Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 23:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
эдДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:54 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (folter)
что скажите за эти ММГ? интересует мнение о Маузере 98к? http://31ar.ru/mmg.htmМного уже писано про эту канторку...
Цитата (=BY=RUDY)
Вот что можно сказать за эти ММГ:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=21473Вот

спасибо за помощь!
 
UffzkolotДата: Вторник, 05.03.2013, 12:23 | Сообщение # 362
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Вроде уже узнавали по последней инфе, для гомельских в Гомеле разрешения на ввоз ММГ выдаются без проблем.

http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
BundokДата: Вторник, 05.03.2013, 12:40 | Сообщение # 363
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (Uffzkolot)
Вроде уже узнавали по последней инфе, для гомельских в Гомеле разрешения на ввоз ММГ выдаются без проблем.

Таинственным гомельским, таинственные разрешения на таинственный ввоз. И все это по слухам. Невероятная радость. Сам я россиянин, пошел я в нашу мусарню, чтобы спросить, а что будет, если я, нищеброд, куплю контрабандой ммг свт-40 в Украине и приду к вам, сдам его на экспертизу. Мы, говорят, у тебя его изымем, отправим на исследование, на тебя напишем представление в таможню, что ты, ссука, контрабандист, а право собственности на макет ты должен будешь отстаивать в суде, потому как вернут тебе его только по судебному определению. Макет СВТ-40 в Украине - 10 штук русскими. В России - 25-28 штук русскими. Коплю бабки, деваться некуда, даже если и приволоку контрабандный макет подешевле, легализовать его не выйдет или встанет с судебными издержками так дорого, что всю выгоду съест.
 
DietrichДата: Вторник, 05.03.2013, 17:02 | Сообщение # 364
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
А если купишь с белорусскими документами? Тоже отберут?

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 05.03.2013, 17:13 | Сообщение # 365
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (Bundok)
Таинственным гомельским, таинственные разрешения на таинственный ввоз. И все это по слухам. Невероятная радость. Сам я россиянин, пошел я в нашу мусарню, чтобы спросить, а что будет, если я, нищеброд, куплю контрабандой ммг свт-40 в Украине и приду к вам, сдам его на экспертизу. Мы, говорят, у тебя его изымем, отправим на исследование, на тебя напишем представление в таможню, что ты, ссука, контрабандист, а право собственности на макет ты должен будешь отстаивать в суде, потому как вернут тебе его только по судебному определению. Макет СВТ-40 в Украине - 10 штук русскими. В России - 25-28 штук русскими. Коплю бабки, деваться некуда, даже если и приволоку контрабандный макет подешевле, легализовать его не выйдет или встанет с судебными издержками так дорого, что всю выгоду съест.

 
камрад, вас пытаются дёшево подловить на "неправильной формулировке " wink
в Беларуси тоже недавно могли формально спросить - "откуда у вас этот ммг ?"
внимание - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ : "подарен вам иностранными гражданами, предположительно украинцами"
кем именно, фамилии ???
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :
не могу знать, познакомились на базаре.
остановились у меня на несколько дней, выпивали ..
а прощание,узнав о моём дне рождения - безвоздмездно подарили.
дибильность ответа для рганов - совсем не означает его неправильность wink biggrin
ещё маленькая особенность "украинского подарка" - Россия и Украина заключили договор
О ПРИЗНАНИИ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗ (!)
знание - сила!
украинский паспорт на ММГ признаётся в РФ, в РБ - нет. (не было такого договора у Беларуси с Украиной)
таким образом,если вы сами сдуру не оговорите самого себя ,как контрабандиста ( это важно !),
то ПРАВИЛЬНО ответив на вопросы,имея копию техпаспорта ММГ - вы спокойно ,без сякого суда сдадите его на российскую экспертизу под договор, и без проблем получите её.
половина крупных украинских продавцов спокойно продают свой товар на российском Ганз.ру.
потому,что знают Российские законы - и всё вышеописанное.
а теперь - вперёд, и удачи,всё получится.


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
folterДата: Вторник, 05.03.2013, 17:17 | Сообщение # 366
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Bundok)
Таинственным гомельским, таинственные разрешения на таинственный ввоз.

А что, собственно, удивительного в том, что гражданину РБ на ЗАКОННЫХ основаниях выдают разрешения на ввоз? Или вы думаете, что до гомельских разрешения никто не просил или никому не давали?
 
BundokДата: Вторник, 05.03.2013, 19:06 | Сообщение # 367
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Sturmfuhrer, я вам рассказал как оно на самом деле есть. Украинский паспорт на ММГ в России, по крайней мере в моем селе, считается доказательством моей контрабандной деятельности, как мне доходчиво объяснили сотрудники в местном ОВД. Да, я могу заявить, что его мне подарили бухие украинцы, которые ехали по моей улице. Но доказать что-то русским ментам занятие бесполезное. Качать права после такой аргументации мне совершенно неохота.
Цитата (folter)
А что, собственно, удивительного в том, что гражданину РБ на ЗАКОННЫХ основаниях выдают разрешения на ввоз? Или вы думаете, что до гомельских разрешения никто не просил или никому не давали?

Вы что у меня пытаетесь узнать? Удивлен-ли я пронырливостью гомельских реконструкторов, граждан РБ, которые умудряются для своих целей легально ввозить и делать окументы на ММГ украинского производства? Да. Мало того, я хочу с ними познакомиться и замутить себе такой ММГ, пусть они меня научат. Я даже найду человека с гражданством РБ, если русским категорически нельзя. Если я приду в свое ОВД с ММГ с белорусскими доками, то это нормально, бо таможни нет и я купил это в Минске, например или в том же Гомеле. Вот меня что интересует. Что же интересует вас, мой любопытный друг?
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 05.03.2013, 19:29 | Сообщение # 368
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (Bundok)
Я даже найду человека с гражданством РБ, если русским категорически нельзя. Если я приду в свое ОВД с ММГ с белорусскими доками, то это нормально, бо таможни нет и я купил это в Минске, например или в том же Гомеле. Вот меня что интересует. Что же интересует вас, мой любопытный друг?

 
так купите себе у белоруса ММГ  с белорусскими документами, и никаких проблем !
хотите ммг СВТ с белорусскими доками - 650 у.е.
или берите в РФ wink


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
BundokДата: Вторник, 05.03.2013, 19:45 | Сообщение # 369
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (Sturmfuhrer)
так купите себе у белоруса ММГ  с белорусскими документами, и никаких проблем !
хотите ммг СВТ с белорусскими доками - 650 у.е.
или берите в РФ

Не знаю, просто, как выразить свою благодарность за такой ценный совет, не знаю, прям, как я откажусь от такого, блин, щедрого предложения. 650 у.е. это, если в баксах, около 20 тысяч русскими, а меня, я специально повторюсь, интересуют украинские макеты по украинским ценам, что ~ 10 тыс. рублей русскими, которые, по словам камрадов выше, какие-то люди научились легализовывать и делать из них украинские макеты по украинским ценам, но с белорусскими документами. Вот я и думаю, что мне надо обратиться к этим гражданам РБ или белорусам, если хотите, да и с радостью я бы это сделал, однако это, похоже личности легендарные и о них только слухи, а тайна, при помощи которой они это все проворачивают - зело велика есть.
 
PolitrukДата: Вторник, 05.03.2013, 19:54 | Сообщение # 370
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
А что, собственно, удивительного в том, что гражданину РБ на ЗАКОННЫХ основаниях выдают разрешения на ввоз?
Не всё так просто... Попробовал один камрад взять такую бумажку... Если захочет - сам здесь расскажет.

А тем временем в закон об оружии в РФ готовят новые поправки.

Обсуждение тут и тут


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Вторник, 05.03.2013, 20:12 | Сообщение # 371
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Sturmfuhrer)
внимание - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ : "подарен вам иностранными гражданами, предположительно украинцами" кем именно, фамилии ???
неправильный ответ

 ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ : "подарен вам иностранными гражданином из РФ на ваш день рождения или юбилей или просто потому что цените нашу историю и трепетно относитесь к памяти о подвиге нашего народа в виде этого безобидного макета

у нас с РФ нет границ smile а Украинцу надо декларировать этот самы макет для ввоза со всеми вытекающими


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 05.03.2013, 20:15 | Сообщение # 372
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата (Bundok)
Не знаю, просто, как выразить свою благодарность за такой ценный совет, не знаю, прям, как я откажусь от такого, блин, щедрого предложения. 650 у.е. это, если в баксах, около 20 тысяч русскими, а меня, я специально повторюсь, интересуют украинские макеты по украинским ценам, что ~ 10 тыс. рублей русскими, которые, по словам камрадов выше, какие-то люди научились легализовывать и делать из них украинские макеты по украинским ценам, но с белорусскими документами. Вот я и думаю, что мне надо обратиться к этим гражданам РБ или белорусам, если хотите, да и с радостью я бы это сделал, однако это, похоже личности легендарные и о них только слухи, а тайна, при помощи которой они это все проворачивают - зело велика есть.

 
знаете , Я ТОЖЕ ХОЧУ УКРАИНСКИЕ МАКЕТЫ - ПО УКРАИНСКИМ ЦЕНАМ ,
при этом уже здеся (!) - и с белорусскими документами .. !!! biggrin biggrin biggrin
 
 
возьму в количестве,особенно ММГ пулемётов и винтовок  cool biggrin biggrin
 
З.Ы.
вы то хоть сами поняли, что сказали по факту ?
ХАЧЧУУУ ХАЛЛЯВВУУУ ....


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
BundokДата: Вторник, 05.03.2013, 20:37 | Сообщение # 373
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Sturmfuhrer

Прикрепления: 8091179.jpg (7.4 Kb)
 
SturmfuhrerДата: Вторник, 05.03.2013, 21:10 | Сообщение # 374
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Знаете, Bundok, чем тема ММГ похожа  общение с женщинами ? wink
тем - что одни ИХ имеют,а другие О НИХ только мечтают .. biggrin   biggrin biggrin
 
а некоторые - ещё  хотят НА НИХ сэкономить ...:'( 
расскажите ка своей девушке - сколько бы вы ХОТЕЛИ на ней сэкономить ....)))))))
 


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
sanitarДата: Вторник, 05.03.2013, 21:35 | Сообщение # 375
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
Цитата (Sturmfuhrer)
сколько бы вы ХОТЕЛИ на ней сэкономить ....)))))))
lol lol lol
Цитата (Bundok)
Мало того, я хочу с ними познакомиться и замутить себе такой ММГ
Uffzkolot вам в руки


Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz