Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 10:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Опять про нас (или очередной высер)
Опять про нас
ErichДата: Суббота, 07.06.2014, 23:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Я бы на месте какого-нибудь руководителя ГВИР (или сообща) подал в суд...

Сообща - весомее, чем если придет один человек.
Но, сомневаюсь, что все руководители соберутся и потратят на это время.


"Der Tod kann Rappen und Schimmel reiten,
Der Tod kann lächelnd im Tanze schreiten.
Er trommelt laut, er trommelt fein:
Gestorben, gestorben, gestorben muß sein."
 
alexbrestaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые реконструкторы.

Не имея привычки прятаться за никами пишу от своего имени.

Митюков Александр Владимирович, журналист газеты "СБ".
 

Очень порадовали ваши комментарии. Особенно аватарки, где воин РККА изображен только на одной. Побольше бы таких, как у Сяржука з Барысава. Они вот как раз в тему моей статьи. Ну да ладно.

Весь ваш словесный поток конечно комментировать не буду, тем более, что в моем материале не указан ни один белорусский клуб. Более того, там еще и про байкеров, например, говорится. Но на вору, как говорится, и шапочка...

Вот на чем остановлюсь. Некий господин с ласковым ником Мурзик пишет о том, что я не причастен к клубу Гарнизон. На что другой человек, с коим мы вполне нормально поговорили по телефону (а оказывается он-то героически навставлять мне собирался прямо в редакции) говорит, мол, соврал. Так вот, уважаемый Мурзик, клуб Гарнизон создавался еще в 2004 году при моем непосредственном участии. И первые собрания проходили в клубе 38 гвардейской отдельной мобильной бригады. И не вы, господин Мурзик, ходили тогда со мной несколько лет подряд в ночь на 22 июня по дотам 18 ОПАБ, не вы зажигали в дотах свечи, не вы встречали рассвет на стеле бойцам УРа в 4 утра. Свидетель тому и основатель клуба - брат по духу и друг по жизни гв. подполковник Олег Гребенников, ныне в клубе начштаба. Еще один из могиган Гарнизона, а по совместительству мой брат Алексей Митюков, директор областного краеведческого музея. 

Кто такой господин Gefreiter, человек с очень патриотическим и совсем не немецкоязычным ником, я тоже, увы, не знаю, так что в каком интервью он лоханулся сказать не могу. Приведу лишь те материалы, которые готовил в печать и снимал о клубе и реконструкторах. У кого после этого еще хватит совести ляпнуть про Холостой удар СХП-копьём в жопу или что-то там про "навставлять" - встречусь лично.

http://alex-brest.livejournal.com/90834.html?thread=710610

http://www.sb.by/post/oni_stoyali_nasmert/

https://www.youtube.com/watch?v=k2k_h3uIA60

https://www.youtube.com/watch?v....mr8KXvw

http://alex-brest.livejournal.com/71227.html

http://www.sb.by/post/163690/

Ну что же, ляпнуть под анонимным ником в своей же тусовке всегда проще и веселее. Извините, господин со славнянско-патриотическим ником Erich (очевидно мы с вами говорили по телефону). Не буду я писать про ваш клуб. И имею все основания на это. 

С наилучшими, Александр Митюков.
 
alexbrestaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
P/S: кажется, я узнал человека под ником Gefreiter. Вот только интересно, Андрей, в каком и моих материалов вы лоханулись? В большом годном репортаже о реконструкции Первой Мировой в Скоках, которая вышла в январе в журнале "Спецназ"? Или в материале о выставке Первой Мировой, в тех же Скоках, который вышел в "Спецназе" в апреле?
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:53 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата alexbresta ()
Весь ваш словесный поток конечно комментировать не буду,


А я потружусь.

Цитата alexbresta ()
Не имея привычки прятаться за никами пишу от своего имени.


подначка - незачёт!. На форумах все под никами.

Цитата alexbresta ()
в моем материале не указан ни один белорусский клуб


- а разница? "Ложечка нашлась, а осадок остался."

Цитата alexbresta ()
Кто такой господин Gefreiter,

Цитата alexbresta ()
P/S: кажется, я узнал человека под ником Gefreiter.


меня все реконструкторы знают. На форуме я прячусь давненько, а в реале - с первого мероприятия по открытию ДОТа в Заславле. Привет из 04-го.

Цитата alexbresta ()
Некий господин с ласковым ником Мурзик пишет о том, что я не причастен к клубу Гарнизон.

кто "причастен" к этому клубу, хорошо знает "некого господина". Это раз.
Во-вторых - причастность напоминает мультик про то, как зайчик пустил лисичку погреться.

Цитата alexbresta ()
Кто такой господин Gefreiter,
- см. выше.

Цитата alexbresta ()
человек с очень патриотическим и совсем не немецкоязычным ником
- подначка опять незачёт.
И вообще. Ник у меня немецкоязычный, машина японская, комп корейский, труба китайская... враг.

Цитата alexbresta ()
У кого после этого еще хватит совести ляпнуть про Холостой удар СХП-копьём в жопу или что-то там про "навставлять" - встречусь лично.

WOW! Этот сумбур о чём? СХП-копьё- поддержка идеи полинезийско-зулусской реконструкции... да и Вам это врядли поможет.
Встретиться? зачем? дать в лицо? biggrin или плюнуть? Смешно и неудобно...
а по интервью - 2005й... непонятная статья о коллекционерах, плач Андромахи о чёрных деньгах, текущих мимо казны и вещах, гниющих в сундуках...


"..."
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:59 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Отрезюмировав.
Статья - дивный микс абсолютно разных и несовместимых вещей.
При всей своей терпимости к различным мнениям - терпеть ненавижу людей, сующих политику в рекон. А также довоёвывающих те войны. Которые давным-давно закончились.
Писать "ответ Керзону" не надо, автор чудо-статьи уже сказал что хотел. Диспутировать - о чём?


"..."
 
alexbrestaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:22 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Gefreiter 

Неубедительно. И ваша тема на форуме не уровень взрослых людей. Взяли бы у Саши телефон мой и все обговорили бы. Темы для дискуссии в статье есть. Сумбур у вас в словах. Какое интервью 2005й, какой плач Андромахи и какие черные деньги... Вы вообще о чем?

Дать в лицо - попробуйте все-таки.
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:26 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
З.Ы.
Долгое время в реконе вместе с коллегами придерживался "нейтральной" ПМВшной темы и РККА на ВМВ.
Дурень, думал, что там политики не намутишь.
После того, как первые Скоки обгадили с одной стороны некоторые "сьвядомаозабоченные", с другой - "имперскошизанутые" (в том числе извстный сейчас ГИРой липовой ДНР)... понял, что ошибался.
Лошадь видит овёс. Пчела - мёд. Муха - гуано.
Каждый - по себе.
Работаем, господа. Пиар, в принципе любой хорош.


"..."
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата alexbresta ()
Дать в лицо - попробуйте все-таки.


Было бы кому и с чего. Вы вообще читаете внимательно? Это я Вас спрашиваю в ответ на "встречусь лично"... не надо передёргивать...
О чём говорить? Взрослого человека переубедить - бессмысленно.
Живите советским прошлым, воюйте с "фашистами", бандеровцами и т.п.
Я живу в РБ, сегодняшним днём, воюю - только понарошку, с кем придётся. И зубами в КАшной форме не скриплю.


"..."
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата Pfeffer ()
Кук же довел их до цивилизации!


За это его слопали.

Цитата WW2 ()
Чего можно ещё ожидать от долбае...ов.

Цитата Konrad ()
Клоун анальный.


Осторожнее. Нарвётесь на встречу.


"..."
 
alexbrestaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Странный вы, Андрей.

Я не знаю, кто там первые Скоки гадил. Я вообще был в этом году впервые и написал большой позитивный репортаж на эту тему. То, что сейчас воюют под знаменем прошлого - так я первый противник этого. Терпеть не могу, когда украинцев называют бандеровцами, а боевики из Донецка вешают ленточки, которые давно уже перестали быть символом ВОВ. И мало кто знает в чем отличие "гвардейской" от "георгиевской". 

У меня такое ощущение, что вы разговариваете с каким-то другим человеком. Поэтому и говорю: вяли бы у Саши Жаркова мой телефон и обо всем бы поговорили.
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:51 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Я бы на месте какого-нибудь руководителя ГВИР (или сообща) подал в суд...

Цитата Erich ()
Но, сомневаюсь, что все руководители соберутся и потратят на это время.


Это вопросы руководителей, интересно, кстати, их мнение.

Ещё раз. Уже без эмоций.
Александр. Часть статьи о реконструкторах - "пинающая" реконов не только Вермахта. Впечатление: реконструкторы - "идеологизированные товарищи".
Ехидство по поводу "трубочек-очёчков" выглядит вообще глупой подначкой. Мол, настолько любят "фошызм"!.. Про скрип зубами уже писали...
Говорить постфактум, что-то обсуждать с Вами - бесполезно. Потому что шар покатился... Встречаться, чтоб "вставлять" - ещё большая глупость.
Говорить надо заранее. Вернее обговаривать спорные моменты. Удачи Вам на Вашем поприще... я бы всё-таки фильтровал материал. Хотя бы из элементарной человеческой вежливости и порядочности.


"..."
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:58 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата alexbresta ()
Странный вы, Андрей.

Знаю.

Цитата alexbresta ()
То, что сейчас воюют под знаменем прошлого - так я первый противник этого. Терпеть не могу, когда украинцев называют бандеровцами, а боевики из Донецка вешают ленточки, которые давно уже перестали быть символом ВОВ.


Цитата alexbresta ()
Я вообще был в этом году впервые и написал большой позитивный репортаж на эту тему.


Да!!! Это и удивило... даже убило... Внимательно перечитываем часть статьи о реконструкторах. Действительно, как мнение разных людей.

Цитата alexbresta ()
Поэтому и говорю: вяли бы у Саши Жаркова мой телефон и обо всем бы поговорили.


и опять... логичнее перед выходом статьи обсуждать!!!
Серьёзно, товарищи журналисты! Любое слово в официальной печати - бомба.
И на кого она упадёт...


"..."
 
alexbrestaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:01 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Андрей, повторюсь, в тексте "пинаются" не только реконы, но и байкеры, и славянофильские организации, кто зигует под ымперскими лозунгами. Тема глубже. Именно поэтому я не говорил ни о Рубеже, ни о Гарнизоне. Если вы заметили, там упоминаются реконструкторы из Украины, которые в этом году на 22 июня не поедут. Трубочки-очочки носят и реконструкторы ПМВ. Они вообще никаким боком к фашизму не имеют.

Статья написана в рубрике: мнения. То есть это просто взгляд обывателя со стороны, как, например, пишут люди в блогах. И я все равно уверен, что тема правильная. Прежде, чем мочить фошистов и "бандеровцев" в Украине, надо посмотреть на себя. Да, эмоционально, да, есть о чем поспорить. Но для этого подобные статьи и пишутся, чтобы вызвать диалог. На сайте "СБ", кстати, есть хорошие комменты и они были опубликованы в этом месяце. И мне очень жаль, что на этом форуме вместо обсуждения получился вброс говна на вентилятор.

Только, как ни крути, а нам еще придется встретиться на других мероприятиях с участием реконструкторов. На то же 22 июня. И в глаза друг другу смотреть. И мне писать потом про это.
 
alexbrestaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:04 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ЗЫ: это я в Скоках в первый раз был. А в реконструкциях участвовал и раньше. Еще с 2004 года, когда в Бресте была одна из первых реконструкций ВОВ, в 38-й бригаде. Я тогда доставал немецкую форму из брестского драмтеатра... Кто-то сам шил, кто-то дедовскую брал. Масштабик был маленький, но было круто. Даже то, что вместо МГ был РПК никого не смущало.
 
GefreiterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Опять же. Как зачинатель темы и исходя из того, что автор первоисточника тут (и это есть хорошо!), предлагаю.
Мнения реконов о подаче материала, об объективности, корректности.
Без перехода на личности, некорректных словей и предложений... хватит, повоевали.
Только объективность!

С уважением к сообществу!


"..."
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Опять про нас (или очередной высер)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz