Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 05:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » Гимнастерка для жарких районов (перешив)
Гимнастерка для жарких районов
StoltzДата: Четверг, 15.11.2012, 22:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуйте! У кого-нибудь был опыт перешивания гимнастерки для южных районов в обр. 35-ого года? Как я понимаю, надо нашить карманы и планку. Или она полностью не подходит? Есть рваная, восстанавливать ее не вижу смысла, разве что перешить.
 
StoltzДата: Четверг, 15.11.2012, 22:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Фото
Прикрепления: 3454318.jpg (189.8 Kb)
 
PolitrukДата: Четверг, 15.11.2012, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Stoltz)
Здравствуйте! У кого-нибудь был опыт перешивания гимнастерки для южных районов в обр. 35-ого года? Как я понимаю, надо нашить карманы и планку. Или она полностью не подходит? Есть рваная, восстанавливать ее не вижу смысла, разве что перешить.

Главная проблема при перешиве послевоенных гимнстёрок - длинна подола. Он должен быть на 10-12 см. ниже обреза рукава.

К тому же в гимнастёрке для жарки районов, насколько я помню, очень своеобразные манжеты, затягивающие низ рукава.

Ну и подбор материала для нашивания карманов и планки, так чтобы не отличался, тоже есть некоторая проблема.

Добавлено (15.11.2012, 22:12)
---------------------------------------------
А, ну тут еще и места крепления погон


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
shtimmerДата: Пятница, 16.11.2012, 10:02 | Сообщение # 4
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 386
Статус: Offline
На вашем месте я бы не портил оригинальную вещь, а купил новодел. Предложений масса! Правильно вам сказали по подбору ткани, потом у вас вроде планка открытая, значит на пехоту не кати, только на погранцов или НКВД, поправьте если не прав. Останется кармани переделывать и налокотники пришит. В общем получится светофор.
С уважением
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » Гимнастерка для жарких районов (перешив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz