Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Граждане! Помогите найти оптику.
Граждане! Помогите найти оптику.
WilhelmДата: Пятница, 18.02.2011, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Из рыцарей, у нас в клубе.

Как-то надо с ним связаться, а то мосинка + прицел родной выходит чуть ли не дешевле, чем футляр от немца...


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
StrikerДата: Пятница, 18.02.2011, 15:49 | Сообщение # 17
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Как-то надо с ним связаться, а то мосинка + прицел родной выходит чуть ли не дешевле, чем футляр от немца...

Ты ожидал иначе? smile

P.S. Германский снайпер с мосинкой - не комильфо.
P.P.S. И не надо втирать басни про трофеи и прочее smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
bigfroggДата: Пятница, 18.02.2011, 15:50 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Видел не ebay отличный прицел продавали что-то около 400 евро. Ни кто ни делал ни одну ставку. Наверное и сейчас продают.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Пятница, 18.02.2011, 15:56 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Видел не ebay отличный прицел продавали что-то около 400 евро. Ни кто ни делал ни одну ставку. Наверное и сейчас продают.

А как с пересылом? Очень сомневаюсь, что он сюда доедет.

Добавлено (18.02.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Вообще, если честно, не вижу смысла в реконструкции снайпера... Разве так, для души.
Зрителю реалистичная работа снайпера просто не будет видна, применение его на полях рекона сомнительно - расстояния не те, на фронтлайне или тактике очень спорный момент (сложное судейство), а в страйке расстояния тоже совсем не снайперские. ИМХО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Пятница, 18.02.2011, 16:00 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
продавали что-то около 400

Было такое, да только продавали трубку без кронштейнов (хотя на фото всё в комплекте). Кронштейны ещё 200 минимум. И это был zf41. Сейчас на ебэе с десяток прицелов, но по космическим ценам.

Quote (Striker)
Ты ожидал иначе? smile

В том и дело, что я это знаю и думаю вместо того, чтобы продавать квартиру за оптику купить тихо-мирно СХП + ПЕ, ПБ или ПУ... Да вот только найти мосинку с отогнутой рукояткой затвора едва ли проще.

Добавлено (18.02.2011, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Politruk)
Разве так, для души.

Собственно отличия в наличии\отсутсвии оптики, да футляра для неё... Ну и бинокль опционально. Без них - стрелок стрелком.

Ну хочется, Гриша, хочется уже два года, Страйкер свидетель.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер

Сообщение отредактировал Wilhelm - Пятница, 18.02.2011, 16:01
 
PolitrukДата: Пятница, 18.02.2011, 16:06 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Собственно отличия в наличии\отсутсвии оптики, да футляра для неё... Ну и бинокль опционально. Ну хочется, Гриша, хочется уже два года, Страйкер свидетель.

Я говорю о роли на "поле боя". Как ты собираешься её отыгрывать?

Да и снайпер имел кучу "примочек" для нахождения на позиции, а не только прицел с биноклем. Не говоря уже о напарнике.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Пятница, 18.02.2011, 16:15 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Я говорю о роли на "поле боя"

Как и в бою. На задней линии, выстрелил - сменил позицию - выстрелил - сменил позицию. Да и в сценарий вплести можно.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
StrikerДата: Пятница, 18.02.2011, 16:35 | Сообщение # 23
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Как и в бою. На задней линии, выстрелил - сменил позицию - выстрелил - сменил позицию. Да и в сценарий вплести можно.

Если ты будешь менять позицию по всем правилам, то пока доползешь, "война" уже закончится.

Такое чувство, что ты не видишь, что тебе пишут, у тебя перед глазами маячит только навязчивая идея.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WilhelmДата: Пятница, 18.02.2011, 17:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Striker)
то пока доползешь, "война" уже закончится

Ничего страшного, я быстро доползу.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
PolitrukДата: Пятница, 18.02.2011, 20:02 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (HEINRICH)
Politruk, где можно узнать тут был флуд ? Тема про оптику, человек написал что он купил бы СХП К-98. Я предложил ему вариант ММГ. Ах и если с чувством юмора беда - то это грустно.

Первое. Я этот раздел не модерирую. Была моя жалоба - модератор отреагировал. Есть желание поюморить - в соответствующий раздел.

Втрое. Последнее китайской предупреждение: ещё один акт флудерства - бан на 30 дней. С администратором согласовано.

Хорошего вечера


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WW2Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:37 | Сообщение # 26
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Есть твёрдое желание собрать правильного снайпера Вермахта.

Главное есть у человека стремление. Надо поддержать. А не резать идею на корню.

P.S. Многим кроме базового комплекта, больше ничего не надо.


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
PolitrukДата: Пятница, 18.02.2011, 20:44 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (WW2)
Главное есть у человека стремление. Надо поддержать. А не резать идею на корню.

Я бы не назвал это резанием идеи. Скорее трезвый взгляд. А уж как будет решит человек...

Quote (WW2)
P.S. Многим кроме базового комплекта, больше ничего не надо.

Но и полный комплект и куча "вкусных" вещей не делает автоматически человека реконструктором. Многие обвешаны оё-ёй, а всё равно остаются на уровне туристов по восприятию.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Пятница, 18.02.2011, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Но и полный комплект и куча "вкусных" вещей не делает автоматически человека реконструктором. Многие обвешаны оё-ёй, а всё равно остаются на уровне туристов по восприятию.

Вот я и хочу серьёзно отнестись к реконструкции. А то с 2008 в клубе, а как был безыдейным туристом (увы) так и остался.

Добавлено (18.02.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
P.P.S. И не надо втирать басни про трофеи и прочее

Я и не собирался. Просто рассматриваю варианты.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер

Сообщение отредактировал Wilhelm - Пятница, 18.02.2011, 22:06
 
PolitrukДата: Суббота, 19.02.2011, 00:09 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Вот я и хочу серьёзно отнестись к реконструкции. А то с 2008 в клубе, а как был безыдейным туристом (увы) так и остался.

wacko Эмм... т.е. отсутствие снайперского прицела мешало тебе не быть таковым?..


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Среда, 23.02.2011, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Эмм... т.е. отсутствие снайперского прицела мешало тебе не быть таковым?..

Нет, но желание достать что-то необычное, редкое и дорогое здорово мотивирует к наведению порядка, ИМХО.

Добавлено (23.02.2011, 14:38)
---------------------------------------------
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=216966543

Но к несчастью: "No international shipments."


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Граждане! Помогите найти оптику.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz