Форум реконструкторов Беларуси 
Суббота, 27.04.2024, 01:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Серия RTS Close Combat (Ести желающие сразиться по сети?)
Серия RTS Close Combat
PolitrukДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Для тех кто знает что это за серия. Есть ли желание сразиться по Интернету? Если что, есть дистрибутивы всех. Также есть МОДы к ним.

Из крайнего порадовал обновлённый СС2.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 18.01.2011, 08:45 | Сообщение # 2
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Гриша, а напомни СС2 - это который, а то за старой памятью путать начал. Вроде это Арнем, а восточный фронт это, кажись, 3-й. И можно, хотя бы в кратце, рассказать, что с исходной версией делают моды.
 
PolitrukДата: Вторник, 18.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
CC2 - Арнем (операция "Огород")
СС3 - Восточный фронт
СС4 - Арденны
СС5 - Нормандия

Сейчас издателем серии СС является компания Matrixgames. Она выпустила обновлённую СС2. Изменена графика в лучшую сторону (довели до уровня СС5), добавлены новые юниты, улучшены звуковые эффекты. А вот доскональная проработанность компании осталась от прежней СС2. Также, как я подозреваю, они улучшили алгоритмы действий юнитов под управлением ИИ. Я попробовал поиграть и понял, что прежний СС2 был полегче. Расчёт МГ-42, с базовой боевой подготовкой, с дистанции метров 200-250 вынес два отделения моих британских парашютистов пытавшихся перебежать отрезок в 60-70 метров.

Что касается МОДов. МОДы – это уникальные компании разработанные поклонниками игры. Их очень много. Ставиться он на какую-либо из версий СС. К примеру, у меня есть МОД делающий из СС5 операцию на Халхин-Голе. Также у меня есть МОД, делающий из СС4 «Зимнюю войну» 1939-40 гг. и даже МОД, делающий из СС3 компании Первой Мировой.

Кстати, эта же компания забрала под своё крыло пошаговые стратегии от Talonsoft. Если кто в курсе эта компания выпускала Eastern front, West front, Rising sun (помнимо многих других стратегий). Если серия СС лучшая в классе РТС по теме ВМВ, то эти – лучшие в классе пошаговых. Это моё личное мнение.

Опять же вышла обновлённая серия этих игр. Добавлены новые юниты, расширены их функции, усложнены алгоритмы, переработан звук, добавлены новые компании и сценарии (например, в West front появились сценарии по Гражданской войне в Испании 1936-1939). Играть с ИИ стало намного сложнее. Было бы интересно поиграть по сети


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Досуг » Серия RTS Close Combat (Ести желающие сразиться по сети?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz