Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 08:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Граждане! Помогите найти оптику.
Граждане! Помогите найти оптику.
PolitrukДата: Пятница, 25.02.2011, 00:09 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (WW2)
Вермахтовый снайпер с каром или с мосинкой. Обычный солдат вермахта, использующий снайперскую мосю. Всё это в любом случае хорошо и по фэншую. Было такое - чего отрицать.

Да кто ж отрицает-то? Мы говорим, что в реконе придерживаться исключений не есть хорошо. Тем более такой предмет как индивидуальное оружие не сравним с неуставным чехлом или камуфляжем. ИМХО

Quote (WW2)
В нашем случае мосяня ещё и прятнее чем кар: патрон мощный, звуковой эфект, надёжность. Кары с "промежутком" - пукалки, ненадёжны, больше возишься чем стреляешь.
Поддержите человека в его стремлении.

При наличии денег никто не мешает иметь кар под родной "гвоздь"... Но будет это стоить ой как дорого.

Quote (WW2)

Поддержите человека в его стремлении.

Прошу пардону, если мой трезвый и реалистичный (кому-то покажется пессимистичный) взгляд воспринимается как желание "утопить хрустальную мечту детства" (без иронии и сарказма).


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WW2Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:15 | Сообщение # 62
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Politruk)
При наличии денег никто не мешает иметь кар под родной "гвоздь"...

Не в нашей стране sad


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
WilhelmДата: Пятница, 25.02.2011, 09:11 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Politruk)
взгляд воспринимается как желание "утопить хрустальную мечту детства"

"Хрустальная мечта" у меня - завалить Милу Йовович. А прицел всего лишь достижимая цель.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер

Сообщение отредактировал Wilhelm - Пятница, 25.02.2011, 09:25
 
PolitrukДата: Пятница, 25.02.2011, 09:29 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (WW2)
Не в нашей стране sad

Уже узнавали - можно. ОСХП в нашей стране не запрещено. В законе оно не оговорено. Поэтому можно заводить, но осторожно.

Quote (Wilhelm)
А "хрустальная мечта" для меня - это морская пехота КА, да только не с моей конституцией и не на "Линии"=)

И какая же комплекция должна быть у советского морпеха? biggrin Морская пехота Пинской флотилии вполне была бы уместна по 41-му году.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Пятница, 25.02.2011, 09:46 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Politruk)
И какая же комплекция должна быть у советского морпеха? biggrin Морская пехота Пинской флотилии вполне была бы уместна по 41-му году.

Устыдился идее, заменил на Милу Йовович, но ты уже зацитировал=) Ну я имел в виду сферического морпеха в вакууме - двухметровый мужик в бушлате, с пулемётными лентами накрест, как нам в фильмах показывали=)

Что характерно - на аукционах продают кучу оптики для flak 2 cm по ценам в разы меньшим, чем стрелковые прицелы. Это что, такая частая вещь?


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
PolitrukДата: Пятница, 25.02.2011, 09:55 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Ну я имел в виду сферического морпеха в вакууме - двухметровый мужик в бушлате, с пулемётными лентами накрест, как нам в фильмах показывали=)

И обязательно пьяного в неадеквате, как все морячки в реконе. Вернее почти все. Например киевляне делают правильных морпехов и при этом абсолютно адекватны.

Quote (Wilhelm)
Что характерно - на аукционах продают кучу оптики для flak 2 cm по ценам в разы меньшим, чем стрелковые прицелы. Это что, такая частая вещь?

Ну как тебе сказать. Просто Флаки 2 см не так распространены, а без него оптика особой ценности не имеет smile ИМХО


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Пятница, 25.02.2011, 13:53 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Вопрос. А нет ли СОВРЕМЕННЫХ прицелов, которые можно переделать внешне под годные немецкие? Именно чтоб максимально возможно были похожи на зээфы. Я просто не знаю, что спрашивать у гугла с таким запросом=)

Добавлено (25.02.2011, 13:36)
---------------------------------------------
http://www.smedvedem.ru/pages/604/ немного материала.

Добавлено (25.02.2011, 13:53)
---------------------------------------------
http://www.smedvedem.ru/pages/366/ Мягко говоря, большая подборка прицелов. Что из этого наиболее похоже? Или не заморачиваться этим вариантом решения?


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
PolitrukДата: Пятница, 25.02.2011, 14:36 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Вопрос. А нет ли СОВРЕМЕННЫХ прицелов, которые можно переделать внешне под годные немецкие? Именно чтоб максимально возможно были похожи на зээфы. Я просто не знаю, что спрашивать у гугла с таким запросом=)

Ищи прицелы на охотничьи карабины. 98-е полным ходом используются охотниками, лесниками и егерями.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Пятница, 25.02.2011, 16:51 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Зайду в "рыболов-охотник", может мужики подскажут чего-нибудь.

Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
WutoniniДата: Пятница, 25.02.2011, 16:56 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
На пушкинской магазин хороший. . .
 
FuchsДата: Пятница, 25.02.2011, 21:23 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Wilhelm, Wilhelm, я вспомнил, у меня на даче валяется копаный футляр от zf41. Если есть желание и возможность восстановить, забирай просто так cool . Внутри даже дерево родное есть. Пиши в личную почту.
Прикрепления: 4059011.jpg (134.5 Kb)


Под парусом черным ушли мы в набег...
 
WilhelmДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:27 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Fuchs)
у меня на даче валяется копаный футляр от zf41

Спасибо за предложение! С благодарностью приму, благо железо восстановить возможность есть. Ещё бы замок рабочий был...

За неделю облазил все оружейные магазины, "поле чудес" и клуб коллекционеров - безрезультатно. Попутно ещё прицел ПЕ или ПУ, но также безрезультатно. В интернет-магазинах стоит столько же, сколько zf39. По наводке Эрнста связался с Сергеем Пшеничным, в среду осмотрю его прицел (Zf41, по его словам - несмотрибельный и без бакелитового наглазника - хотя о каком наглазнике идёт речь - я хз, прицел то в метре от глаза находится. Зато с кроном и кофром). Снайперский он, конечно, весьма с натяжкой - но тем не менее.

Добавлено (28.02.2011, 11:55)
---------------------------------------------
http://cgi.ebay.de/WW2-Ger....3b2435b

Поправьте, если ошибаюсь: он стоит 29 долларов? surprised

Добавлено (28.02.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Всё понятно, там стоит бот, который перекрывает мою ставку. А потолок у бота может бытьхоть 500=(

Добавлено (28.02.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Перекрыл его на 67$, забил потолок в 150 - посмотрим, ещё 6 дней...

Добавлено (28.02.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Мда. Не прошло и дня, как цена на него уже 160. Написал продавцу, спросил сколько он хочет чтобы закрыть аукцион. Его цена - 1000. Пожелаем удачи.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
StrikerДата: Среда, 09.03.2011, 13:55 | Сообщение # 73
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Wilhelm)
Написал продавцу, спросил сколько он хочет чтобы закрыть аукцион. Его цена - 1000. Пожелаем удачи.

Свои красные 450$ он получил, что в общем-то неудивительно.

Я смотрю на ебее уже новодельные прицелы и кроны под видом родных продают О_о


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WilhelmДата: Суббота, 12.03.2011, 14:25 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Striker)
Я смотрю на ебее уже новодельные прицелы и кроны под видом родных продают О_о

Ещё круче. Продают реплики Zf39 сделанные в Украине. Продают из США.

Добавлено (09.03.2011, 14:10)
---------------------------------------------
На Жданах некто Рихард продавал первушного австрийца чуть ли не в масле за $700.

Добавлено (12.03.2011, 14:25)
---------------------------------------------
В двух словах: "жду посылку".


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
bigfroggДата: Суббота, 12.03.2011, 16:47 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Что заказал, откуда и почём?

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Граждане! Помогите найти оптику.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz