Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 07:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » MP40 страйкбольный (делимся опытом)
MP40 страйкбольный
KEKCДата: Вторник, 26.05.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Думаю многие слышали, видели и даже являются владельцами сего чуда Китайской аирсофт промышленности. может поделитесь информацией кто как доводил до ума и какой из 2-х приводов более антуражный

MP-40 от AGM http://talks.guns.ru/forummessage/107/461189.html

MP-40 Китай х/з кто .. http://talks.guns.ru/forummessage/107/204049.html

есть еще газовый MP-40 от "Marushin" http://talks.guns.ru/forummessage/107/369173.html

думаю это полезно будет для всех владельцев или желающих приобрести (как я например) сей страйкбольный девайс.

p.s. Если есть .обладатели Stg44 тоже пишите и выкладывайте фото... или в отдельную тему...


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
Mad_JackДата: Вторник, 26.05.2009, 16:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
MP40, вроде, оба от АГМ только разных серий: первые были с переключателем огня потом его убрали.

АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
TamerlanDWДата: Вторник, 26.05.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Даст Бог,привезу на День Пограничника,похвастаюсь....
Использовал настоящих токарей и настоящее воронение.Существенно стала приятней масса и эстетический вид.Оставил неокрашенным пистолетную рукоятку(весь узел) и планку под стволом (типа как МР-38).Получилось неплохо.Фото выложить не могу,т.к. "сжимать" не умею....


Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
bigfroggДата: Вторник, 26.05.2009, 17:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (KEKC)
p.s. Если есть .обладатели Stg44 тоже пишите и выкладывайте фото... или в отдельную тему..

stg44 страйкбольный у меня есть. В Бресте покажу.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
artДата: Вторник, 26.05.2009, 20:06 | Сообщение # 5
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 651
Статус: Offline
а я уже ничего никому показать не смогу - мп продал.
 
michДата: Вторник, 30.06.2009, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Какая-то хрень,после воронения клевером и последующей обработки маслицем через пару дней на некоторых деталях проявляется рыжеватый оттенок. В чём засада? может кто сталкивался?

Добавлено (30.06.2009, 23:08)
---------------------------------------------
На изделии типа "штык-нож" подобного не наблюдается.

 
bigfroggДата: Среда, 01.07.2009, 12:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (mich)
На изделии типа "штык-нож" подобного не наблюдается.

Потому что это изделеие сделано из стали, а mp40 из силумина.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
TamerlanDWДата: Среда, 01.07.2009, 15:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
А это правда,что штурмак весь силуминовый??

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
bigfroggДата: Среда, 01.07.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
А это правда,что штурмак весь силуминовый??

Не весь, но процентов 70% - силумин.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
michДата: Среда, 01.07.2009, 20:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Потому что это изделеие сделано из стали, а mp40 из силумина.

а вот вы, уважаемый, видели из чего сделан МП-40, про который я упоминаю. Клевер ,по назначению, предназначен для обработки металла, И проблема ,соответственно, на металлических деталях.
Извиняюсь за неупоминание этого обстоятельства.

 
bigfroggДата: Среда, 01.07.2009, 20:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (mich)
а вот вы, уважаемый, видели из чего сделан МП-40, про который я упоминаю. Клевер ,по назначению, предназначен для обработки металла, И проблема ,соответственно, на металлических деталях. Извиняюсь за неупоминание этого обстоятельства.

Видимо вы, уважаемый, не знаете что такое силумин. Силумин это такой сплав из аллюминия и прочих металлов. Китайцы любят его потому что из него делать детали сложной формы гораздол проще чем из стали. Изделия от AGM почти полностью силуминовые.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
Mad_JackДата: Среда, 01.07.2009, 21:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Видимо вы, уважаемый, не знаете что такое силумин. Силумин это такой сплав из аллюминия и прочих металлов. Китайцы любят его потому что из него делать детали сложной формы гораздол проще чем из стали. Изделия от AGM почти полностью силуминовые.

Первое: силумин - это "литьевой алюминий", сплав придуман из-за того что чистый алюминий невозможно применить при литьевом изготовлении деталей. Дальше любовь китайцев к нему разъяснять надо?
Второе: mich купил МР40 у Кости, а он в свою очередь менял часть деталей на стальные. Итак по сабжу: а что вы, mich, ожидали от холодного воронения? Я думаю, что ржаветь стало на местах трения деталей об "окружающую среду", я прав?


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
michДата: Среда, 01.07.2009, 21:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Mad_Jack)
Я думаю, что ржаветь стало на местах трения деталей об "окружающую среду", я прав?

на 100%!
Кстати, мп от АГМ имеет ствольную коробку из металла (штамповка).Собственно,на ней и проблемы.Может быть причина в качестве металла?
На массивных деталях (новодельных) такой проблемы нет.
Из предыдущего опыта по холодному химическому воронению (детали арбалета и мн. другое) скажу , что ржа не проявлялась.

 
TamerlanDWДата: Четверг, 02.07.2009, 10:21 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
На своей МП стальные части время от времени покрываю тонким слоем оружейного масла и не знаю проблем с ржавчиной.Всё просто...И даже запах аутентичный....

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
Mad_JackДата: Четверг, 02.07.2009, 10:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (mich)
Кстати, мп от АГМ имеет ствольную коробку из металла (штамповка).Собственно,на ней и проблемы.Может быть причина в качестве металла?

Скорее всего дело в металле. Новодельные детали сделаны из какой ни какой стали, а те что родные вроде сталь, а может и не очень.


АнтиБарыжный комитет is watching you!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Страйк-вооружение, снаряжение » MP40 страйкбольный (делимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz