Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 12:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Снаряга. (Что было чего небыло)
Снаряга.
PfefferДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:32 | Сообщение # 16
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
А можно я тоже в ЯСЕЛЬНУЮ группу запишусь.Возьмёте-а? biggrin Lotar -класная информация по кодам.В качестве массовости применения трофеев в 1941г -очень интересна 3-я танковая группа.
 
GefreiterДата: Вторник, 18.10.2011, 10:10 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Ну все, тяжелая артиллерия заговорила biggrin :D biggrin
меня третьим возьмете, сообразим cool
Кстати, может кто фотками в тему поделится?
Дабы разбавить сухие цифры интересными картинками. Я вообще картинки люблю больше, а читаю только по слогам biggrin


"..."

Сообщение отредактировал Gefreiter - Вторник, 18.10.2011, 10:42
 
GefreiterДата: Вторник, 18.10.2011, 10:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote (Politruk)
И из какого архива, милейший? В инете где-то слямзил и доволен

Некорректное, кстати, высказывание. Я тут архивных акул в упор не наблюдаю, все с инета тащат.
Кто монстр архивов - будьте любезны, ссылочки: Ф.-, ОП.- , Дело №-, с.--- и наименование архива cool


"..."
 
DocДата: Вторник, 18.10.2011, 11:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
На райберте тема большущая, фоток куча - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=1110

Наше дело правое, а врага найдем!
 
StrikerДата: Вторник, 18.10.2011, 12:31 | Сообщение # 20
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Doc)
На райберте тема большущая, фоток куча - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=1110

Тема большущая, да...но там срач на сраче и срачем погоняется biggrin , а фотографий мало.
СВТ, ППШ и с пяток фотографий трофейных Максимов - это и так очевидные вещи, а вот фотографий с редкими или хотя бы не советскими образцами практически нет.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
DocДата: Вторник, 18.10.2011, 13:54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Так срача вроде и сдесь хватает, это я к тому что через дискуссии (читаем срач) появляется истина, а в некоторых моментах небольшая обозленность на опонента служит неплохим католизатором прогресса, потом модераторы почистят темку, оставят только нужное и вуаля сплошной конструктив, вообщем трольте господа, трольте biggrin .

Вот еще интересная ссылочка, на том же райберте светилась (ну да про папашу больше, но все таки) - http://artofwar.ru/img/c/chekmarew_w_a/text_0290/index.shtml


Наше дело правое, а врага найдем!
 
PfefferДата: Среда, 19.10.2011, 00:47 | Сообщение # 22
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Gefreiter)
Дабы разбавить сухие цифры интересными картинками. Я вообще картинки люблю больше, а читаю только по слогам

Будете в наших краях,рекомендую посетить музей ВОВ .Там есть ДС ,кстати из ваших мест,у которого справа,сбоку есть две буквы-F и S. wink
 
GefreiterДата: Среда, 19.10.2011, 08:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Та! Мени краще та швыдче у интернети полазыты.
начну с нередких образцов.
Прикрепления: 9183666.jpg (93.5 Kb) · 9791496.jpg (52.4 Kb) · 4385085.jpg (56.3 Kb)


"..."
 
GefreiterДата: Среда, 19.10.2011, 08:49 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Не советский образец.
И ссылка: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/poland/VIS35/
Прикрепления: 2065616.jpg (61.9 Kb)


"..."
 
PolitrukДата: Среда, 19.10.2011, 10:29 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (lotar)
Вообще то я высказал свое мнение,а вот ты начал спорить.
Я считаю что доказал массовое использование трофейного вооружения в вермахте.А вот ты кроме брызжания слюной в защиту своих слов опять ни чего не привел.

Доказал?! biggrin biggrin biggrin Вот когда ты выложишь конкретное количество единиц поступивших в регулярные части (всякие милиционные, полицейские и прочий третьеразряд на в счёт), вот тогда можешь говорить что доказал. А пока - пустой звон.

И не надо про "брызжания слюной" (любимое твое выражение, как я погляжу) - это твоя прерогатива wink

Quote (lotar)
Действительно Гриша что й то я с детьми спорить стал.(тем более с такими самокритичными)

Типа сарказм (ключевое слово - типа) biggrin

Quote (Gefreiter)
Некорректное, кстати, высказывание. Я тут архивных акул в упор не наблюдаю, все с инета тащат.
Кто монстр архивов - будьте любезны, ссылочки: Ф.-, ОП.- , Дело №-, с.--- и наименование архива

Мне-то зачем это говорить? Я не кидаюсь просто так фразами "информация из архива", как некоторые.

Quote (Gefreiter)
Дабы разбавить сухие цифры интересными картинками.

Кстати, "сухих" цифр с данной теме не наблюдается...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
StrikerДата: Среда, 19.10.2011, 13:16 | Сообщение # 26
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Насчет сухих цифр - боюсь они ничего толком не скажут, если эти цифры будут представлены только числом захваченных и произведенных образцов. По каждому отдельному образцу нужны более точные данные, т.е. какое количество куда конкретно ушло.
Иначе получится вот такая каша:
пистолеты P-35(p) - 300 тыс. сделали для немцев + 50 тыс. дернули с польских складов
пистолеты P-640(b) - 320 тыс. сделано для немцев
остальные "трофеи" можно даже не учитывать, достаточно добавить количество чисто немецких пистолетов (P-38 - 1 000 000, P-08 - 500 000, PP/PPK - 300 000) и возникает немой вопрос "А зачем столько пистолетов и куда они все делись, если за все время войны мясорубку Вермахта прошло порядка 21 000 000 человек?"


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Среда, 19.10.2011, 14:53 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Striker)
если за все время войны мясорубку Вермахта прошло порядка 21 000 000 человек?"

Через Вермахт или через все вооруженные силы Германии?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
nikola-73Дата: Среда, 19.10.2011, 14:59 | Сообщение # 28
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вот одна из красноречивых цифр. При оккупации Чехословакии немцы получили 1.250.000 винтовок.
 
StrikerДата: Среда, 19.10.2011, 15:10 | Сообщение # 29
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Через Вермахт или через все вооруженные силы Германии?

Именно через Вермахт, а не Хеер.

Quote (nikola-73)
Вот одна из красноречивых цифр. При оккупации Чехословакии немцы получили 1.250.000 винтовок.

Насчет Чехословакии есть очень интересный момент: в первую очередь вооружиться чешскими трофеями поспешили СС, поскольку исчерпавшим свой количественный лимит электрикам не полагалось новое германское оружие. Но как только ситуация со снабжением изменилась, они тут же сменили относительно недавно желанных "чехов" на свои маузеры и МГ.
О чем это говорит? Только лишь о том, что передовые германские части вооружались трофеями в двух случаях: а) если трофеи были очевидно лучше своих германских аналогов и имелись в больших количествах (ППШ, СВТ); б) если не оставалось никаких других вариантов.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
nikola-73Дата: Среда, 19.10.2011, 15:54 | Сообщение # 30
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ну тут можно еще добавить что чешские, польские и югославские "маузеры" практически тоже самое что и их прародитель, не хуже и не лучше. При вооружении частей первой линии думаю первостепенное значение приобретал калибр.
Но цифра - пипец. Думаю у югославов и поляков взяли тоже около того.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Снаряга. (Что было чего небыло)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz