Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 12:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Служба в Бундесвере=) (мемуары русскоязычного очевидца)
Служба в Бундесвере=)
StrikerДата: Суббота, 16.05.2009, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
http://hattifnatt-14.livejournal.com/27471.html
достоверность конечно вызывает сомнения, но все равно улыбнуло, особенно вот это:
По вторникам мы бегаем круг вокруг казармы – примерно шесть километров. Туповатый фанйункер – будущий лёйтнант, бегущий с нами круг орёт – «мужики, русские взади нас, поддайте ходу!» (интересно, у всех со словом русские драпать ассоциируются?) Я поддав ходу, догоняю его и ору: «русские уже здесь!» Он спотыкается.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
AntonioДата: Суббота, 16.05.2009, 01:40 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
ИМХО, все это бред сивой кобылы.
 
KonradДата: Суббота, 16.05.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
ИМХО, согласен с Люфтом.
Хотя в чкастном порядке, такой момент мог быть, типо как ради шутки.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
AntonioДата: Суббота, 16.05.2009, 12:01 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я про мемуары в целом... Нет, не спрю, что не все так хорошо в современном Бундесвере и написаное авторам основано на его реальном опыте прохождения службы... Но вот форма подачи материала сомнительна, а местами явно переирграно в пользу автора.

PS: к тому же, эт еще и не полный вариант.

 
StugДата: Суббота, 16.05.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Прочитав создается впечатление, что в нашей непобедимой армии служат одни мастера спорта имеющие одновременно докторскую или кандидатскую степень. wink А вообще я не совсем понял некоторых моментов.
Quote
Солдат бундесвера должен выглядеть опрятно.Солдат бундесвера должен быть дисциплинирован и повиноваться приказу
А наш солдат, видимо, должен быть грязным раз...ем, посылающим на... командиров.
Quote
Выглядит это так: бежишь на третий этаж, отпираешь шкафчик, достаёшь щётку и крем, запираешь шкафчик, бежишь вниз, там чистишь сапоги, бежишь наверх, запираешь щётку и крем, бежишь вниз дабы предстать пред светлые очи унтера. Он придирчиво осматривает сапоги и если надо посылает ещё раз. Некоторые бегали по три – четыре раза. Я один раз «бегал» два раза – забегал в здание, за угол, смотрел там с минутку стенды с танками по стенам, доставал из кармана щётку, выбегал и чистил сапоги. Потом забегал опять за угол, отдыхал, прятал щётку, выбегал, презентировал сапоги. Но это каралось.
Не есть ли это муштра которой так хотел автор и приучение к порядку.
Quote
Им каждый день ездят по ушам, рассказывая что солдат это тоже неприкосновенная личность в первую очередь и как эту личность защитить от издевательства со стороны старших по званию или несуществующей дедовщины.
Здесь, я так понимаю, лучше когда тупое ЧМО, которое ниже тебя физически и морально чмырит тебя полгода на правах деда? wacko Подводя итог хочу сказать, что не понял, что конкретно хотел высказать автор данного рассказа.


Höchste Soldatentugend ist der kämpferische Mut.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Служба в Бундесвере=) (мемуары русскоязычного очевидца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz