Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 07:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Граждане! Помогите найти оптику.
Граждане! Помогите найти оптику.
WilhelmДата: Четверг, 24.02.2011, 16:44 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Во вы тут войну развернули. По прежнему актуален вопрос о возможности выточить саму трубку токарем. Это уже перегиб или возможно?

Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
FuchsДата: Четверг, 24.02.2011, 16:47 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Помимо прицелов, Zeiss производил разные другие приспособления, бинокли, стереотрубы и т. д. И Германия на период войны тоже не жировала и дефицит был на все. И в военное время те же прицелы, стереотрубы, бинокли и т.д. тоже были не чугунные с алмазными стеклами, а очень легко выходили из строя. И немцы использовали советские бинокли и др. И русские использовали трофеи, естественно. В общем, бессмысленно спорить.

Под парусом черным ушли мы в набег...
 
StrikerДата: Четверг, 24.02.2011, 16:50 | Сообщение # 48
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Fuchs,
к чему эти истерики про "нам не известно то, что известно ветеранам"? Есть очевидные вещи и отрицать их глупо.
Непонятен весь этот троллинг на тему "использовали что попало, даже палки-копалки".
Топикстартер задал вопрос в рамках реконструкторской темы, и не надо тут расплываться мыслью по древу.
Ферштеен? smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WutoniniДата: Четверг, 24.02.2011, 17:06 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Wilhelm, по поводу выточить... Тебе нужна оптика или её имитaция?
 
FuchsДата: Четверг, 24.02.2011, 17:19 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Расплываетесь именно Вы мыслью неизвестно зачем! Отрицать все глупо из-за простого упрямства.
Истерик я не закатываю, умерьте свой пыл и придержите язычок свой, понятно? Wilhelm задал нормальный вопрос, на него ответили. Конкретно, если для Вас палка-копалка и винтовка Мосина и СВТ одно и то же, Вам место в реконструкции конфликтов эпохи первобытных людей.
Второе, "Есть очевидные вещи и отрицать их глупо" - что именно я отрицал? Поясните.
Теперь именно Вы докажите, что немцы НЕ использовали снайперское оружие Красной Армии. Я доказал, что это было и все.
Кстати, Вы уже научились отличать фельдфебеля от офицера? cool Научитесь хоть иногда признавать свои ошибки, это сделает Вас хоть немного похожим на мужчину.


Под парусом черным ушли мы в набег...
 
PolitrukДата: Четверг, 24.02.2011, 17:30 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Fuchs, а Вас известен порядок использования трофейного вооружения? Опустим то, что его положено было сдавать - частенько этого не делали.
НО Куда же девался выданный солдату (и записанный на нём) 98к или МР-40 (любой другой германский образец табельного вооружения)? Ответ: никуда не девался, просто трофей становился второй единицей.

Quote (Fuchs)
Теперь именно Вы докажите, что немцы НЕ использовали снайперское оружие Красной Армии. Я доказал, что это было и все.

А никто не просил это доказывать. Был разговор про процентное соотношение. И оно совершенно не в пользу трофеев wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Четверг, 24.02.2011, 17:41 | Сообщение # 52
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Fuchs)
Расплываетесь именно Вы мыслью неизвестно зачем! Отрицать все глупо из-за простого упрямства. Истерик я не закатываю, умерьте свой пыл и придержите язычок свой, понятно? Wilhelm задал нормальный вопрос, на него ответили. Конкретно, если для Вас палка-копалка и винтовка Мосина и СВТ одно и то же, Вам место в реконструкции конфликтов эпохи первобытных людей. Второе, "Есть очевидные вещи и отрицать их глупо" - что именно я отрицал? Поясните. Теперь именно Вы докажите, что немцы НЕ использовали снайперское оружие Красной Армии. Я доказал, что это было и все. Кстати, Вы уже научились отличать фельдфебеля от офицера? Научитесь хоть иногда признавать свои ошибки, это сделает Вас хоть немного похожим на мужчину.

Самое смешное, что докозательств ошибочности моего мнения так и не было приведено.
Ну а истеричность в очередной раз подтверждается открытым флеймом в мою сторону. Хочется поговорить при личной встрече? Да не вопрос.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WutoniniДата: Четверг, 24.02.2011, 17:42 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Fuchs, Striker, ваш конфликтик именно в этой теме мало уместен, топикстартер уже сказал, что хочет собрать именно кар. Но с господином Страйкером особенно не согласна (если уж на то пошло, то ваша "гвaрдия" на разгрузке тоже не комильфо)
 
StrikerДата: Четверг, 24.02.2011, 17:51 | Сообщение # 54
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Wutonini)
(если уж на то пошло, то ваша "гвaрдия" на разгрузке тоже не комильфо)

Если уж дело пошло на оффтоп, то Гвардии уже год как нет на портупее.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WilhelmДата: Четверг, 24.02.2011, 18:02 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Wutonini)
Wilhelm, по поводу выточить... Тебе нужна оптика или её имитaция?

Лучше хорошая имитация чем неродная или современная оптика. Это самый крайний вариант, я пока ищу родню смотрибельную. Пока безуспешно. А ибэевские 600$ без доставки - не подъёмно для меня.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
FuchsДата: Четверг, 24.02.2011, 20:27 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Все, это последнее. Больше неохота спорить по пустякам.
К тов. Политруку:
1. Вы запросили фото, вы их получили, вас все равно не убедить ни в чем.
2. Разговора про процентное соотношение не было, я кажется и сам не говорил, что это было 50 на 50. Факт есть - ЭТО БЫЛО.
3. Вы очень любите факты и доказательства - докажите документально ссылками ПОРЯДОК использования трофейного оружия в Вермахте. А так, я тоже скажу Вам, что это голословно и "баян".

К Страйкеру:
1. Смотрите свои сообщения. ВЫ первый начали переходить на личности и писать про "истерику" и "размазывания чего-то по древу", не вдаваясь особо в тему, в котрой вы явно слабы.
2. Насчет личной встречи - я вас видел несколько раз и мягко говоря, вы телосложением не отличаетесь, обычный компьютерный домашний мальчик. Это то же самое, что обидеть ребенка (извините, вы на него похожи).
3. Флейм, комильфо, троллинг - что, русские слова закончились? wacko


Под парусом черным ушли мы в набег...

Сообщение отредактировал Fuchs - Четверг, 24.02.2011, 20:28
 
StrikerДата: Четверг, 24.02.2011, 20:41 | Сообщение # 57
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Fuchs)
К Страйкеру: 1. Смотрите свои сообщения. ВЫ первый начали переходить на личности и писать про "истерику" и "размазывания чего-то по древу", не вдаваясь особо в тему, в котрой вы явно слабы. 2. Насчет личной встречи - я вас видел несколько раз и мягко говоря, вы телосложением не отличаетесь, обычный компьютерный домашний мальчик. Это то же самое, что обидеть ребенка (извините, вы на него похожи). 3. Флейм, комильфо, троллинг - что, русские слова закончились?

1) В теме я слаб? Ок))
2) Мужества хватит мне в лицо повторить эти слова, или Максим - обычное форумное трепло и тряпка?
3) Улыбнуло)


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
МиГ-23Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:57 | Сообщение # 58
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
На ровном месте.... Куда смотрит модератор? wacko
 
PolitrukДата: Четверг, 24.02.2011, 21:19 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Fuchs)
1. Вы запросили фото, вы их получили, вас все равно не убедить ни в чем.

И что? Страйкер убедительно указал на их несостоятельность.

Quote (Fuchs)
2. Разговора про процентное соотношение не было, я кажется и сам не говорил, что это было 50 на 50. Факт есть - ЭТО БЫЛО.

Неужели? smile
Quote (Politruk)
Исключения из правил. Сколько таких было из общего количества? Ориентироваться на исключения некомильфо. ИМХО

Я спросил - Вы не ответили.

Quote (Fuchs)
3. Вы очень любите факты и доказательства - докажите документально ссылками ПОРЯДОК использования трофейного оружия в Вермахте. А так, я тоже скажу Вам, что это голословно и "баян".

Сделаем проще - докажите обратно и можете назвать меня "баяном" biggrin Хотя я Вас таковым не назвал wink

Добавлено (24.02.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Wilhelm)
Лучше хорошая имитация чем неродная или современная оптика. Это самый крайний вариант, я пока ищу родню смотрибельную.

С нашими токарями... Разучились люди вещи делать. Сколько уж мучаемся с токарными работами sad

Добавлено (24.02.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Fuchs)
2. Насчет личной встречи - я вас видел несколько раз и мягко говоря, вы телосложением не отличаетесь, обычный компьютерный домашний мальчик. Это то же самое, что обидеть ребенка (извините, вы на него похожи).

Ну чем угрожать, лучше бы представились сами smile Всё говорит за то, что Вы давний участник форума, правда под другим ником. А сейчас "клона" себе сделали wink Или мы жестоко ошибаемся? biggrin


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Четверг, 24.02.2011, 21:19
 
WW2Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:57 | Сообщение # 60
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Как обычно....... модераторов на вас нет:)
Вермахтовый снайпер с каром или с мосинкой. Обычный солдат вермахта, использующий снайперскую мосю. Всё это в любом случае хорошо и по фэншую. Было такое - чего отрицать. В нашем случае мосяня ещё и прятнее чем кар: патрон мощный, звуковой эфект, надёжность. Кары с "промежутком" - пукалки, ненадёжны, больше возишься чем стреляешь.
Поддержите человека в его стремлении.


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Граждане! Помогите найти оптику.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz