Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 04.05.2024, 10:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Начало Великой Отечественной войны. (Реконструкция на Линии Сталина 19-20 июня 2010 г.)
Начало Великой Отечественной войны.
=BY=RUDYДата: Вторник, 22.06.2010, 11:53 | Сообщение # 61
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Кстати, а кто-нибудь знает, где-нибудь уже показывали то что наснимали телевизионщики 19 и 20?
 
PolitrukДата: Вторник, 22.06.2010, 12:09 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Ещё такой вопрос. Кто подорвался на сигнальной растяжке, которую поставили десантники? Признавайтесь smile

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Вторник, 22.06.2010, 12:58 | Сообщение # 63
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Вот! Помню ктото вспоминал про сигналку!
Все было супер! Даже неразбериха - это круто!
На счет демаскировки костром: на самом деле, я так считаю, что из-за отсутсвия костра небыло возможности оценить на каком расстоянии противник! Я лежал, ползал, пелемет перемещался как в телепорте, я не успевал отслеживать (ЭТО БЫЛО РЕАЛЬНО СУПЕР), я думал что лежу близко очень, в итоге придя днем - я понял как я ошибался. А костер бы мне все показал. Так что я считаю Гришино решение адекватным, хотя минус что нельзя высушиться - это большой минус. Пароли можно конечно устроить. Но как то подругому обозначать где свои и чужие - я не вижу смысла. Мы хотим реальности, а непонятка кто-где - мне кажется это более реально. Это и показатель проработанности плана, и ориентировка, действие в нестандартной ситуации. Когда приполз я с вермахтом, а потом вернувшись назад увидел что вокруг одни СС, реально был удивлен. И когда нас осталось 4ро и было пару патронов, или по-ходу они вообще закончились, и нас окружили, честно - было страшно... вот реально было непосебе от безисходности. Бросили дым - возможность уйти или пойти в штыковую - решение в штыковую - граната - отступаем - атака - выстрелы - убиты. Но русские идут за нами, вроде друзья, вроде игра, а не по себе что они идут к нам. ВОТ ЭТО ШИЗА ЗАЕХАЛА, ВОТ ЭТО КАЙф!!!
Апрелю сделал заподлянку вначале: когда разрабатывали план, я должен был идти как связной ко второй группе, с разработанным планом. Но умер от внезапного выстреля вблизи нас. Апрель попросил чтобы умер кто нить другой или не умер никто, но я сказал: а вот прикинь, меня убили, а что делать? План ломать, или другой кто пойдет. Мне кажется это трудная реальная задача возникла.
Хотя вообще оказалось что это в Серегу стреляли неподалеку, он тоже умер, кароче меня рикошетом завалило будем счатать=))))

Добавлено (22.06.2010, 12:58)
---------------------------------------------
ВСЕМ СПАСИБО! БЫЛО СУПЕР!


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
AlexДата: Вторник, 22.06.2010, 13:00 | Сообщение # 64
Группа: РККА
Сообщений: 435
Статус: Offline
Насчет недовольных (-ого) самім меропріятіем: возможно, не стоіло ім "очаровываться", тогда і разочарованія бы не последовало. Я к тому, что сравнівать РЭС і "фронтлайн" некорректно - слішком разные по своей суті меропріятія, но, тем не менее, каждые імеющіе своіх пріверженцев.

P.S.
Пленкі проявлены - кое-что получілось ; )

 
PolitrukДата: Вторник, 22.06.2010, 15:17 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Alex)
P.S.
Пленкі проявлены - кое-что получілось ; )

Ждём фото smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
КатюшаДата: Вторник, 22.06.2010, 16:44 | Сообщение # 66
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ещё такой вопрос. Кто подорвался на сигнальной растяжке, которую поставили десантники? Признавайтесь

наверное была я..... спасибо вам добрые феи wink


Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
UnusualДата: Вторник, 22.06.2010, 18:22 | Сообщение # 67
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
я, кстати,завел для себя привычку вести "дневник реконструктора" где структурирую все мысли по реконструкции, и, знаете, еще раз переживаю те моменты которые уже прошли. Рекомендую всем smile

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 22.06.2010, 18:23 | Сообщение # 68
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что подобралась почти к самым нашим траншеям на правом (от вас) фланге?
 
КатюшаДата: Вторник, 22.06.2010, 20:22 | Сообщение # 69
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
ну да.... а ещё мне кто-то бросил на голову взрыв пакет..... angry но я не в обиде.... я в возмущении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.

Сообщение отредактировал Катюша - Вторник, 22.06.2010, 20:43
 
ArgentДата: Вторник, 22.06.2010, 21:25 | Сообщение # 70
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Ещё такой вопрос. Кто подорвался на сигнальной растяжке, которую поставили десантники? Признавайтесь

Я видел ночью, одним глазом правда, как ракета обо что-то стукнулась и разлетелась искрами! Сюдя по всему - об каску, и быть может об голову Апреля. так как, по его словам у него чуточку подгорела москитка)


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
nikola-73Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:16 | Сообщение # 71
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Читаю и зависть распирает. Кусаю локти и другие места... Обстоятельства к сожалению бывают выше. Рад за вас всех.
Не вижу смысла спорить о том хорошо это или нет. Кому нравится, кому нет. Насильно никто никого не тянет. И не надо сравнивать с дневными тактиками и страйком. Это просто другое. Не лучше и не хуже а другое.
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 22.06.2010, 23:03 | Сообщение # 72
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (Argent)
Я видел ночью, одним глазом правда, как ракета обо что-то стукнулась и разлетелась искрами!

Нет, у нас была без ракеты, просто петарда на расстяжке.
 
StrikerДата: Вторник, 22.06.2010, 23:58 | Сообщение # 73
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline

Прикрепления: 0931253.jpg (183.9 Kb) · 6377769.jpg (181.2 Kb) · 3824752.jpg (182.5 Kb) · 5228730.jpg (187.4 Kb)


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
КатюшаДата: Среда, 23.06.2010, 00:04 | Сообщение # 74
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
.
Quote (=BY=RUDY)
Нет, у нас была без ракеты, просто петарда на расстяжке

я не помню что конкретно на голове у меня взорвалось....................


Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
КатюшаДата: Среда, 23.06.2010, 00:08 | Сообщение # 75
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline

Прикрепления: 1362959.jpg (63.3 Kb) · 6338993.jpg (49.2 Kb) · 8354276.jpg (64.2 Kb)


Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.

Сообщение отредактировал Катюша - Среда, 23.06.2010, 00:11
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Начало Великой Отечественной войны. (Реконструкция на Линии Сталина 19-20 июня 2010 г.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz