Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 18.04.2024, 11:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Снаряга. (Что было чего небыло)
Снаряга.
lotarДата: Среда, 19.10.2011, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Вот когда ты выложишь конкретное количество единиц поступивших в регулярные части (всякие милиционные, полицейские и прочий третьеразряд на в счёт), вот тогда можешь говорить что доказал. А пока - пустой звон.

Ну ежели так рассуждать то в нашей дискуссии от меня хоть какая инфа ,в отличии от тебя.Как то вроде неправильно,спорим с тобой,я привожу доводы,примеры,а от тебя только:Все это говно ты дилетант,давай еще инфы . Слаживается впечатление что тебе уже самому что то искать лениво и ты нашел способ подчерпывать информацию.Поэтому до поступления от тебя каких то примеров ,доводов,я Доказал.
А штатное расписание не подтверждает мои слова?Это все же устав.
Quote (Striker)
"А зачем столько пистолетов и куда они все делись, если за все время войны мясорубку Вермахта прошло порядка 21 000 000 человек?"

Димон есть еще понятие - Естественная убыль оружия.Т.е. безвозвратные потери оружия.А в ходе боевых действий такого масштаба как 2мир. эти потери каждый день огромны.


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
lotarДата: Среда, 19.10.2011, 20:12 | Сообщение # 32
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Во несколько фото нарыл
Прикрепления: 8317057.jpg (70.7 Kb) · 1876786.jpg (72.1 Kb) · 4796531.jpg (57.3 Kb) · 1386164.jpg (86.4 Kb) · 5083483.jpg (55.9 Kb) · 3125573.jpg (43.6 Kb)


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
lotarДата: Среда, 19.10.2011, 20:26 | Сообщение # 33
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Во еще
Прикрепления: 8693391.jpg (77.0 Kb)


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
GefreiterДата: Среда, 19.10.2011, 21:51 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Кстати, о птичках. Была лет 10 тому серия журналов "Пехотное ОРУЖИЕ 3 Рейха". Как минимум один выпуск был посвящен трофеям. Вродя и цифры приводились - шо, дзе, кали.

"..."
 
DocДата: Среда, 19.10.2011, 22:34 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
вроде есть такой, завтра посмотрю, ежели найду отсканю

Наше дело правое, а врага найдем!
 
PfefferДата: Среда, 19.10.2011, 22:47 | Сообщение # 36
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (nikola-73)
Ну тут можно еще добавить что чешские, польские и югославские "маузеры" практически тоже самое что и их прародитель, не хуже и не лучше. При вооружении частей первой линии думаю первостепенное значение приобретал калибр

Полностью согласен.Скажу больше-выше перечисленные образцы не только одинаковы в обслуживании с 98к ,но и деталировка основных частей взаимозаменяема с 98к что посути улучшает ремонтопригодность всего ряда. Стоит добавить сюда бельгийскую М-24 и производственную базу Бельгии.
 
lotarДата: Среда, 19.10.2011, 23:57 | Сообщение # 37
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Как я и говорил в начале дискуссии,вермахт в 41 захватил огромное к-во советского вооружения и боеприпасов.И не использовать такой потенциал просто глупо.Бери трофей,патронов завались и вперед(там трофеев еще больше)

Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
StrikerДата: Четверг, 20.10.2011, 00:03 | Сообщение # 38
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (lotar)
Димон есть еще понятие - Естественная убыль оружия.Т.е. безвозвратные потери оружия.А в ходе боевых действий такого масштаба как 2мир. эти потери каждый день огромны.

Естественная убыль оружия понятна, но она по идее должна быть меньше, чем убыль личного состава, т.к. убить чловека гораздо проще, чем сломать оружие.
Но этот вопрос по-моему еще сложнее рассмотренных ранее и вряд ли вообще поддается какой-либо статистике wacko


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
lotarДата: Четверг, 20.10.2011, 00:38 | Сообщение # 39
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Striker)
вряд ли вообще поддается какой-либо статистике


Не знаю по вермахту но по РККА где то проскакивала.Кстати вопрос сложный но интересный.Можно обсудить.

Добавлено (20.10.2011, 00:31)
---------------------------------------------
вот очень интересная ссылка
http://publicist.n1.by/conspects/conspect_Russia_USSR_wars.html

Добавлено (20.10.2011, 00:38)
---------------------------------------------
Ну и не знаю на сколько можно доверять ,но вот выдержка из статьи про мр:
Большие потери германской армии в пистолетах-пулеметах МР.38 и МР.40 с 1943 по 1944 год на Восточном фронте (за период с 1 сентября 1939 года по 1 апреля 1943 года безвозвратные потери на всех фронтах составили 129800 единиц пистолетов-пулеметов, то с 1 апреля 1943 года по 1 ноября 1943 года - 56800 единиц, а с 1 ноября 1943 года по 1 октября 1944 года - 61509 единиц),


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
PolitrukДата: Четверг, 20.10.2011, 09:50 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (lotar)
Ну ежели так рассуждать то в нашей дискуссии от меня хоть какая инфа ,в отличии от тебя.

Так это же ты пытаешься мне доказать. Это первое.

Второе. Я, в первую очередь, усомнился в массовом использовании германскими регулярными частями трехлинеек, ДП, Максимов и т.п. (ППШ и СВТ понятно использовались часто, но опять же что такое массовость).

Quote (lotar)
Слаживается впечатление что тебе уже самому что то искать лениво и ты нашел способ подчерпывать информацию.

Какие-нибудь препараты принимаешь? biggrin

Небольшое уточнение об использовании трофеев (если вдруг кто-то не в курсе). Германские регулярные части не снабжались итальянскими, французскими, советскими, британскими, американскими (прочими отличающимися используемым боеприпасом) трофейным образцами как основным вооружением. То что солдат подобрал на поле боя или отобрал у пленного - это лишь дополнение. Это не означает, что он выкидывал, записанный на него Маузер, МР или МГ.

Любопытное объяснение использование трофеев было у советских солдат. Брали не обязательно из-за того, что они лучше, а потому, что их можно было смело "просрать". В советской армии полагалось сдавать ВСЁ захваченное трофейное вооружение (то что это далеко не всегда - это другой вопрос).

Quote (Gefreiter)
Кстати, о птичках. Была лет 10 тому серия журналов "Пехотное ОРУЖИЕ 3 Рейха". Как минимум один выпуск был посвящен трофеям. Вродя и цифры приводились - шо, дзе, кали.

Есть у меня этот номер. Цифры захваченных или полученных.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
МиГ-23Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:38 | Сообщение # 41
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Quote (lotar)
Как я и говорил в начале дискуссии,вермахт в 41 захватил огромное к-во советского вооружения и боеприпасов.И не использовать такой потенциал просто глупо.Бери трофей,патронов завались и вперед(там трофеев еще больше)

Как ни странно, но всё захваченное сдавалось на склады. Нехватка стрелкового вооружения стала наблюдаться весной 42 г.
Но, как сказано в книге ,,Пехотное оружие третьего рейха,, несмотря на многочисленные трудности, вплоть до последних месяцев войны, в вермахте существовала жёсткая система снабжения действующей армии.
Фронтовые части, практически все без исключения, имели на вооружении в основном стандартные образцы оружия и боеприпасов.
Большая часть оружия ,,ограниченного стандарта,, попадала в тыловые, учебные и оккупационные части ( РОА, иностранные легионы и тд.) а в 45 году трофейным оружием стали оснащать ряды ,,фольскштурма,,
 
PolitrukДата: Четверг, 20.10.2011, 11:50 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (МиГ-23)
Как ни странно, но всё захваченное сдавалось на склады.

Ничего странного не вижу. Всё очень просто и логично. Зачем службам снабжения наживать себе головную боль со снабжением войск разными типами патронов, расширяя их номенклатуру, тем более если их не производят на предприятиях рейха и подконтрольных? Тем более в критический момент, при таком раскладе, войска могут остаться без боеприпасов.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Четверг, 20.10.2011, 11:52
 
lotarДата: Четверг, 20.10.2011, 22:44 | Сообщение # 43
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Какие-нибудь препараты принимаешь?

Пока нет.Но если понадобятся теперь знаю что можно спросить у тебя. biggrin


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
PfefferДата: Пятница, 21.10.2011, 00:10 | Сообщение # 44
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Striker)
Естественная убыль оружия понятна, но она по идее должна быть меньше, чем убыль личного состава, т.к. убить чловека гораздо проще, чем сломать оружие

С учетом оружия что в РККА ,что в вермахте всё было не настолько пушисто как вкнижках пишут.Есть статистический сборник по "Багратиону",там приводят цифру что в периуд операции оружия было утеряно в 2 раза больше чем численность войск принимавших участие в её проведении.
Quote (Politruk)
Ничего странного не вижу. Всё очень просто и логично. Зачем службам снабжения наживать себе головную боль со снабжением войск разными типами патронов, расширяя их номенклатуру, тем более если их не производят на предприятиях рейха и подконтрольных? Тем более в критический момент, при таком раскладе, войска могут остаться без боеприпасов.

Насчет лёгкого пехотного вооружения отчасти можно и согласиться,но не насчет пулемётов.Увеличение пулемётов на пассивных участках фронта позволяло высвободить части и создать резервы без потери плотности огня на занимаемом участке.Поэтому станкачи использовали любые.Кстати интересно, насколько изменился ассортимент боеприпасов на подконтрольных предприятиях? Помоему изменили маркировку,да и то не везде.
 
lotarДата: Пятница, 21.10.2011, 00:21 | Сообщение # 45
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Pfeffer)
Увеличение пулемётов на пассивных участках фронта позволяло высвободить части и создать резервы без потери плотности огня на занимаемом участке.Поэтому станкачи использовали любые.

+100


Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Снаряга. (Что было чего небыло)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz