Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 18.04.2024, 12:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » 4-6 июля 2014 г. Операция «Багратион» (70-летие освобождения Минска)
4-6 июля 2014 г. Операция «Багратион»
=BY=RUDYДата: Вторник, 08.07.2014, 01:39 | Сообщение # 16
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата Politruk
1. Самолет "взорвали" до того как летчика взяли в плен. А нужно было наоборот.  1. Немцы опять не "полегли" там где положено было по сценарию. Я говорю об авангарде прорывающихся из котла. Они должны были "умереть" на окраине "деревни". Почему они этого не сделали - вопрос к ним.  2. "Хеслер" не подорвался на развилке. Серии разрывов в этом месте не последовало.  3. "Штуг" был "уничтожен" не дождавшись Т-34.  4. Вновь проявилась извечная болезнь - РККА невозможно поднять в общую атаку. Разуму это не поддается.

По ходу, мне надо было не на поле командовать, а сидеть на трибунах и говорить, когда что подрывать и когда кому ехать. А то командование там имело смутное представление, что же и в какой последовательности должно было происходить на поле.
По поводу подрыва техники, надо искать безопасные для экипажа дымы, и после подрыва "поджигать" подбитую технику.
Подрыв самолета переиграли пиротехники, о чем мы узнали за 3 минуты до начала и успели только договориться, что бы немцам дали "поиграть" в деревне, а то бы этот взрыв произошел, как только "хеслер" въехал в деревню. Для этого пришлось поговорить на сильно повышенных тонах.
Сам подрыв самолета был сделан профессионально - летчик не пострадал, но как объяснить логически, что он остался в живых после такого взрыва - непонятно.
Пиротехника, которая по предварительным данным, должна была вся, кроме подрыва техники, отработать в самом начале сценария - работала на всем протяжении и тупые передвижения РККА в деревне - это попытка убрать людей с закладок.
Да и сам я наслушался мата от пиротехников - ну не получается пригибаясь к самой земле, не зацепить провод в высокой траве. По моему пора переходить на стационарные места закладок и проводить к ним кабель-каналы под землей.
 
sederikДата: Вторник, 08.07.2014, 02:20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Может и не к месту, но пользователей с логинами типа Мурзик, Гоцман и т.д. на месте модераторов я бы забанил...пожизненно...Как бы все-таки сайт не гей-клуба....
Злой вы,Константин!
 
StrikerДата: Вторник, 08.07.2014, 12:10 | Сообщение # 18
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Спасибо "Гарнизону" за эпизод с летчиком (летчику спасибо персональное smile ).
Как всегда хорошая рабочая атмосфера: на репетиции выкроили дополнительное время, все обсудили, отрепетировали, на мероприятии отыграли - все, как должно быть.

Бой порадовал динамикой, все было весьма резво и лаконично.

На поле я был с четверга, поэтому множество впечатлений именно по лагерю и быту.
Аллея цельтов, навес за штугом, ограждение - полноценный полевой лагерь по полному аутенту, так что я очень доволен результатом.
Надеюсь, в будущем желающих жить в цельтбанах будет больше.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
StrikerДата: Вторник, 08.07.2014, 14:49 | Сообщение # 19
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline






Прикрепления: 5924920.jpg (194.0 Kb) · 1417952.jpg (158.4 Kb) · 8801433.jpg (153.5 Kb) · 8415004.jpg (109.8 Kb)


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Вторник, 08.07.2014, 15:23 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата =BY=RUDY ()
По ходу, мне надо было не на поле командовать, а сидеть на трибунах и говорить, когда что подрывать и когда кому ехать. А то командование там имело смутное представление, что же и в какой последовательности должно было происходить на поле.
Как раз Сергей Богданов имел вполне ясное представление о всей канве сценария. Просто опыта пока маловато - это его третья реконструкция. Всё будет со временем.

Цитата =BY=RUDY ()
По поводу подрыва техники, надо искать безопасные для экипажа дымы, и после подрыва "поджигать" подбитую технику.
Искать не надо - нужно купить. Всё есть. Просто нужен отдельный человек для этого.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
=BY=RUDYДата: Вторник, 08.07.2014, 15:35 | Сообщение # 21
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата Politruk
Как раз Сергей Богданов имел вполне ясное представление о всей канве сценария. Просто опыта пока маловато - это его третья реконструкция. Всё будет со временем.

Вот именно, что только о канве сценария. А чем заканчивается один эпизод и начинается другой, момент, когда нужно давать отмашку, этого он не знал в принципе. Для этого нужно было с нами на поле всю репетицию пройти, или перед самим действом все как следует распросить. Но тут и моя вина - все связующие элементы знал только я, и забыл, что и пиротехникой, и большинством техники руководят не реконструкторы.
 
PolitrukДата: Вторник, 08.07.2014, 16:50 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата =BY=RUDY ()
Вот именно, что только о канве сценария. А чем заканчивается один эпизод и начинается другой, момент, когда нужно давать отмашку, этого он не знал в принципе.
Мы с ним всё проговаривали. И сценарий он даже оптимизировал для управления. Ну нет у человека ещё опыта. В любом случае это не Голубович.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Eugen_NotzДата: Вторник, 08.07.2014, 20:37 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата Striker ()
Надеюсь, в будущем желающих жить в цельтбанах будет больше.
Надеюсь в будущем, Вы будете большему количеству реконструкторов разрешать жить в цельтах в "Вашем" лагере.
 
KonradДата: Вторник, 08.07.2014, 21:34 | Сообщение # 24
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Никто не запрещает жить в цельтах на площадке основного лагеря.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
annhelДата: Вторник, 08.07.2014, 22:10 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
немного фото....

https://vk.com/album24149347_198591418
 
annhelДата: Вторник, 08.07.2014, 22:10 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
http://militaryepoch.ucoz.com/forum/8-1211-1#8211
 
KonradДата: Вторник, 08.07.2014, 22:41 | Сообщение # 27
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
ВОТ ЭТО СИЛА!


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.

Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 08.07.2014, 23:18
 
VerasДата: Вторник, 08.07.2014, 23:48 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Немного фото от танкистов https://vk.com/album30506352_198324560 

Хуй войне!
 
OrdnungДата: Среда, 09.07.2014, 00:27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность за приглашение на мероприятие. Лично Наташе Захаровой. Мне очень понравилось. Впервые на этой площадке, ранее слышала только положительные отзывы и видела эпичные фотографии. Очень много сервиса, как для зрителей, так и для участников. Туалеты, кровати, вкусная еда (правда перловку теперь не смогу есть год), вода, мерчендайз и точки общепита (с очень вкусным мороженным). Да же удалось посмотреть экспозицию музея. Отличная площадка. Все видно, громкие динамики. Только помост рядом с "госпиталем" в начале мешал нормально разглядеть пленение летчика. И пиротехники похоже устроили свое мероприятие, синхронизации практически не было. Танк стреляет в право, взрывы на левом фланге, пушка стреляет, взрыв сам по себе где-то. Само мероприятие очень динамичное всё время, что-то где происходило, очень интересно.
Про лагерь... слов нет. Девчонки расстарались до невозможности начиная посудой и заканчивая строительством душа... Небольшая зарисовка палатки (слева женская половина, справа мужская)
http://savepic.org/5790126m.htm

Про советский лагерь ни чего сказать не смогу т.к. не приглашали.
И отдельное спасибо Антону Токареву за фотосессию на озере.

И мои фотографии. Только половина, завтра выложу ещё. http://fotki.yandex.ru/users/lora-holderlin/album/438388/?
 
МиГ-23Дата: Среда, 09.07.2014, 00:34 | Сообщение # 30
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1146
Статус: Offline
Понравился полевой лагерь из цельтов и быт в нём.Ещё бы пару моциков и кубель рядом поставить и полный аншлаг! Отличная огневая точка на горе, возле входа в лагерь ,,Вермахта,, вырытая Эрвином с камарадами. Адекватное поведение реконструкторов, кроме одного, по употреблению горячительных напитков. Отличная работа фройляйн из ДРК, как в лагере так и на поле. Как всегда музик и вохеншау гут! Спасибо Артуру Тежику! Спасибо командиру лагеря, он же и комендант, Диме Спичёнку!!! Тащил всю работу по организации один, я практически не помогал.
На мой взгляд справился, знаю по себе как это трудно.
Понравилась слаженная работа экипажа Штуга! Штуг краса!!! biggrin
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » 4-6 июля 2014 г. Операция «Багратион» (70-летие освобождения Минска)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz