Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 23:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Военно-историческая реконструкция (Размышлизмы...)
Военно-историческая реконструкция
апрельДата: Вторник, 29.09.2009, 22:06 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
реконструкция..марш броски...случайные люди...все упирается в бабки..которых у большинства нет..свободных на покупку снаряги или всяких ништяков, сироты одним словом..10 баксов все предел и то дорого..вот вам пример..мои друзья из Москау, клуб саперов..в клубе всего 25 человек....
а собраны маманигарюй и на 41 и на 45 и с ботинками и с парками и с ракетницами и подсумками к ним , с грудой всяякого полезного барахла и с кучей макетов и страйк дудок ..короче вот фото..с дня рождения клуба..нам исчо срать и срать..
зы: макеты и страйк личные каждого члена клуба, а у некоторых по два, в кадре еще нет ротного полтинника и кучи ящиков с колотухами,полтишками и просто всякими прибамбасами...
короче нет ножек нет варенья!
Прикрепления: 9007048.jpg (105.5 Kb)


Сообщение отредактировал апрель - Вторник, 29.09.2009, 22:08
 
PolitrukДата: Вторник, 29.09.2009, 22:13 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (апрель)
реконструкция..марш броски...случайные люди...все упирается в бабки..которых у большинства нет..свободных на покупку снаряги или всяких ништяков, сироты одним словом..10 баксов все предел и то дорого...

Но даже собранность комплекта не влияет на желание ездить куда-то кроме официальных фестивалей...

А вот всякие вкусные ништяки не всегда требуют серьёзных финансовых вложений. Нужно желание, а у многих его нет sad

Фото - ok


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
апрельДата: Вторник, 29.09.2009, 22:18 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
если человек собирает все по максимуму, это уже говорит о его диком желании учавствовать в реконструкции по полной а не а ограниченных мероприятиях..типо б.я зима а у меня шинели нет все не пойду, б.я 44 ..ну и хрен с ним выйду как и на 41 без изменений)) ИМХО: надо вводить обязалово по комплектности..причем с суровыми последствиями..
 
PolitrukДата: Вторник, 29.09.2009, 22:29 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (апрель)
если человек собирает все по максимуму, это уже говорит о его диком желании учавствовать в реконструкции по полной а не а ограниченных мероприятиях..типо б.я зима а у меня шинели нет все не пойду, б.я 44 ..ну и хрен с ним выйду как и на 41 без изменений)) ИМХО: надо вводить обязалово по комплектности..причем с суровыми последствиями..

То-то народ разбежится в разные стороны biggrin
А с другой стороны никого не надо будет упрашивать в полевой сходить smile
Поехали в ноябре на Линию. Пусть хоть 5 германцев будет smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Среда, 30.09.2009, 18:02 | Сообщение # 35
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
То-то народ разбежится в разные стороны
А с другой стороны никого не надо будет упрашивать в полевой сходить
Поехали в ноябре на Линию. Пусть хоть 5 германцев будет

Ну и пусть бежит, а некоторую часть можно вообще без угрызения совести выгнать, Гриша а какой толк от процентов так 40-50, которые за весь год могут принять участие только в одном фестивале! и то только на территории РБ и только в однодневном. Какой толк в этих процентах, кроме мнимой численности в списке? Лучше пусть будет 10, 15 или 25 человек но зато все орлы, все собраны по максималке, никого не надо толкать в шею, всегда ходят на собрания, везде участвуют и в фестах и в полевых, чем огромная толпа в виде неорганизованного стада, которым ничего и никогда не надо.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
апрельДата: Среда, 30.09.2009, 21:21 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Поехали в ноябре на Линию. Пусть хоть 5 германцев будет

Имхо я за
 
PolitrukДата: Среда, 30.09.2009, 21:43 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
Ну и пусть бежит, а некоторую часть можно вообще без угрызения совести выгнать, Гриша а какой толк от процентов так 40-50, которые за весь год могут принять участие только в одном фестивале! и то только на территории РБ и только в однодневном. Какой толк в этих процентах, кроме мнимой численности в списке? Лучше пусть будет 10, 15 или 25 человек но зато все орлы, все собраны по максималке, никого не надо толкать в шею, всегда ходят на собрания, везде участвуют и в фестах и в полевых, чем огромная толпа в виде неорганизованного стада, которым ничего и никогда не надо.

Внимательно смотрим на смайлики.
Мне уже давным-давно похер на численность и все вышесказанное я озвучиваю не первый год wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Четверг, 01.10.2009, 23:46 | Сообщение # 38
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Да тут все давно уже стало ясно. Добавить можно много, но суть уже изложили.
Другое дело как, с кем и в каких направлениях развивать дальше тему?
 
KurtДата: Пятница, 02.10.2009, 00:50 | Сообщение # 39
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шчыра кажучы, незразумела толькі што за псэўдамэта "удзел ва ўсіх фэстах і мерапрыемствах".

Мне здаецца, што той, хто яе ставіць, сам не разумее, навошта ён рэканструкцыяй займаецца. Асаблі калі "галоўнае - якасьць".

Калі галоўнае якасьць - дык лепей 1 раз у год якасна прыехаць, чым займацца нейкім "фэстаспамам".

 
DarkfisherДата: Пятница, 02.10.2009, 01:15 | Сообщение # 40
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Kurt)
Шчыра кажучы, незразумела толькі што за псэўдамэта "удзел ва ўсіх фэстах і мерапрыемствах".

Алесь не согласен с тобой, нормальных мероприятий раз, два и обчелся... речь не идет о тотальном посещении всех и вся.

 
PolitrukДата: Пятница, 02.10.2009, 08:56 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Darkfisher)
речь не идет о тотальном посещении всех и вся.

Тут речь скорее о том, когда когда человек собирает комплект или комплекты исключительно для фестов.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Пятница, 02.10.2009, 12:44 | Сообщение # 42
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Тут речь скорее о том, когда когда человек собирает комплект или комплекты исключительно для фестов.

А вот это уже зависит в большей степени от того, какую политику в клубе продвигает руководство и командиры, если всё пускать на самотёк, ничего никогда не будет, чудес не бывает. РЭС - вот это впринципе добровольная вещь, обязать на РЭС было бы некоректно, а вот всё остальное в обязательном порядке и без обсуждений.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
KonradДата: Пятница, 02.10.2009, 12:47 | Сообщение # 43
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Я пришел за состоянием душевным. Было всегда интересно почувствовать каково это быть на грани. Как было сказано в фильме, по-мойму "9ая рота": "Красота это когда нет ничего лишнего. Вот на войне: есть жизнь и смерть, и ничего лишнего."
Причина по которой заинтересовался: наверное все таки принцип: сладок запретный плод. То что часто было под запретом, непонимание реакции взрослых на некоторые вещи связанные с войной, причем безосновательные. Ну например тётка моя, когда я был маленький и рисовал самолетики со свастикой говорила мне: "не рисуй это! черти будут водиться в доме!". Хотя сейчас она говорит что ов время окупации небыло у них и особого голода. Хотелось больше узнать об истории не из школьных учебников. В принципе могу сказать что за это время много достиг в этой сфере.
Причина 2: тяга к оружию, которая только возрасла. Не без помощи и знаний камерадов на линии Сталина я узнал много о стрелковом оружии и не только. А так же большое спасибо всем кто дает книжки почитать.
Закончить реконструкцию, как бы остановившись на чем то, по моему мнению пока что нереально, начинаешь просто интересоваться разными комплектами формы например, разными периодами.
В 100ый раз говою, можно в Беларуси развить транспланталогию. Просто поставить операционную по средам на клубе, и приемный пункт внутренних органов. Сдал почку, получил деньги, пошел купил какую нить фигню, на которую обычные люди говорят: кусок тряпки, кусок железа и все такое. Ну да это так, лирическое отступление.
Конечно обидно что мало людей ходят на полевой выход, хотя сам признаюсь что год меня там небыло, а очень таки хотелось бы, но я думаю наверстаем. Была в свою очередь разработана хорошая схема: приехали, переоделись в доме, оставили вещи, ушли в леса. Кто не может ночевать на улице, тот ночует в доме (даже такая роскошь!). Хотя конечно лучше сразу на природу приезжать, просто в отдельную палатку скидывать современщину, так хату ненадо убирать;) Почему не ходят - загадка. Я так предполагаю примерно 50% причин это просто не постановка такой задачи. Т.е. не видение в этом реконструкции, или не видение в реконструкции этого. Я когда собирал информацию по клубу, искал связь с ним, нарвался на сайт клуба, где было написано что нельзя на полевых выходах (походах) пользоваться неаутентичными бутылками, целофаном и все такое. А пришел, небыло пока еще и полевых то выходов.
Согласен с Апрелем, сИроты мы. Но как показывает практика даже у нас, немногочисленных саперов, при желании наберается не сколько численность, сколько качество, это и новые вещи, какие то прибамбасы на войнуху саперные (топоры, кирки, пилы, ключи, переноски, ящики и т.д. даже бидоны уже появились для воды.). Чего грубо говоря не увидишь в обычном отделении стрелков или пулеметном расчете. И мы уже можем обеспечить такими, практически по специальности сапера вещами, людей, которые придут к нам в отделение. Я на это надеюсь что придут, все таки хочется полноценное отделение.
Если чего не договорил, договорю позже. Если кого обидел: прошу прощение, сами знаете, не со зла. и все это мое ИМХО.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolitrukДата: Пятница, 02.10.2009, 14:04 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Panzerjager)
А вот это уже зависит в большей степени от того, какую политику в клубе продвигает руководство и командиры, если всё пускать на самотёк, ничего никогда не будет, чудес не бывает. РЭС - вот это впринципе добровольная вещь, обязать на РЭС было бы некоректно, а вот всё остальное в обязательном порядке и без обсуждений.

На рекон нельзя обязывать, вернее бесполезно. Всё должно быть добровольно. В РККА, к примеру уже собралось полтора десятка человек, которые добровольно готовы заниматься глубокой реконструкцией, а не только "фестивалить". А процент таких добровольцев везде одинаков.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
PanzerjagerДата: Пятница, 02.10.2009, 14:21 | Сообщение # 45
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Всё должно быть добровольно. В РККА, к примеру уже собралось полтора десятка человек, которые добровольно готовы заниматься глубокой реконструкцией, а не только "фестивалить"

Я говорю об обязаловке немного в другом контексте, понятно, что рекон впринципе увлечение добровольное и каждый сам для себя решает надо ему это или не надо, но если уж надо и он хочет вступить в клуб или оставаться в клубе, то тогда надо по максимуму делать всё, что от него требуют конечно только в формате клуба, в конце концов если уж подписался на рекон то будь добр не порочить честь мундира и не важно какого и не разводить демагогию вот это по мне, я это делать буду, а вот это мне не по нраву и не хочу, на хер надо, я этого уже вдоволь наелся в армии, на работе, дома или ещё где-нибудь, хочется шашлыка в форме и отдыха, гитары и водки без меры, посидеть с друзьями, которых долгое время не видел, так езжай в лес с друзьями, какого хера тогда в рекон лезешь, ИМХО считаю, что такие люди в клубе любые начинания губят накорню, потому как ноют по любому поводу и избавлятся от таких следует, как только начинаются первые проявления, спасение только в этом.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Курилка » Военно-историческая реконструкция (Размышлизмы...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz