Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 13:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » "Следы опостолов" показ по ОНТ (обсудим очередной "шедевр")
"Следы опостолов" показ по ОНТ
MichaelДата: Пятница, 22.11.2013, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Не смог удержаться от создания данной темы, так как фильм не просто не понравился, а возмутил! Героически просмотрел все 4 серии и обе передачи ОНТ о его создании, в которых восхвалялась режессура и блестящая игра актеров, говорилось, что наши киношники вышли на качественно новый уровень и т.п. чепуха. Мое впечатление-ужас, уровень студента первокурсника, потраченные деньги и время. За такую работу нужно увольнять, а у нас причастные к созданию шедевра еще дают интерью и всячески себя расхваливают! Такая же халтура, даже еще хуже как "В июне 41-го". В фильме такие бредовые сцены, что создается впечатление, что это дети снимали а не дипломированные специалисты. Наверное ни один консультант и близко не был допущен.

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
PolitrukДата: Суббота, 23.11.2013, 03:42 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Открою тебе маленький секрет - 90-95% кинопродукции выходящей в СНГ является таким же барахлом, включая и высокобюджетные кинокартины.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
chukДата: Суббота, 23.11.2013, 07:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Я имел неосторожность там сниматься, посмотрел одну серию - реально ГАВНО...

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
MichaelДата: Суббота, 23.11.2013, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Пускай будет барахлом, но возмущает как оно преподносится. Когда очевидно для всех, что фильм провальный, сидеть в студии и рассказывать о нем как о киношедевре-это уж слишком, такой наглости никак не ожидал.

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц
 
ErvinДата: Суббота, 23.11.2013, 15:49 | Сообщение # 5
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 170
Статус: Offline
А мне понравилось как партизанскую засаду из вальтеров перестреляли. smile
 
GefreiterДата: Суббота, 23.11.2013, 17:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата Michael ()
Когда очевидно для всех, что фильм провальный, сидеть в студии и рассказывать о нем как о киношедевре-это уж слишком, такой наглости никак не ожидал.


Для этого и рассказывают. Точно так же, как рассказывают об экономическом подъёбе, пардон подъёме, когда... молчу-молчу biggrin
Если фильм хороший, рассказывать онём особо не надо. По утренним новостям на неделе о нём говорилось чуть ли как о научной трактовке известных событий.


"..."
 
MichaelДата: Суббота, 23.11.2013, 19:17 | Сообщение # 7
Группа: РККА
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата Ervin ()
А мне понравилось как партизанскую засаду из вальтеров перестреляли.
 А мне понравилось как партизаны один за одним высовывались в полный рост из-за деревьев, а немцы,  как всегда поголовно вооруженные мп и стреляя исключительно от бедра в них попадали. И доклад о проведенной засаде, мол у немцев 10 убито, а у нас 6 убито и 2 ранено, успел таки убегая в ночном лесу пересчитать))) Сцена расстрела в упор 5 или 6 немцев из пистолетов на продуктовом складе вообще вне конкуренции, а немец, который сидел на рельсах и стрелял из мп по бегущему герою успел, наверное, 2 магазина поменять, да так и не попал с 5 метров, может тоже по причине стрельбы от бедра))) Надо было бы придумать, чтобы у всех немцем разом патроны закончились, а герой после длинной речи о заслуживающих смерти врагов советской родины застрелил бы их поодному в затылок, тогда сцена была бы вообще классной! А что, на войне сплош и рядом так было)))


Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно. К. Клаузевиц

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 23.11.2013, 19:18
 
ErvinДата: Суббота, 23.11.2013, 20:38 | Сообщение # 8
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да нет, сцена была не плохой(когда водителя первым выстрелом сняли),потом я перестал "наслаждаться" просмотром этого чудного фильма, но эпизод запомнился.
 
БеларусДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Начал смотреть. Посмотрел полторы серии, порадовал ГАЗ-69А на улицах Берлина, ГА3-51 в образе Опель- Блиц. По 2 наружных зеркала(от ВАЗ) в те годы одно зеркало снаружи было редкость. У Вагнера не соответствие звания на погонах и петлицах.
 
PolitrukДата: Четверг, 28.11.2013, 12:52 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Ё-моё, вы это еще и смотрите? wacko

Цитата Gefreiter ()
По утренним новостям на неделе о нём говорилось чуть ли как о научной трактовке известных событий.
Где-то я такое уже видел... biggrin

Цитата Michael ()
И доклад о проведенной засаде, мол у немцев 10 убито, а у нас 6 убито и 2 ранено, успел таки убегая в ночном лесу пересчитать)))
Ты, наверное, никогда реальных партизанских отчетов об операциях и т.п. не читал. smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
SturmfuhrerДата: Четверг, 28.11.2013, 15:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Статус: Offline
а мне в этом "киношедевре" понравилась единственная сцена,которая реально могла бы произойти в те года :

сама картинка погрома в гетто,и когда по немцам сверху с выгодной позиции неожиданно еврейский мститель влупил из ДП ...

особенно понравилось, как один офицер - старшему по должности офицеру подносил снайперскую винтовку  wink biggrin
и красочный финал этой же сцены - где пуля, пробив голову отважного героя , выковыривает из стены тайничок с припрятанными ювелирными изделиями, на которые тут же находится новый хозяин ...
очень красноречиво и символично ...



спорить с Иными людьми - это как спорить,или биться об заклад с Дьяволом ...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » "Следы опостолов" показ по ОНТ (обсудим очередной "шедевр")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz