Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 18:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Начало Великой Отечественной войны. (Реконструкция на Линии Сталина 19-20 июня 2010 г.)
Начало Великой Отечественной войны.
МиГ-23Дата: Среда, 09.06.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Господа!
19-20 июня на Линии Сталина будет проведена реконструкция посвящённая началу Великой Отечественной войны. Приглашаются все клубы Беларуси реконструирующие вторую мировую войну,
кроме ГВИРа ,,Эпоха,,
Организаторы мероприятия: Фонд памяти Афганистана и ГВИР ,,Товарищи по Оружию,,
Контактные телефоны:
РККА 684-29-98 вел. Григорий
Вермахт 659-33-90 вел. Александр
 
bigfroggДата: Среда, 09.06.2010, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Год я так понимаю 41?

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
UnusualДата: Среда, 09.06.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
нет конечно, 1812,срочно ищи курмультук и белые штанцы. smile

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
HohlovДата: Среда, 09.06.2010, 22:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мероприятие со зрателями?
Просто одна знакомая хочет детей на линию свозить, просила мя разузнать, что бы ещё и на мероприятие попасть.


http://chestmundira.ucoz.ru/
 
PanzerjagerДата: Среда, 09.06.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
кроме ГВИРа ,,Эпоха,,

Я вас умоляю... мы особо туда и не просимся smile В этих числах будут проходить мероприятия гораздо интереснее, так что продолжайте в том же духе, вы делаете хуже только самим себе. От нехватки людей даже "Память" позвали на 29 :), видно желающих было очень много....


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
МиГ-23Дата: Среда, 09.06.2010, 23:34 | Сообщение # 6
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Кратко о предстоящем мероприятии:
Отъезд 19-го от Дружной, в 9.00 автобус Линии. Кто на своём транспорте, быть на Линии к 10.00
Получаем СХП, становимся лагерями. Караульная служба. В 15.00 репетиция. Обед (каша)
ГВИР ,,Товарищи по Оружию,, проводят собрание, у остальных свободное время. Далее экскурсия на
Т-3 и оборудование позиций.
Ночью возможно фронтлайн (ещё решаем) 20-го в 12.00 реконструкция, каша и домой.

Добавлено (09.06.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Hohlov)
Мероприятие со зрателями?
Просто одна знакомая хочет детей на линию свозить, просила мя разузнать, что бы ещё и на мероприятие попасть.

Да, мероприятие со зрителями. Будет интересно. Намечаеться авиация и хорошая пиротехника.
 
HohlovДата: Четверг, 10.06.2010, 09:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Ночью возможно фронтлайн (ещё решаем) 20-го в 12.00 реконструкция, каша и домой.
Да, мероприятие со зрителями. Будет интересно. Намечаеться авиация и хорошая пиротехника.
Ясно! Жаль сам не смогу посмотреть((


http://chestmundira.ucoz.ru/
 
МиГ-23Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Посовещавшись, совет командиров принял решение провести летний фронтлайн в ночь с 19-го на 20-го
июня. Готовьтесь. Начало в 22.00 19 июня, окончание в 4.00 20 июня. Участие во фронтлайне будет
стоить 10$ каждому участнику фронтлайна, не зависимо гость он или член ГВИРа ,,Товарищи по Оружию,,
Ещё раз акцентирую внимание Вермахта на соблюдение аутентики. Спальники и коврики запрещены!
Берите одеяла, кому холодно берите шинели. Лагерь будет из цельтбанов. Каждому иметь сухпай на
сутки. Почитайте на досуге правила фронтлайна. Сапёрам иметь шанцевый инструмент.
 
апрельДата: Четверг, 10.06.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Сапёрам иметь шанцевый инструмент.

командирам иметь сигнальные средства,свистки, а в ночное время сигнальные пистолеты с боекомплектом, унтерофицерам планшеты и начинку для них (карты канцелярию ит.д), а пехоте все ..что полагается для траншейной жизни..

Ниитецитологии плиз.

копать окопы только если всей бандой, я триста раз обьяснял, что штурмпиониры..не строители..а группы работающие на передовой.

Quote (МиГ-23)
Посовещавшись, совет командиров принял решение

шота я как то пропустил это совещание..


Сообщение отредактировал апрель - Четверг, 10.06.2010, 23:54
 
МиГ-23Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (апрель)
шота я как то пропустил это совещание..

Совещание было не расширенное. Окопы копать конечно всем, а вам готовиться к боевым действиям на
передовой. Все берите то, что может пригодиться в окопной жизни.
 
акмДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
было нереально круто biggrin respect
 
KonradДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:30 | Сообщение # 12
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Отдохнули на славу! На мой взгляд все остались довольны. Все небольшие непонятки пояснялись со смехом днем. Получилось супер!

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Поздравляю всех с прошедшей реконструкцией. Почему поздравляю? Потому что пожалуй впервые в Беларуси реконструкция 22-го июня 1941 г. не закончилось победой Красной армии. Германские войска прорвали советскую приграничную оборону сводного взвода пограничников и пехотинцев и продолжили движение вглубь СССР. Советские пограничники и пехотинцы погибли на своих позициях, но не отступили.

По моему мнению данный сценарий наиболее уместен к этой скорбной дате - 22 июня 1941 г.

Так же хочу поздравить и поблагодарить всех участников ночного фронтлайна. Было супер! Я думаю все получилось. Лично мне понравилось. Результаты выложим позже, после совещания командиров.

Спасибо приехавшим поддержать нас реконструкторам из клубов "4-й ВДК", "Калужский гарнизон", "Pionier Bataillon 1", "220-й отдельный разведывательный батальон".


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WilhelmДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Очень впечатлил пилотаж над полем боя. Было страшно.

Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой. (С) Франц Гальдер
 
Stalker_MinskyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мои впечатления: фронтлайн для меня - сугубо бытовая реконструкция, поползать, побегать и посидеть ночью в окопе. Боя как такового здесь нет. Если днем, при небольшом количестве людей, еще реально как-то увидеть кто в кого стреляет, то ночью это невозможно. Картина на взлетной полосе, где противники лежали в 15-20 метрах друг от друга и никто ни в кого не "попадал" по-моему очень красноречива. Не всегда понятно в твою ли вообще сторону стреляют. СХП, патроны и бах-бах, конечно, очень хорошо, но смоделировать бой этим невозможно. Крокодил, крокожу и буду крокодить - бой можно адекватно моделировать только страйбольным оружием. Даже дальность совпадает: 120 тюн уже бьет на 40-50 метров.
Тем не менее спасибо организаторам и участникам. Отдельное спасибо саперам за шлемы на стволах - я-то думал уже, немцы-маклауды, не умирают smile Также респект соседям: ВДК и пограничикам, за то что постоянно действовали и за пулеметный окоп.
По организации: в лагере РККА, в тылу обязательно нужен костер, причем постоянно. После разведки в начале игры вся форма кроме шинели была насквозь мокрая (упал в лужу после перебежки), а просушиться было негде. Также удивило нежелание (в начале) окапываться, потом пару ячеек вырыли. Телефон рулит, сигнальные ракеты рулят. Грише спасибо за амебу.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Архив » Начало Великой Отечественной войны. (Реконструкция на Линии Сталина 19-20 июня 2010 г.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz