Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 20.04.2024, 08:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Страйкбол (летнее мероприятие нашего клуба)
Страйкбол
---
1.---[ 2 ][100.00%]
2.---[ 0 ][0.00%]
3.---[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
StrikerДата: Вторник, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
---

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:50 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Есть и пластмассовые 4.5 пули, и я лично играл в хардбол, и могу отвественно заявить что с 30 метров абсолютно не больно когда попадает даже металлическая пуля.

Где они продаются? И насколько изменятся характеристики с пластиковым шаром?
Quote (bigfrogg)
Вобщем не знаю как остальный, но я соврешенно был бы не против, если бы по мне вменяемые люди стреляли из антуражного хардбольного оружия в страйкбольной игре.

Стальные шары исключены априори. Пусть ими будут стрелять и вменяемые люди но ТБ превыше всего.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:05 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Где они продаются? И насколько изменятся характеристики с пластиковым шаром?

Продаются к примеру вот - http://freeal.shop.by/983/1238/1241/ (пластмассовые пули с металлическим сердечником специально для стрельбы по людям smile ). Характеристики изменятся точно так же, как меняются характеристики при выборе страйкбольных шаров разного веса. Чем меньше вес, тем дальше летит пуля, но тем больше её колбасит в разные стороны и её траектория становится более непредсказуема.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:43 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Продаются к примеру вот - http://freeal.shop.by/983/1238/1241/ (пластмассовые пули с металлическим сердечником специально для стрельбы по людям smile ). Характеристики изменятся точно так же, как меняются характеристики при выборе страйкбольных шаров разного веса. Чем меньше вес, тем дальше летит пуля, но тем больше её колбасит в разные стороны и её траектория становится более непредсказуема.

Со стальным сердечником? Исключено smile
Тем более это пули, а не шары wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Воскресенье, 12.07.2009, 15:45
 
Mad_JackДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:26 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
А никого не смутило что "папаша" винтовка, а не автомат?

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
PolitrukДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:32 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
А никого не смутило что "папаша" винтовка, а не автомат?

Да хоть гранатомёт biggrin
Для примера фото. Сквозная дырка проделана "пластмассовой пулей с металлическим сердечником специально для стрельбы по людям" (хотя на самом деле это бить пушного зверька smile )
Дистанция 10-12 метров, толщина стальной крышки 1,5 мм. Не сквозные - от стальных шариков.
Воздействие данной оболочной пули напоминает воздействие подкалиберного снаряда
Прикрепления: 8033613.jpg (87.0 Kb)


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Mad_JackДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:54 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
О, в рот мне ноги, а я и не знал что такое четыре с половиной! biggrin
Вот правильно что фото предоставил, так убедительнее, а то тут начнеться брожение умов.
Quote (Politruk)
Воздействие данной оболочной пули напоминает воздействие подкалиберного снаряда
именно так она и задумана.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
artДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:57 | Сообщение # 97
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
точно такие же вмятины были на котелке когда в него стреляли из Танаки с 20 метров.

это я не к тому что давайте в хардбол замутим, а к тому что страхуйте морду переде выездом на страйк или одевайте маску газонкасильщика.

 
WilhelmДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:09 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (art)
точно такие же вмятины были на котелке когда в него стреляли из Танаки с 20 метров.

это я не к тому что давайте в хардбол замутим, а к тому что страхуйте морду переде выездом на страйк или одевайте маску газонкасильщика.


Или сварщика. Или "топхельм"... А вообще, вопрос серьёзный. Сомневаюсь, что строительные очки как-то помогут.


Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
artДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:13 | Сообщение # 99
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
я в Бресте месяц назад получил с полуметра по рукам, всё залил кровью, а один палец до сихпор плохо сгибается. наверное что-то с фалангой, надо на ренген идти, но всё надеюсь что и так пройдёт....
 
AlexДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:19 | Сообщение # 100
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
А "маска Дарта Вэйдера" не вызовет укоризненных взглядов однополчан?
Я к тому, что серьезно намерен взять оную с собой на игру...Ибо денег на керамику пока нет.
 
artДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:21 | Сообщение # 101
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
в ней дышать невозможно.

я тоже ничего небоялся, пока не получил по рукам, а человеку по моей вине выбили зуб шариком.

Сообщение отредактировал art - Воскресенье, 12.07.2009, 23:23
 
PolitrukДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:22 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (art)
это я не к тому что давайте в хардбол замутим, а к тому что страхуйте морду переде выездом на страйк или одевайте маску газонкасильщика.

Quote (art)
я в Бресте месяц назад получил с полуметра по рукам, всё залил кровью, а один палец до сихпор плохо сгибается. наверное что-то с фалангой, надо на ренген идти, но всё надеюсь что и так пройдёт....

Не надо драматизировать. Тем более винтовки позволяют вести точный огонь и совсем не обязательно стрелять в лицо. А случайности бываю везде. wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
artДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:25 | Сообщение # 103
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Тем более винтовки позволяют вести точный огонь и совсем не обязательно стрелять в лицо.

ну, это вы расскажите Ване Волкову и тем людям которые хотели ему фэйс набить за прострелянные щёки.

 
AntonioДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:27 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
А идя по улице можно в люк провалиться или кирпич на голову упадет... Да просто люлей можно получить во дворе... Все - ни нагой на улицу!!!
А!!! А дома можно порезаться ножом, отравиться газом, получить током из розетки!!!
Что делать?! Как спастись?!
 
bigfroggДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:37 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Со стальным сердечником? Исключено Тем более это пули, а не шары

Исключено так исключено, это уже вопрос не технический а политический. Но я наставал и буду наставивать что хорошее страйкбольное оружие обладает как минимум не меньшей поражающей способностью чем плохое хардбольное.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Страйкбол (летнее мероприятие нашего клуба)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz