Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 00:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Блеф (некоторые вопросы)
Блеф
bigfroggДата: Пятница, 08.01.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Думаю приобрести себе Блеф, но есть вопросы
1) Законно ли? Какой юридический статус у этого изделия в РБ? Не посадят ли? Вроде не сигнальное оружие нужно спец разрешение, да и само оружие нужно сертифицировать где-то.
2) Где брать гвозди для него?


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
ГансикДата: Пятница, 08.01.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
С гвоздями все просто, капсюля "Жевело" - в свободной продаже в любом магазине охоты-рыбалки. С законностью - оружием не является, если носить с паспортом и в кабуре в пакете и ни вынимать в центре города при ментах, то не посадят. Если не ошибаюсь, то он в свободной продаже в тех же магазинах охоты и рыбалки.

- Твой красный самолёт за версту видно — мы не сможем скрытно напасть.
- Мне не нужно скрываться, мне нужно чтоб меня боялись!

Der rote baron
 
bigfroggДата: Пятница, 08.01.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Гансик, а чем является Блеф с точки зрения закона?

Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
ГансикДата: Суббота, 09.01.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
На этот вопрос точного ответа не знаю, с законом об оружии РБ знаком поверхностно. Знаю, что это сигнальный револьвер, более подробно, может другие подскажут. В любом случае, если найдут, сначала гумавых палок насуют, а потом будут разбираться...

- Твой красный самолёт за версту видно — мы не сможем скрытно напасть.
- Мне не нужно скрываться, мне нужно чтоб меня боялись!

Der rote baron
 
bigfroggДата: Суббота, 09.01.2010, 09:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Если с точки зрения закона Блеф это сигнальное оружие, то всё очень плохо.
Закон об оружии (http://forum.molodechno.by/viewtopic.php?t=2624) (приведу выдержки):
Quote
...
сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов пиротехническими составами;
...
сигнальное оружие. Физическим лицам разрешается иметь в собственности гражданское оружие.
...
Газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие граждане Республики Беларусь имеют право приобретать на основании разрешения с последующей регистрацией их в 10-дневный срок в органах внутренних дел по месту жительства. Общее количество приобретенных гражданином Республики Беларусь перечисленных типов оружия не должно превышать двух единиц.
...
Граждане Республики Беларусь, приобретающие газовые пистолеты и револьверы, спортивное огнестрельное гладкоствольное, охотничье и сигнальное оружие, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Республики Беларусь.
...

То есть в переводе с юридического языка на человеческий покупка в Киеве Блефа и привоз его в РБ без заранее подготовленных документов это уголовное преступление. Фактически Блеф является тем же чем и СХП, а для СХП нужно:
1 Пойти в МВД и сказать что хотите владеть СХП
2 Заплатить деньги и взять справку в поликлинике
3 Заплатить деньги и прослушать курсы как правильно обращаться с газовым оружием
4 Купить сейф
5 Заплатить деньги и получить справку на приобретение "газовые пистолета и револьвера, сигнального оружия"
6 Купить Блеф
7 В 10-дневнй срок принести его в МВД
8 Заплатить много денег и сертифицировать его (зуб даю сейчас он не сертифицирован в РБ)
9 Заплатить деньги и получить корку на владение Блефом

Или я не прав?


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
UffzkolotДата: Суббота, 09.01.2010, 11:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Или я не прав?

Блеф не является сигнальным оружием. Вот читай внимательне и делай выводы закон:

Республики Беларусь вступил в силу 26 сентября 2006 г.;
Закон Республики Беларусь от 20 июля 2006 г. № 162-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 122, 2/1259) <H10600162>
Статья 14. Право на приобретение оружия и боеприпасов гражданами Республики Беларусь
Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
Ношение и использование оружия и боеприпасов

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
30.08.2002 № 473
ПОРЯДОК
оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему
на территории Республики Беларусь
60. Ношение копий (реплик) оружия и боеприпасов, а также оружия и боеприпасов, имеющих культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых государственными органами, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями, при условии согласования проведения указанных мероприятий с Министерством культуры и Министерством внутренних дел.


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"
 
PolitrukДата: Суббота, 09.01.2010, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Блеф не является сигнальным оружием. Вот читай внимательне и делай выводы закон:

Но из этого и следует что Блеф сигнальный :

Quote (Uffzkolot)
Республики Беларусь вступил в силу 26 сентября 2006 г.;
Закон Республики Беларусь от 20 июля 2006 г. № 162-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 122, 2/1259) <H10600162>
Статья 14. Право на приобретение оружия и боеприпасов гражданами Республики Беларусь
Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
Ношение и использование оружия и боеприпасов


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
UffzkolotДата: Суббота, 09.01.2010, 17:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Но из этого и следует что Блеф сигнальный

Согласен не верно выразился, не является сигнальным, который требует кучу регистраций
А является сигнальным, который приобретается без соответствующего разрешения и не регистрируется, из-за калибра менее 6 мм.


http://chestmundira.ucoz.ru
ВИКО "Честь мундира"


Сообщение отредактировал Uffzkolot - Суббота, 09.01.2010, 17:33
 
KEKCДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
в точку ... smile

Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Блеф (некоторые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz