Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Страйкбол (летнее мероприятие нашего клуба)
Страйкбол
---
1. --- [ 2 ] [100.00%]
2. --- [ 0 ] [0.00%]
3. --- [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
StrikerДата: Вторник, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
---

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
=BY=RUDYДата: Четверг, 02.07.2009, 13:01 | Сообщение # 61
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Как вариант можно запретить использование бункерных магазинов, кроме пулеметчиков. Но на StG, вроде механ вообще нет.
Тогда лучше количеством боеприпасов. Но точный контроль будет достаточно затруднен. Кроме того из механы далеко не все шары выстреливаются полностью.
ЗЫ. Парни, я так понимаю, окончательная дата будет определена на выходных?


Сообщение отредактировал =BY=RUDY - Четверг, 02.07.2009, 13:02
 
PanzerjagerДата: Пятница, 03.07.2009, 14:02 | Сообщение # 62
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
Количество боеприпасов пока можно сделать неограниченным.А вот когда подрастём (в плане РЭС) тогда можно и ограничивать...

По моему правильное замечание, пусть многие вначале привыкнут к страйку, а потом уже вводить ограничения.
Quote (Striker)
К тому же ограничение вводится на переносимый боезапс, т.е. потом после боя в лагере его можно будет пополнять.

У тебя сколько магазинов на МР-ху один или несколько? Если один, ты с ним всю игру собираешься бегать? Если штук 5, то понятно.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
StrikerДата: Пятница, 03.07.2009, 21:26 | Сообщение # 63
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
У тебя сколько магазинов на МР-ху один или несколько? Если один, ты с ним всю игру собираешься бегать? Если штук 5, то понятно.

Даже если бы и был один, то лоадеры никто не отменял.

Quote (Panzerjager)
По моему правильное замечание, пусть многие вначале привыкнут к страйку, а потом уже вводить ограничения.

Пусть люди сразу привыкают к страйку ВВ2, а не к мясу.

Ведь не станешь же ты сначала привыкать к езде на запорожце, чтобы потом ездить на мерине.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PanzerjagerДата: Пятница, 03.07.2009, 22:01 | Сообщение # 64
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Striker)
то лоадеры никто не отменял.

Что такое лоадеры?
Quote (Striker)
Ведь не станешь же ты сначала привыкать к езде на запорожце, чтобы потом ездить на мерине.

Я бы для начала и на зэпоре покатался бы, чтобы впоследствии не разбить к чертям мерин, а сопытом можно и на мерине, так и со страйком, но это лично моё мнение, а так кесарю кесарево.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
Mad_JackДата: Суббота, 04.07.2009, 08:40 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Что такое лоадеры?

Штука такая что бы шары в механы заправлять. Есть два вида страйковыхмагазинов: Бункер - засыпаеться от 250-2000 шаров и путем подкрутки колесика постепенно шары подаются в податчик; механы - шаров ограниченное количество(пока более 150 не встречал, как пример рожок к РПК), вот в нее шары не засыпаються, а забиваються через податчик. Кароч это я так для общего знания дела, т.к. в прокатах на страйке всегда бункера.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
=BY=RUDYДата: Суббота, 04.07.2009, 17:22 | Сообщение # 66
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Парни, озвучьте дату - не могу спланировать ничего...
 
TamerlanDWДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:00 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Striker)
Ведь не станешь же ты сначала привыкать к езде на запорожце, чтобы потом ездить на мерине.

Некоторые так и начинают, и жён своих так дрессируют,чтоб иномарки не били...Будешь нормально ездить на "запоре",
значит,и "мерса" осилишь....

Добавлено (05.07.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Я даже имея некоторый опыт в страйке не хочу связываться с ограничением шаров на начальном этапе.Это должно приносить удовольствие,а не напряг.У меня нет никакого желания преодолеть 500км ради удовольствия с такой игрой.
Даже на тюниных стволах шар бывает непредсказуемым и треаектория его полёта нелогична просто потому,что это ШАР а не ПУЛЯ.Бывает, надо на пристрелку полмагазина отдать.Давайте оставим пока этот дилетантский вопрос с ограничениями а просто соберёмся и поиграем с примитивными правилами.А там посмотрим...
Даёшь"сталинградское" мясо!!!


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 07.07.2009, 10:45 | Сообщение # 68
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Народ, а у нас никто на такие игры не ездит?
http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=23741

Добавлено (07.07.2009, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (TamerlanDW)
Я даже имея некоторый опыт в страйке не хочу связываться с ограничением шаров на начальном этапе.Это должно приносить удовольствие,а не напряг.У меня нет никакого желания преодолеть 500км ради удовольствия с такой игрой.
Даже на тюниных стволах шар бывает непредсказуемым и треаектория его полёта нелогична просто потому,что это ШАР а не ПУЛЯ.Бывает, надо на пристрелку полмагазина отдать.Давайте оставим пока этот дилетантский вопрос с ограничениями а просто соберёмся и поиграем с примитивными правилами.А там посмотрим...
Даёшь"сталинградское" мясо!!!

В чем то согласен, а в чем-то и нет. В реале, ведь тоже, даже из винтовок, не всегда получалось точно выцеливать. Когда над головой летят пули, которые могут убить, а не шары, прицельность стрельбы будет немногим выше, чем шарами, особенно учитывая значитеьно меньшие дистанции боя в страйкболе. Так что ограничение шаров и в этом смысле будет работь на реализм. Может только ограничить не столь жестко, как было озвучено. Может раза 1,5-2 больше? И с бункерами надо что-то думать - 600 выстрелов почти без паузы - вот это лажа.
 
AntonioДата: Вторник, 07.07.2009, 12:50 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
Народ, а у нас никто на такие игры не ездит? http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=23741

А что, не лениво тащиться в Подмосковье, чтобы пару часов побегать с пукалкой?
 
=BY=RUDYДата: Среда, 08.07.2009, 08:29 | Сообщение # 70
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Мне не лениво, мне дорого...

Добавлено (08.07.2009, 08:29)
---------------------------------------------
Дату, хотя бы примерную, кто-нибудь озвучит?

 
StrikerДата: Среда, 08.07.2009, 10:41 | Сообщение # 71
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
25-26 июля либо 1-2 августа

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PanzerjagerДата: Четверг, 09.07.2009, 09:40 | Сообщение # 72
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Striker)
25-26 июля либо 1-2 августа

Это два дня вместе с ночёвкой или один день из этих чисел?

Добавлено (09.07.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Кто будет предоставлять привода на прокат? Цены и выбор? Будут ли помогать ребята со страйка в организации?


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Четверг, 09.07.2009, 09:40
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Четверг, 09.07.2009, 10:18 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Скажыце, а на які год гульню вы рабіць збіраецеся ?

ВГК "Літвінскае войска"
 
StrikerДата: Четверг, 09.07.2009, 12:16 | Сообщение # 74
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Внимание!

Точная дата - 1 августа.

Год по игре - 43-ий.

Правила и штатное расписание
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Автоматическое оружие - 2 на отделение (ком.отделения и пулеметчик)
2) Стрелки - огонь только одиночным огнем.
3) Пулеметчик - 600 шаров, ком.отд. - 180 шаров, стрелки - 80 шаров.
Пулеметчик носит в бункере не более 200 шаров (т.е. на 3 заряжания), ком.отд. по 30 (6 магазинов), стрелки по 20 (4 перезарядки).
Одновременно переносимое количество гранат - не более двух.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сценарии
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Захват флага"
Одна команда имеет постоянную базу (скорее всего это будет здание) и расположенный на ней флаг. Другая команда не имеет базы и флага, который нужно защищать. Они просто атакуют. Атакующая команда побеждает, если она смогла захватить флаг и отнести его на определенную дистанцию от базы флага. Обороняющаяся команда побеждает если она продержала флаг определенное количество времени.

"Штурм"
Все тоже самое, что и в "захвате флага", только основным заданием атакующей стороны является просто перебить всех обороняющихся за определенное время. Обороняющиеся само собой не респавнятся.

"Фронт"
Обе команды имеют базы и флаги. Основная задача - принести на свою базу флаг противника и не потерять при этом свой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Услуги и цены
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость игрового комплекта составляет 20 у.е.по курсу Нацбанка.
В игровой комплект входит: камуфляж, страйкбольное оружие, маска (защита глаз), магазин, повышенной емкости (от 300-600 патронов), бандана, перчатки, 500 шаров, граната.

Дополнительные 200 шаров - 6000
Граната - 6 000
Дым - 6 000
Доп. Магазин - 5 000
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надо набрать 8 человек на прокат, все остальные могут участвовать со ствоими стволами.
Камуфляж, бандана, перчатки и маска нам не нужны (проще очки).
Стволы надо бронировать заранее! Так что все желающие у кого нет стволов пишите либо в тему, либо мне в личку. Также пишите и все, кто просто хочет поучаствовать, дабы уже подвести какие-то результаты по противоборствующим сторонам.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
AlexДата: Четверг, 09.07.2009, 21:42 | Сообщение # 75
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote
Пулеметчик носит в бункере не более 200 шаров (т.е. на 3 заряжания), ком.отд. по 30 (6 магазинов), стрелки по 20 (4 перезарядки).

Дима, как быть с тем, что бункера последние пару десятков патронов (может больше, может меньше, не помню, т.к. у меня - механы) не подают?
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Страйкбол (летнее мероприятие нашего клуба)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz