Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 25.04.2024, 14:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
ММГ
SturmfuhrerДата: Среда, 22.08.2012, 11:55 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Между прочим никто не говорит, что это так же легко, как таскать из Польши памперсы. И никто не возьмется их кому бы то ни было привозить даже за 300 евро (даже себестоимость покупки, пересыла в Польшу и самовывоз из оной в РБ обойдется несколько дороже), но то, что это возможно и значительно дешевле 800 долларов, можете даже не спорить. А дальше все дело лишь в собственном желании...


так вот об этом и разговор то !
а то - телушки по полушке,ваще задарма у Еуропах .... biggrin biggrin biggrin
бла-бла-бла .... lol

700 долл. за нормальный, НЕ российский (!!!) макет 98к - ЗДЕСЬ И БЕЗ ГИМОРРОЯ - это 100 % адекват.
можно дешевле - но "маралезонский балет" ждёт вас, и не по детски cry - вместо нормальной привычной работы,
где как правило зарабатываешь больше ...

думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь ( слова из песни biggrin )


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
=BY=RUDYДата: Среда, 22.08.2012, 12:00 | Сообщение # 332
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (Politruk)
МГ под газ сделан. Или меня дезинформировали?

Я имел в виду момент ввоза и три дня после этого. Дальнейшей судьбы МГ я не знаю.

Quote (Politruk)
Решение выносит эксперт на своё усмотрение

Судя по документам, ММГ рассматривается на возможность зарядить в него боевой патрон и выстрелить. Ну и перечисляются обнаруженные места дезактивации. Так что возможно, действительно на усмотрение эксперта.

Добавлено (22.08.2012, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (=BY=RUDY)
700 долл. за нормальный, НЕ российский (!!!) макет 98к - ЗДЕСЬ И БЕЗ ГИМОРРОЯ - это 100 % адекват.

Возможно, но лично мне - задорого. Кстати, 98-й, не самый лучший пример. Ванин вариант куда как "вкуснее" - 500-600 евро, вместо минимум 1 500 долларов.
 
SturmfuhrerДата: Среда, 22.08.2012, 12:01 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Только аргументировано, со ссылками.


аргументированно - можно сослаться на известного камрада и его реальный ввоз и сертификацию ММГ MG 42|53
стандартного (!) европейского деактива .

при этом - ничего экстраординарного НЕ произошло, всё по закону РБ и абсолютно в рабочем порядке wink


спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
PolitrukДата: Среда, 22.08.2012, 12:04 | Сообщение # 334
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Sturmfuhrer)
аргументированно - можно сослаться на известного камрада и его реальный ввоз и сертификацию ММГ MG 42|53
стандартного (!) европейского деактива .

при этом - ничего экстраординарного НЕ произошло, всё по закону РБ и абсолютно в рабочем порядке wink

Значит никаких инструкций нет. Главное, чтобы эксперт был с головой.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DietrichДата: Среда, 22.08.2012, 14:41 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Судя по документам, ММГ рассматривается на возможность зарядить в него боевой патрон и выстрелить. Ну и перечисляются обнаруженные места дезактивации. Так что возможно, действительно на усмотрение эксперта.


В нашем городе, помимо вышеизложенного, эксперт ставит в ММГ боевой затвор, ставит холостой патрон, бросает шарик в ствол и если шарик пробивает лист бумаги - то УВЫ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ГЕМОРОЯ, а не владельцем ММГ. Поэтому я и писал ранее о человеческом факторе и регионе т.д. Кто даст гарантию, что Вам такой не попадется?


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
PolitrukДата: Среда, 22.08.2012, 15:12 | Сообщение # 336
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
В нашем городе, помимо вышеизложенного, эксперт ставит в ММГ боевой затвор, ставит холостой патрон, бросает шарик в ствол и если шарик пробивает лист бумаги - то УВЫ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ГЕМОРОЯ, а не владельцем ММГ.

Прелесть какая, сразу видно - "профессионал". Теперь есть ММГ с НЕзаваренным патронником? Видимо я отстал от жизни.

Про "внесение конструктивных изменений" эксперт видимо не слышал...

В Минске эксперты трактуют ММГ как неделимый комплекс. А то так далеко можно зайти. И всё из-за отсутствия четких инструкций по ММГ и СХП, в отличие от инструкций по огнестрельному и холодному.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
LEXXДата: Среда, 22.08.2012, 15:45 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (Sturmfuhrer)
ссылочки МЁРТВЫЕ ...
нихт в огуле не открываются -
У ВСЕХ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ http://www.raskantik.com/

куплю у тебя - в Минске 20 штук (!) ммг 98к военного выпуска европейского деактива по твоей цене 210 эвро
даже по 300 эвро куплю - чтобы ты заработал на этом
только всё равно трёп это пустой - НЕ привезёшь , и НЕ продашь.
у тебя то самого т макет 98к есть ???
нету ??? а чаму так ???
о тож, что трёп ...


Я НЕ ПРОДАЮ И НЕ ПРИВОЖУ НИКАКИХ ММГ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ "КУПЛЮ У ТЕБЯ 20 штук" - НЕ ПО АДРЕСУ.
НУ И НЕ ПОКУПАЮ СЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНО МНЕ НЕ НУЖНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
 
DietrichДата: Среда, 22.08.2012, 16:48 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Костик в своем репертуаре! hands hands hands hands hands

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
artДата: Четверг, 23.08.2012, 00:03 | Сообщение # 339
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
эксперт ставит в ММГ боевой затвор,

wacko
 
GefreiterДата: Среда, 29.08.2012, 19:59 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
В нашем городе, помимо вышеизложенного, эксперт ставит в ММГ боевой затвор, ставит холостой патрон, бросает шарик в ствол и если шарик пробивает лист бумаги - то УВЫ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ГЕМОРОЯ, а не владельцем ММГ. Поэтому я и писал ранее о человеческом факторе и регионе т.д. Кто даст гарантию, что Вам такой не попадется?


А почему нет?
Читаю темку и офигеваю - ребята!!!
Какие нах ММГ? Какое законодательство???
Вы с луны свалились? Забыли, де живёте?
Сейчас модной, кстати, стала формулировка после "екпертизы" - признано БОЕВЫМ оружием (патронами и т.д.), но НЕ ПРИГОДНЫМ для стрельбы (использования и т.д.) Лажу никто не чует?
Вот оно, Михалыч! http://news.tut.by/society....nt-news
"Эксперты признали его боевым, однако непригодным для стрельбы"


"..."
 
DietrichДата: Среда, 29.08.2012, 20:18 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Gefreiter)
признано БОЕВЫМ оружием (патронами и т.д.), но НЕ ПРИГОДНЫМ для стрельбы


Какой бред!!! Не постеснялись такой репортаж по центральному телевидинию показать wacko


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
MichaelДата: Среда, 29.08.2012, 21:49 | Сообщение # 342
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Да ладно вам, журналист далек от темы, а словами признано БОЕВЫМ оружием просто хотел подчеркнуть важность находки. Есть еще понятие составных частей оружия, если только ствол запилен, а затвор и т.д. в рабочем состоянии, то они запрещены к обороту,хранению и т.д. вот и все.

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
lotarДата: Среда, 29.08.2012, 22:15 | Сообщение # 343
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
А мне еще и это понравилось))))):Пистолет-пулемет Судаева образца 1943 года стрелял патронами от пистолета ТТ, но при этом имел пулеметную скорострельность – отсюда такое специфическое название.
Quote (Michael)
Есть еще понятие составных частей оружия, если только ствол запилен, а затвор и т.д. в рабочем состоянии, то они запрещены к обороту,хранению и т.д. вот и все.


Это если все хранилось по отдельности.А вот если в сборе то проблем нет.Эксперт даст заключение о вещи в целом.
Quote (Gefreiter)
В нашем городе, помимо вышеизложенного, эксперт ставит в ММГ боевой затвор, ставит холостой патрон, бросает шарик в ствол и если шарик пробивает лист бумаги - то УВЫ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ГЕМОРОЯ, а не владельцем ММГ. Поэтому я и писал ранее о человеческом факторе и регионе т.д. Кто даст гарантию, что Вам такой не попадется?

Ну это из области фентази.Может он туда и ствол за одно вставит)))При дополнении некоторых деталей и водопроводная труба гранотомет.В суде любой адвокат их засудит.


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
KEKCДата: Среда, 29.08.2012, 22:20 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
затвор целый .. все пипец хоть ты весь макет попили но если в нем затвор целый ни какой эксперт не подпишет целостность макета ...

слово боевой но не пригодный 100% для пущей важности .... вы текстовку всю послушайте и станет все ясно ...

я знаю хорошо тех то такие репортажи пишет и тех кто такие вот находки оформляет и экспертит smile


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by


Сообщение отредактировал KEKC - Среда, 29.08.2012, 22:22
 
lotarДата: Среда, 29.08.2012, 22:26 | Сообщение # 345
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (KEKC)
затвор целый .. все пипец хоть ты весь макет попили но если в нем затвор целый ни какой эксперт не подпишет целостность макета

Я имел в виду заключение о том рабочий образец или нет.А к ММГ есть куча требований.


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » ММГ (в Беларуси)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz