Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 00:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
UffzkolotДата: Вторник, 05.03.2013, 22:03 | Сообщение # 376
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (folter)
А что, собственно, удивительного в том, что гражданину РБ на ЗАКОННЫХ основаниях выдают разрешения на ввоз? Или вы думаете, что до гомельских разрешения никто не просил или никому не давали?

Да вот раньше, отправляли в Минск, а сейчас можно на месте в г.Гомеле, согласно порядка описанного раньше в этой теме.


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
PolitrukДата: Вторник, 05.03.2013, 22:10 | Сообщение # 377
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Sturmfuhrer забанен. Остальным также предлагаю воздержаться от флуда в этой теме. wink

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Среда, 06.03.2013, 16:56 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Вы что у меня пытаетесь узнать? Удивлен-ли я пронырливостью гомельских реконструкторов, граждан РБ, которые умудряются для своих целей легально ввозить и делать окументы на ММГ украинского производства?
А что тут , собственно, такого? Это не пронырливость, если гражданин РБ "умудряется ввозить для своих целей ММГ" (на основании выданного разрешения) и делать на них доки! То, что кому-то где-то отказали в выдаче такого разрешения совсем не значит, что сие имеет повальный характер! Тут уже вопрос, как кому повезёт: либо получишь, либо не получишь! А может не получишь да ещё на карандаше в органах окажешься...
 
folterДата: Среда, 06.03.2013, 17:01 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Uffzkolot)
Да вот раньше, отправляли в Минск, а сейчас можно на месте в г.Гомеле, согласно порядка описанного раньше в этой теме.
Если верить сайту МВД, разрешение выдаётся ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА! Хотя, конечно, это не тот случай, когда можно "качать права"!
 
PolitrukДата: Среда, 06.03.2013, 17:01 | Сообщение # 380
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Тут уже вопрос, как кому повезёт: либо получишь, либо не получишь!
А вот описана ли где в нормативных актах (республиканского масштаба) процедура (форма и т.д.) получения данного "разрешения" на ввоз? По-моему нет. Поэтому и трактуют работники органов данные обращения как хотят.

Если есть такое описание, то может кто-то вывесит его здесь?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Среда, 06.03.2013, 17:16 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
А вот описана ли где в нормативных актах (республиканского масштаба) процедура (форма и т.д.) получения данного "разрешения" на ввоз? По-моему нет. Поэтому и трактуют работники органов данные обращения как хотят. Если есть такое описание, то может кто-то вывесит его здесь?

Ну а вы как думаете: информация, содержащаяся на официальном сайте МВД носит рекомендательный характер или имеет какую-то юридическую силу? Я думаю, что второе... 
А вот почему в разных регионах по разному трактуют и относятся по разному - это другой вопрос. Можно прямо на том-же сайте этот вопрос задать. Кстати, и процедура ввоза ММГ там расписана тоже в рубрике "вопрос-ответ".
 
folterДата: Среда, 06.03.2013, 17:27 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=16643
Вот, кстати. Более подробную информацию, думаю, лучше уточнить прямо в органах по месту жительства.
Кстати, эта инфа маленько устарела - разрешение на ввоз из РФ не требуется, как в этой теме и писалось неоднократно.
 
PolitrukДата: Среда, 06.03.2013, 22:11 | Сообщение # 383
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Разъяснения - это хорошо. Но вот какая привязка к нормативке? А то сюда и страйкбольное попадает.

А насчёт трактовок - это нас любимое дело в стране, увы...

Добавлено (06.03.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Кстати, в этом разъяснении нет указания какой документ (для ввоза ММГ) и в каком виде должны предоставлять органы МВД.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Среда, 06.03.2013, 22:35 | Сообщение # 384
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Гриша вспомни наши похождения через границу smile и итог как оформлялись доки smile

Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
PolitrukДата: Среда, 06.03.2013, 22:41 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (KEKC)
Гриша вспомни наши похождения через границу smile и итог как оформлялись доки smile
Так в том-то и дело, Серег. Всё через ж... И каждый чинуша (хоть с погонами хоть без) мнит себя бог знает чем...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DietrichДата: Среда, 06.03.2013, 23:57 | Сообщение # 386
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (folter)
Ну а вы как думаете: информация, содержащаяся на официальном сайте МВД носит рекомендательный характер или имеет какую-то юридическую силу? Я думаю, что второе...

 
А я уверен, что первое - именно рекомендатеьный характер для местных органов.


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
folterДата: Четверг, 07.03.2013, 00:05 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Dietrich)
А я уверен, что первое - именно рекомендатеьный характер для местных органов.
Ну, вопрос, вообще-то, задавался, как я понял , частным лицом.
Но вот интересное наблюдение: этот вопрос-ответ по ММГ (ссылку которого я представил) висит на сайте МВД уже третий год. Либо вообще вопросов больше никто не задаёт (что маловероятно), либо они эту инфу постоянно "апают", чтобы на виду была!
 
folterДата: Четверг, 07.03.2013, 00:07 | Сообщение # 388
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
То есть я хочу сказать, что новыми вопросами он не перекрывается. Постоянно на главной странице. smile
 
PolitrukДата: Четверг, 07.03.2013, 09:33 | Сообщение # 389
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
А что мы имеем сейчас? А сейчас мы имеем закон "Об оружии" с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 22.11.2012

Открываем, смотрим.

Статья 1 (крайний абзац):

К оружию и боеприпасам не относятся изделия хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Про ввоз НЕ оружия, естественно ничего нет. Поэтому некоторые МВДшники делают удивленные глаза, мол мы не можем давать разрешение на то, что не запрещено или ограничено. Другие же начинают из пальца высасывать своё виденье данного вопроса.

Далее идет статья 20:

Правила коллекционирования и экспонирования конструктивно сходных с оружием изделий, порядок их производства, реализации, передачи, приобретения, экспонирования, хранения и транспортировки устанавливаются Президентом Республики Беларусь.

В этом порядке ничего нет про ввоз (именно ввоз) конструктивно сходных с оружием изделий. Что естественно, т.к. это не относится ни какому виду оружия.

В статье 9 косвенно говорится об экспертизе ММГ:

Все производимые на территории Республики Беларусь, ввозимые на территорию Республики Беларусь и вывозимые из Республики Беларусь модели служебного и гражданского оружия и боеприпасов, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

П.С. Термин ММГ (макет масс-габаритный) отсутствует в законе - только макет (упоминается один раз).

П.П.С. Так же в закон есть такие позиции:

антикварное оружие и боеприпасы - все виды оружия и боеприпасов, изготовленные до конца 1899 года;
историческое оружие и боеприпасы - все виды оружия и боеприпасов, изготовленные до конца 1945 года;

Но, к сожалению, упоминают только один раз и никаких разъяснений по его владению, приобретению и обороту не дают.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
hagriddenДата: Суббота, 30.05.2015, 15:11 | Сообщение # 390
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Offline
Тема давно не поднималась.

Подскажите, как на данный момент обстоят дела с заводскими СХП в Беларуси? Интересует законное хранение и использование гражданами РБ. Есть какие -либо подвижки в этом направлении ?


3./Pi.Btl.178
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz