Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Страйкбол (летнее мероприятие нашего клуба)
Страйкбол
---
1. --- [ 2 ] [100.00%]
2. --- [ 0 ] [0.00%]
3. --- [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
StrikerДата: Вторник, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
---

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
bigfroggДата: Четверг, 13.08.2009, 17:00 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Antonio, газовый дибойс не лучше. Там рядом есть и отзывы о нём.

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
WaffenДата: Четверг, 13.08.2009, 17:16 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
дело ясное, что дело темное. Дибойс г..но, мр получше, но нельзя, а на танаку хер собиру. А поучаствовать хочется. Просто пи...ц какой-то.

Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
Mad_JackДата: Четверг, 13.08.2009, 17:16 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Antonio, газовый дибойс не лучше. Там рядом есть и отзывы о нём.

Дибойз кака....так сам чего без танаки? lol Харэ через пост писать "дибойз кака".
В росси уже нормальные конверсии в магазинный спринг делают.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
DarkfisherДата: Четверг, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 214
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Waffen)
Дибойс г..но, мр получше, но нельзя, а на танаку хер собиру. А поучаствовать хочется. Просто пи...ц какой-то.

Погоди расстраиваться, проблема решаема. Опять-таки можно приобрести конверсионную доработку в той же России.

 
WaffenДата: Четверг, 13.08.2009, 17:28 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
Погоди расстраиваться, проблема решаема. Опять-таки можно приобрести конверсионную доработку в той же России.

приобрести то можно, но сколько она потянет, вот вопрос. больше чем 250 у.е. я не потяну


Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
DarkfisherДата: Четверг, 13.08.2009, 17:30 | Сообщение # 216
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Waffen)
вот вопрос. больше чем 250 у.е. я не потяну

За 250-300 можно взять

 
WaffenДата: Четверг, 13.08.2009, 17:37 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
ну, тогда будем ждать и надеяться, что мировой кризис поможет (у нас то его нет!) biggrin

Добавлено (13.08.2009, 17:37)
---------------------------------------------
вот человек в Москве продает:
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=116564


Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
PanzerjagerДата: Четверг, 13.08.2009, 21:53 | Сообщение # 218
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Сколько на данный момент у секции РККА "Товарищи по оружию" есть аутентичных стволов для игры в страйкбол? Насколько я знаю только один и то в процессе, другими словами ещё очень сырой. Сколько их будет в следущем сезоне ты можешь сказать? Думаю нет. Хотя что то мне подсказывает что не более 2-3 в лучшем случае, а может и не одного. Но зато уже сейчас вы так рьяно хотите установить серьёзные ограничения на следущий сезон. Что будет тогда если всё будет не так как вам хочется и опять ещё ничего не будет? Опять все будете бегать с болтовками изображая Мосинки, а все остальные с современными AEG-ами? А как же тогда горомогласные заявления? Гриша я всё понимаю, но реально ещё даже начального уровня толком не началось в РБ именно по РЭС-у, а вы уже подняли планку как на серьёзный подход, многие всего 1 раз побегали на поле и это ещё фактически ничего не значит, а то что небольшая групка ранее бегала в Уручье 1-2 раза непонятно с чем и непонятно в чём, уж извините, но это была обычная порнуха а не началный этап становления РЭС-а, как заявляют "некоторые".

Добавлено (13.08.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Что касается штатки для ОСИ на РЭС, хорошо, а как быть например парашутистам, у которых по штатке 98-е вообще практически не полагались, как правило только автоматика, исключение только в том случае, когда их начали использовать как обычную пехоту или может им ещё надо обязательно FG-шки найти? А как быть например разведчикам по ринекту, которые так же по штатке не имели практически 98-е, за исключением посыльных и снайперов, а в рейдах на территорию врага вооружались поголовно автоматикой? А как быть например в том случае, если на игру приедет скажем только два унтера и им по штату полагаются MP, вы скажете не можно, такое на войне не бывает, надо по штатке? А им по штатке они и полагаются. Не доводите всё до абсурда, сами загоняете себя неизвестно куда!!! Я тоже за то, чтобы стрелки обычной пехоты имели именно 98 и именно Танаку, но помимо пехоту есть и другие рода войск.

Добавлено (13.08.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Гриша, я конечно всё понимаю, но во-первых, никто вам не навязывает новые правила и не пытается всунуть свои поправки, всё идёт только на уровне обсуждений и внесения предложений, но "товарищ" Страйкер судя по всему, как то по другому и очень болезненно это понимает, то ли комплексы какие то, то ли когда то "на лапку наступили" нехорошие люди в виде нас . Хочется носить корону или нимб над головой и быть везде и во всём самым самым, да ради бога, всё равно всем пофигу, у каждого своя кухня и она пересекается очень незначительно. У нас есть заинтересованность и играть вместе с вами, как в общем котле, так и только с секцией РККА, развивать свои направления со своими правилами + сотрудничать с Москвичами. Ты абсолютно прав в том, что то кто даёт клич на проведение и занимется этим сам, тот и определяет правила игры никто с этим и не спорит.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
StrikerДата: Четверг, 13.08.2009, 22:31 | Сообщение # 219
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
а то что небольшая групка ранее бегала в Уручье 1-2 раза непонятно с чем и непонятно в чём, уж извините, но это была обычная порнуха а не началный этап становления РЭС-а, как заявляют "некоторые".

Ты еще даже этого не сделал, а уже делаешь такие громкие заявления. Порнуха - это та невнятная "теория", которую ты пытаешься разводить на форуме. Причем постоянно с обсуждения вопросов переходишь на личные обиды.
Глеб, если честно - надоело все это. Буквально два дня назад ты не различал AEG и AGM, а сейчас пытаешься кого-то поучать. Тебе самому не смешно?

Quote (Panzerjager)
Что касается штатки для ОСИ на РЭС, хорошо, а как быть например парашутистам, у которых по штатке 98-е вообще практически не полагались

Открой книжки и ужаснись - карабины парашутистам все-таки полагались! И, о чудо - штатка странным образом соответствует вооружению пехотного отделения СС (с небольшими отклонениями в периодах). Удивительно... biggrin

Quote (Panzerjager)
А как быть например в том случае, если на игру приедет скажем только два унтера и им по штату полагаются MP,

Должность и звание - разные вещи. Мп по штату полагался командиру отделения, а по званию он мог быть от обергефрайтера до фельдфебеля. Так что в правилах я сразу написал, что пистолет-пулемет положен командиру отделения, звание роли не играет.

Quote (Panzerjager)
но помимо пехоту есть и другие рода войск.

Такое чувство, что у нас целая группа Армий с десятком совершенно различных родов войск.

Quote (Panzerjager)
никто вам не навязывает новые правила и не пытается всунуть свои поправки, всё идёт только на уровне обсуждений и внесения предложений, но "товарищ" Страйкер судя по всему, как то по другому и очень болезненно это понимает, то ли комплексы какие то, то ли когда то "на лапку наступили" нехорошие люди в виде нас .

Проблема вся в том, что ВЫ еще НЕ СДЕЛАЛИ ровным счетом НИЧЕГО, чтобы вносить какие-то СВОИ поправки в НАШИ правила. Ваши предложения нас не интересуют, потому что в РЭС-е у вас нет вообще никакого опыта, еще раз повторю, буквально пару дней назад ты путал элементарные понятия, а теперь же пытаешься еще вносить какие-то ни на чем не базирующиеся предложения и поправки. Почему мы должны все это выслушивать?
Вам же открытым текстом сказали - если что-то не нравится, никто вас не ограничивает, занимайтесь своим направлением, делайте свои мероприятия. В чем проблема?

P.S. Сейчас наверняка в ответ польется что-то в стиле "ай, да ты сам нифига не понимаешь, и в РЭС-е ты тоже полный ноль, да и вообще наполеон, корону на себя тянешь" и т.д.
Думай, что хочешь, мне абсолютно все равно. И отвечать я не стану, ибо твои личные обиды и все остальное уже надоело.
Да, я Наполеон. И Гриша тоже Наполеон. И клуб у нас весь Наполеонов. НО, нам отлично живется в нашей наполеонской песочнице, только вот вам, господа из клуба "Эпоха" все как-то неймется, все пытаетесь то ехидно упрекнуть, то предложения свои никому ненужные внести. Не утруждайтесь, лучше развивайте свою правильную реконструкцию (как было заявлено в "Призывном пункте"), а то как-то результатов не видно.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PanzerjagerДата: Четверг, 13.08.2009, 23:53 | Сообщение # 220
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Striker)
Ты еще даже этого не сделал, а уже делаешь такие громкие заявления. Порнуха - это та невнятная "теория", которую ты пытаешься разводить на форуме. Причем постоянно с обсуждения вопросов переходишь на личные обиды.
Глеб, если честно - надоело все это. Буквально два дня назад ты не различал AEG и AGM, а сейчас пытаешься кого-то поучать. Тебе самому не смешно?

Я задал конкретные вопросы причём не только тебе и хотел получить внятные объяснения, вместо того чтобы ответить, как сейчас, ты просто удалил предыдущий пост, это по твоему нормально? Что касается поучительства, так его ни с моей стороны ни со стороны других людей, кто участвует в обсуждении данной темы не было, задавали конкретные вопросы и на этом всё.

Quote (Striker)
Открой книжки и ужаснись - карабины парашутистам все-таки полагались! И, о чудо - штатка странным образом соответствует вооружению пехотного отделения СС (с небольшими отклонениями в периодах). Удивительно...

Я и не спорю что 98-е им полагались, но массово они появились только тогда, когда парашутистов начали использовать как обычную пехоту, в основной массе преобладала автоматика, а тем более во время десантных операций.

Quote (Striker)
Должность и звание - разные вещи. Мп по штату полагался командиру отделения, а по званию он мог быть от обергефрайтера до фельдфебеля. Так что в правилах я сразу написал, что пистолет-пулемет положен командиру отделения, звание роли не играет.

Ты меня не понял, приехали например два унтера, они командиры в своих клубах и отделениях, но приехали они одни и вливаются например в общую катку, им по штату MP полагается в своём клубе и отделении, он у них и есть + например P08 или P38, так по тем правилам которые были озвучены они пролетают???

Quote (Striker)
Такое чувство, что у нас целая группа Армий с десятком совершенно различных родов войск.

Нет, но есть те же люфты, есть парашутисты, есть разведка, есть обычная пехота. И разница между ними по штатному вооружению есть.

Добавлено (13.08.2009, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
Проблема вся в том, что ВЫ еще НЕ СДЕЛАЛИ ровным счетом НИЧЕГО, чтобы вносить какие-то СВОИ поправки в НАШИ правила. Ваши предложения нас не интересуют, потому что в РЭС-е у вас нет вообще никакого опыта, еще раз повторю, буквально пару дней назад ты путал элементарные понятия, а теперь же пытаешься еще вносить какие-то ни на чем не базирующиеся предложения и поправки. Почему мы должны все это выслушивать?
Вам же открытым текстом сказали - если что-то не нравится, никто вас не ограничивает, занимайтесь своим направлением, делайте свои мероприятия. В чем проблема?

В современный страйкбол я уже поиграл и не один раз, да, это не РЭС, но представление что это такое имею, да будет тебе известно что многие по современному страйку используют уже вовсю механы с ограничениями шаров, правда это завист от команды и её уровня, я говорю, как кстати и многие другие здесь не о том, что ваши правила плохие или хорошие или что то типа того "не надо покупать Танаки, а давайте все будем с МР", как правильно заметили ранее есть много других возможностей и мест где можно поиграть и есть с кем поиграть, а о том что рановато вводите ограничения на всё, у вас самих ещё толком нихера нет в плане аутентики, за исключением всего нескольких человек, зато есть уже какие то понты и высокие горизонты.

Добавлено (13.08.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
Думай, что хочешь, мне абсолютно все равно. И отвечать я не стану, ибо твои личные обиды и все остальное уже надоело.
Да, я Наполеон. И Гриша тоже Наполеон. И клуб у нас весь Наполеонов. НО, нам отлично живется в нашей наполеонской песочнице, только вот вам, господа из клуба "Эпоха" все как-то неймется, все пытаетесь то ехидно упрекнуть, то предложения свои никому ненужные внести. Не утруждайтесь, лучше развивайте свою правильную реконструкцию (как было заявлено в "Призывном пункте"), а то как-то результатов не видно.

Какой у вас клуб, а тем более "Наполеонов" или кого то там ещё и что там происходит - мне ФИОЛЕТОВО!!! как и многим другим, мы не о вашем клубе говорим, а об ограничениях по страйку на ВАШИХ играх. А что касается достижений причём любых!!!, так эта "помойка" под названием белорусский форум реконструкторов, совсем не то место, где можно гордиться своими достижениями, не вижу в этом никакого смысла. Каждый человек и клуб в целом прежде всего для себя ринектом занимается и мы не исключение, но не для того, чтобы потом что то показать кому то и тем более доказать что то. Когда ты ещё читал с многими другими книжки "будущих адмиралов или командиров и смотрел Штирлица" и НИЧЕГО не имел вообще, другие уже развивали то, чем ты сейчас занимаешься, помогли тебе и многим другим и научили и твоего имени среди этих людей нет, так что оставь свои бурные эмоции при себе.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Четверг, 13.08.2009, 23:58
 
DarkfisherДата: Четверг, 13.08.2009, 23:59 | Сообщение # 221
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Когда ты ещё читал с многими другими книжки "будущих адмиралов или командиров и смотрел Штирлица" и НИЧЕГО не имел вообще, другие уже развивали то, чем ты сейчас занимаешься

Дима, без обид, а ведь это ПРАВДА wink

 
StrikerДата: Пятница, 14.08.2009, 00:14 | Сообщение # 222
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Что-то я не понимаю суть ваших умозаключений. Также не ясно, что вы хотите этой фразой сказать. Опять какая-то фраза в стиле "мы мега-реконструкторы основатели движения, а ты тут никто, нам всем обязан".
Вы еще скажите, что я кому-то чем-то обязан, я тогда вообще расплачусь от смеха.
С таким же успехом я могу сказать, что когда вы еще только начинали ездить на обезьянники, я уже занимался страйкболом (не по ВВ2, обычным правда). И что с того? Как говорил Тамерлан, из этого получается, что я мега-страйкболист основатель движения? Смех...
И вот опять-таки, что бы вы там не говорили, все сводится к личным претензиям и одной фразе "какой же все-таки Страйкер плохой". Может хватит уже?
Все, дальше комментировать по этому вопросу ничего не буду, окончательно надоело.

P.S. Повторю в сотый раз. Флаг вам в руки айцы-основатели, продвигайте тему. Что ж вы так зациклились на моей скромной персоне? smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
DarkfisherДата: Пятница, 14.08.2009, 00:19 | Сообщение # 223
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Striker)
Что-то я не понимаю суть ваших умозаключений. Также не ясно, что вы хотите этой фразой сказать.

Да все просто - "не надо искать черную кошку в темной комнате" - ее там нет. biggrin Никаких глобальных умозаключений нет и в помине... что ты там пытаешься понять???
Просто наши все диалоги (если этот срач можно так назвать) сводятся к одному - "сам дурак". Причем с обеих сторон. Почему - хер его знает biggrin

Сообщение отредактировал Darkfisher - Пятница, 14.08.2009, 00:20
 
PolitrukДата: Пятница, 14.08.2009, 00:56 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Что-то я утомился доказывая свою точку зрения. Сколько раз писал и такое ощущение, что отдельные товарищи не читают вообще посты.
Больше я не намерен доказывать свою точку зрения на РЭС, т.к. достаточно об этом написал wink

Quote (Mad_Jack)
Дибойз кака....так сам чего без танаки? lol Харэ через пост писать "дибойз кака".
В росси уже нормальные конверсии в магазинный спринг делают.

Полностью поддерживаю. Не держал сам в руках - не пиши. А обосрать можно что угодно.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Пятница, 14.08.2009, 01:00 | Сообщение # 225
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
А кто имел дело с газовым DBoys? А то у кого ни спроси - только теория....
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Страйкбол (летнее мероприятие нашего клуба)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz