Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 18:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Минский котел (Предложение)
Минский котел
ShanДата: Вторник, 10.02.2009, 18:40 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хочу также добавить свою лепту по поводу внешнего вида немцев.
Предлагаю следующие немцам назначить раненых (смастерить самопальные носилки) грязные, небриты, местами забинтованы конечности, и вот такой командой пытается выйти из окружение.


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17


Сообщение отредактировал Shan - Вторник, 10.02.2009, 19:54
 
KonradДата: Вторник, 10.02.2009, 18:53 | Сообщение # 47
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Мы тут уже подумывали насчет аутентичных бельевых вшей...=) Собрать в спичечные коробки, и на реконструкции закидывать их запазуху, тогда на построении все будут аутентично чесаться.
Ну а если честно, то неплохое предложение, из таких мелочей складывается отличный полевой выход!


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
LEXXДата: Вторник, 10.02.2009, 20:36 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Для Konrad:
Вы, наверное, как городской житель, не знаете, что в лесу водятся комары, клещи и прочие дикие животные.
Думаю, и этого с вас будет достаточно.
 
volontirДата: Вторник, 10.02.2009, 20:43 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Посмотреть на останки страрой техники (если еее не убрали за последние годы).

Константин, технику походу уже всю убрали, но атмосферу того леса не передать, надо там побывать. Местные говорили, что в 80-х годах на военной дороге немцы современные крест поставили, так местные его скомуниздили.
 
artДата: Вторник, 10.02.2009, 20:46 | Сообщение # 50
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
а эти прочие дикие животные при встрече в Минском котле, случаем не подъясняются какова моя цель нахождения в данном месте??
 
LEXXДата: Вторник, 10.02.2009, 22:11 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
За 10 лет я там встретил только одного лесника, который у меня спрашивал дорогу на д.Гребенка.
Остальные не в счет: заблудившиеся грибники, ягодники.
Кресты немцы не поставили, а "положили" на землю на так называемой "параллельной дороге".
Они до сих пор там, только вросли глубоко в землю, так как отлиты из бетона и имеют форму ЕК1 WWI.

Добавлено (10.02.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Пара остовов грузовиков еще была там не доходя метров 500 до ЛЭП, ну года три назад.
С тех пор сам там не бывал...

 
StrikerДата: Вторник, 10.02.2009, 22:52 | Сообщение # 52
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Вопрос к Димке (модератору). Я не понял чего-то? Почему мои топики сносятся уже не раз? Это чья тема? Моя! Количество моих топиков на всех тематических сайтах уже превыило, наверное, тыся 10 (могу показать ссылки). И никто их ни разу не удалял и не корректировал. И это, начиная с 2004 года. А на этом "местном" сайте уже раз пять. Не дело! Я предложил нормальную реконструкцию, которая будет интересна всех на 100%, даже тем кто приезжает на ренект "побухать". Могу показать реальные метса, которые никто из вас никогда в глаза не видел. Посмотреть на останки страрой техники (если еее не убрали за последние годы). Прочувствовать эпоху 1944 года. Там непроходимых лес, непроходимые болота, гарантирую. Для Вермахта будет - событие. Для РККА - дорогу выберу попроще (но с подвохом). Идея супер! И потому, пытаюсь для разнообразия решить вопрос с оружием ("пулять" из стрейбола друг в друга никто не будет), но иметь было бы неплохо. Можно устроить в пути тест на качество поражения мишени. Время будет навалом.

Костя, ты молодец, НО если создаешь тему - будь добр писать посты соответствующие теме. Тема РЭС-а не упоминалась, так что это оффтоп. Надоело мне в теме про "Минский котел" читать посты типа "а поясните мне различия Танаки и китайца", или разницы никакой?

Соблюдайте правил форума - будем вас счастье!

Quote
Понятно, что решить вопрос с СХП или даже с ММГ к этому времени практически НИКТО не сможет! Вот для этого я эту тему и создал. Зачем удалять?

Вопрос с СХП уже решен.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
volontirДата: Среда, 11.02.2009, 15:42 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (LEXX)
За 10 лет я там встретил только одного лесника, который у меня спрашивал дорогу на д.Гребенка.
Остальные не в счет: заблудившиеся грибники, ягодники.

А меня вот инспекция по надзору леса встретила, сказали чтоя повредил корневую систему дерева когда рыл ячейку. Спорить не стал так как по машине меня опредилили гады, дали штраф и отпустили с миром. Таки да...


Сообщение отредактировал volontir - Среда, 11.02.2009, 15:42
 
LEXXДата: Четверг, 12.02.2009, 17:42 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Мы же туда не копать едем.
Я, лично, там ходил исключительно как турист.
 
Сяржук_з_БарысаваДата: Пятница, 13.02.2009, 08:27 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Предлагаю, на начале июня сделать совместную с РККА тактику по, так называемому, "минскому котлу".
Для тех, кто не знает, "минский котел"состоял в основном из группировки армии "ЦЕНТР", которые вошли в лес западнее деревни Проходка ( 60 км восточнее Минска) и были практически уничтожены восточнее и южнее Минска (до Дзержинска).
Это порядка 150 км пути. Но выберем небольшую часть, даже не доходя аэропорта (до района деревни Нежевка). Итого километров так 8-12.
Время действия - дня два. Места там глухие, никого никогда не бывает (кроме копарей).
1. Немцы входят в лес в районе деревни Проходка. SS идет южнее на деревню Гребенка, а потом на Нежевка.
Вермахт - в начале на Пекалин, а потом на ту же Нежевку.
2. Русские встречают в засаде в районе д. Нежевка, где в общем-то и произошел первый серьезный "котел".
Мог бы показать подробную карту, но это - командирам подразделений.
Кто заинтересован - найдут места действия сами.
P.S. Кто заблудиться в лесу - я не виноват.

Беларуская Краёвая Абарона ў складзе 3-х чалавек (сапёр, 2 стральца) прыме ўдзел у барацьбе з бальшавізмам на баку Вермахта.


ВГК "Літвінскае войска"
 
artДата: Пятница, 13.02.2009, 20:09 | Сообщение # 56
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
сдаётся мне, Сяржук, что данное мероприятие только для комрадов клуба...
 
LEXXДата: Пятница, 13.02.2009, 20:15 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
Почему же так категорично.
Ближе к лету будет виднее.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Минский котел (Предложение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz