деактивированные в заводских условиях (имеющие соответствующие документы, паспорт макет прилагается к каждому такому макету) не являются нарушением закона.

к примеру, в моей ТТ-хе деактив следующий
1. Фрезерован ствол и патронник фрезой 2 мм. (основная часть оружия)
2. Удалены ударник и пружина ударника, шпилька стоит на месте.
3. В подающей части затвора аккуратная продольная фрезеровка,
исключающая установку ударника (основная часть оружия)
4. Фрезерована рама изнутри в месте подачи патрона в патронник (основная часть оружия)
5. Курок имеет аккуратную тонкую продольную фрезеровку в месте удара курка по ударнику.
6. Срезана одна губа магазина.

если надо могу и фото выложить cool и сылочку на Зоо РБ дать и содержание пункта Зоо разместить что есть основные части оружия cool


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by


Сообщение отредактировал KEKC - Среда, 10.12.2008, 23:25
 
PolitrukДата: Четверг, 11.12.2008, 00:31 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
знайте, законы и ваши права, и все у вас будзе добра smile .. имея на руках бумагу с гербовой печатью и текстом "не является огнестрельным оружием" (читайте и основными частями к нему) можно смело посылать читать закон о обороте оружия любого приставшего к вам!

копанина и части оружия не законны, макеты, деактивированные в заводских условиях (имеющие соответствующие документы, паспорт макет прилагается к каждому такому макету) не являются нарушением закона.

к примеру, в моей ТТ-хе деактив следующий
1. Фрезерован ствол и патронник фрезой 2 мм. (основная часть оружия)
2. Удалены ударник и пружина ударника, шпилька стоит на месте.
3. В подающей части затвора аккуратная продольная фрезеровка,
исключающая установку ударника (основная часть оружия)
4. Фрезерована рама изнутри в месте подачи патрона в патронник (основная часть оружия)
5. Курок имеет аккуратную тонкую продольную фрезеровку в месте удара курка по ударнику.
6. Срезана одна губа магазина.

если надо могу и фото выложить cool и сылочку на Зоо РБ дать и содержание пункта Зоо разместить что есть основные части оружия cool


Если у Вас всё это получится, то будет замечательно. Станете, так сказать, ледоколом в этом вопросе.
Но зная наше МВД... Отобрать не отберут, но мозг пое....ть могут изрядно. Хорошо попадётся адекватный, которого вы отправите читать законы...
А вот с Блефом интересно. Т.е. они привезли не сертифицированный товар и сразу начали продавать? А он вообще подлежит обязательной сертификации?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Четверг, 11.12.2008, 01:18 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (Politruk)
А вот с Блефом интересно. Т.е. они привезли не сертифицированный товар и сразу начали продавать? А он вообще подлежит обязательной сертификации?

получается так. .... я был в ЛРО (лицензионно разрешительный отдел) своего района, выяснял, как законным путем стать обладателем блефа и получил ответ, что законно практически не возможно вернее возможно, но очень муторно и долго .... Блеф не попадает под запрет в нашем законе, ибо калибр маловат, но и не попадает под свободное обращение, ибо является сигнальным револьвером sad короче омут ... скорее всего продавци получают сертификат (не думаю что они так рисковали бы с Блефами и судя инфо на сайте находятся в процессе получения) если получат, то откроются новые горизонты коллекционирования и реконструкции smile


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
PolitrukДата: Суббота, 13.12.2008, 18:37 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (KEKC)
скорее всего продавци получают сертификат (не думаю что они так рисковали бы с Блефами и судя инфо на сайте находятся в процессе получения) если получат, то откроются новые горизонты коллекционирования и реконструкции smile

Хотелось бы верить. Но что-то гложут меня смутные сомнения...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
nikola-73Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:26 | Сообщение # 102
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Со всей ответственностью заявляю - ММГ НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! Не надо никаких разрешений т.к. это НЕ ОРУЖИЕ.
 
LEXXДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:42 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
ММГ вещь для реконструкции бесполезная, так как не стреляет даже холостым патроном...
 
PolitrukДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:02 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (LEXX)
ММГ вещь для реконструкции бесполезная, так как не стреляет даже холостым патроном...

Для полевого выхода ММГ в самый раз


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LEXXДата: Суббота, 27.12.2008, 14:03 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Я понимаю, вопрос для членов клуба состоит в том, что бы иметь личное оружие, стреляющие холостыми патронами (или чем-то похожим, с имитацией звука выстрела и пороховых газов).
Таскать с собой на мероприятия "пустое" оружие-кочергу - бесмысленно.
Теоретически, можно зарегистрировать СХП (как газовое, конечно, если его легально купить, а это проблематично негде), но надо будет платить за три года 5 минимальных зарплат (если не поднимут расценки) + обеспечить условия для хранения + прохождение медицинской комиссии и справки с парочки диспансеров: невролгический на наркологический.
А это уже не всем по карману (денег на взносы иногда не хватает), ну а тут еще и справки, за которые, кстати, тоже берут деньги...
P.S. А может еще и не всем выпишут.
Итог, думаю, желающих заиметь оружие на таких условиях будет не много. Кроме всего прочего, иметь зарегистрированное газовое оружие в нашей стране не есть подарок. Сидишь дома, пьешь пиво, где-то кто-то в районе выстрелит и к тебе домой приходит участковый с двумя ППСами просит показать условия хранения и все- такое... А еще и оформить изъятия для отстрела и экспертизы. Тут 10 раз подумать стоит....
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz