Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Количество носимых шаров у каждого игрока (Опрос общественного мнения)
Количество носимых шаров у каждого игрока
Какое соотношение количества шаров к реальному боекомплекту вы считаете необходимым?
1. 1 к 1 [ 8 ] [42.11%]
2. 1 к 1,25 [ 3 ] [15.79%]
3. 1 к 1,5 [ 1 ] [5.26%]
4. 1 к 2 [ 7 ] [36.84%]
Всего ответов: 19
PolitrukДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Коллеги, правила ещё ни разу не были обкатаны в реальной игре, а уже появился спорный момент. smile

Это касается носимого боекомплекта. Боекомплект команды (пункт боепитания, склад и т.п.) понятное дело не ограничен. А вот по носимому БК мнения разделились...

Поэтому решил провести опрос по этому поводу и выяснить, какое же всё-таки количество носимых шаров мы будем использовать на играх

Предлагаю четыре варианта:

1 к 1 (т.е. количество шаров соответствует количеству реальных патронов)

1 к 1,25 (т.е. количество шаров будет на 25% больше, чем реальный боекомплект)

1 к 1,5 (т.е. количество шаров будет на 50% больше, чем реальный боекомплект)

1 к 2 (т.е. количество шаров будет 2 раза больше, чем реальный боекомплект)

Прошу не только проголосовать, но и обосновать свою точку зрения.

Флуд, офтоп, рассуждения ни о чём и т.п. буду удалять беспощадно dont


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Вторник, 06.10.2009, 10:23 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Politruk)
Вы из ПМа стреляли? Из него на 50 м попадут только мастера спорта по стрельбе. Обычно огонь ведётся на дистанции 25 м.

Попадёт куда? Как я уже отписал выше, с расстояния 150 метров любой попадёт из Макарова в силуэт человека(после очень небольшой подготовки или вообще сразу).
Quote (Stalker_Minsky)
На стрельбах на военке. Из 8-ми патронов из АК-74 попал 1 (один) раз, хотя наводил точно в цель и именно так, как было надо.

Попал куда? В мишень диаметром 10 см на расстоянии 300 метров?
Вообщем на более тема превращается во флейм. Моё мнение - только увеличение шаров и очень большие тюны могут хоть как-то приблизить РЭС к настоящим боям.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Вторник, 06.10.2009, 10:44 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Попадёт куда? Как я уже отписал выше, с расстояния 150 метров любой попадёт из Макарова в силуэт человека(после очень небольшой подготовки или вообще сразу).

Ржунимагу biggrin Из ПМа (да и вообще из любого пистолета) со 150 метров?! О чём тут ещё говорить... biggrin

Quote (bigfrogg)
Попал куда? В мишень диаметром 10 см на расстоянии 300 метров?
Вообщем на более тема превращается во флейм. Моё мнение - только увеличение шаров и очень большие тюны могут хоть как-то приблизить РЭС к настоящим боям.

Вы же её и превратили своими дилетантскими заявлениями. Если не знаете (почитайте на досуге наставления по стрелковому делу) и тем более не пробовали в реальности, то нечего писать wink
Про реальность. Вы уже предлагали "воевать" оболочными 4,5 мм пулями biggrin

Не отклоняемся от темы количества носимых шаров.

Тюны не обсуждаются. Как записано в правилах, так и будет. К следующему сезону будет приобретён хронограф и все, не прошедшие тест, будут отстранятся. Так что не увлекаемся тюнами, коллеги


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Stalker_MinskyДата: Вторник, 06.10.2009, 16:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Фрог, убей себя об стену и иди учить матчасть. Рейлганов еще не изобрели. smile

много шаров и очень большие тюны приблизят РЭС к игрищам портала айрсофтган.бай.
РЭС спасет дифференциация по тюну исходя из типа оружия и ограничение боекомплекта, а также работа головного мозга и общая грамотность организаторов при выборе сценариев и организиции игры.

Сообщение отредактировал Stalker_Minsky - Вторник, 06.10.2009, 16:13
 
KurtДата: Вторник, 06.10.2009, 22:22 | Сообщение # 19
Группа: 21 Lw.F.D
Сообщений: 149
Статус: Offline
1,5-2.0

Усё ж такі шар=/=куля. Каб падавіць пазіцыю (не патрапіць, а менавіта прымусіць спыніць агонь) трэба выстраліць разы ў 2 больш.

Добавлено (06.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (bigfrogg)
Попадёт куда? Как я уже отписал выше, с расстояния 150 метров любой попадёт из Макарова в силуэт человека(после очень небольшой подготовки или вообще сразу).

Са 150м ня кожны з АК патрапіць у сілуэт чалавека.
Вас пачытаць - снайпэрскія стрэльбы ўвогуле прыдумалі для сьляпых. Ці для стральбы па самалётах-шпіёнах?

Мне здаецца, тут трэба разумець агульную лёгіку: ніхто ня здольны са страйкбольнай зброяй вытрымаць сапраўдныя дыстанцыі бою (калі не ваяваць толькі з пісталетамі і гранатамі).
Таму галоўная задача - проста захаваць прыкладныя тактычныя ролі зброі .
Вінтоўка страляе рэдка, але далека, ПП - часта, але не трапна і недалёка. Кулямёт - далёка, часта і адносна трапна.

 
sanitarДата: Среда, 07.10.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Группа: РККА
Сообщений: 718
Статус: Offline
1к1

Нет машины лучше в мире, чем тойота рав четыре!!!
 
TamerlanDWДата: Среда, 07.10.2009, 18:46 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
У меня когда заканчиваются шары, а мертвяк далеко, я залегаю и сижу в засаде,пока терпения хватит.Вот и вся тактика.Дефицит шаров влечет игнорирование тактики.Так,"выживание"...

Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи...
Джон Сильвер."Остров сокровищ"
 
PolitrukДата: Среда, 07.10.2009, 18:48 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (TamerlanDW)
У меня когда заканчиваются шары, а мертвяк далеко, я залегаю и сижу в засаде,пока терпения хватит.Вот и вся тактика.Дефицит шаров влечет игнорирование тактики.Так,"выживание"...

Для этого существует пункт боепитания wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
=BY=RUDYДата: Четверг, 08.10.2009, 08:31 | Сообщение # 23
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
А в атаке?
 
PolitrukДата: Четверг, 08.10.2009, 08:54 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (=BY=RUDY)
А в атаке?

Ребят, а как на войне делали? Экономить надо, одиночными стрелять и по конкретной цели, а не по кустам "валить".
Есть ещё такие "специально обученные люди" и называют их подносчики боеприпасов smile
Да, я смотрю все ратующие за увеличенный БК ориентируются на привод с бункером. Так вот не забываем, что этих девайсов в будущем не будет. wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
=BY=RUDYДата: Четверг, 08.10.2009, 13:12 | Сообщение # 25
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Ну кстати, я не ратую за привод с бункерами. Было бы лучше, что бы даже механы соответствовали прототипам по количеству боеприпасов, будь то 1к1 или 1 к 2.
Но и по поводу бункеров я бы не стал так категорично заявлять. Все же должны существовать определенные допуски.
нпр. ППШ с дисковым магазином. Чаше всего в бубен вставляют магазин от какого-нибудь привода, но учитывая малую высоту диска найти механу, в которую бы помещалось 70 шаров достаточно проблематично. Выход - бункер с установленным ограничителем количества шаров.
Хотя, если кто сможет подсказать нормальную механу, подходящую по параметрам, буду только рад.
ЗЫ. 70 - это при количестве шаров 1 к 1. Но если будет принято решение, как на Украине или в России (ну почему бы, все же, не использовать уже накопленный соседями опыт?) 1 к 2, то это уже 140. Механу еще сложнее будет найти.
 
PolitrukДата: Четверг, 08.10.2009, 14:37 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Механы можно и переделать. В Милитаристе и бункера в механы перепахивают
ППШ - это исключение. Да и будет их при соблюдении баланса пару штук.
Также бункера будут на пулемётах. Это неизбежно.
В Украине ребята играют по принципу: 1 шар - 1 патрон.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
КатюшаДата: Четверг, 15.10.2009, 00:38 | Сообщение # 27
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 328
Статус: Offline
как показала воскресная игра, достаточно было и 1 к 1, просто некоторые бездумно себя выдавали когда и лосю было понятно что до противника как до сиреневой звезды. Больше тактики монёвра; полежи, подажди, враг охиреет от Щастья что ты рядом shades

Ни что так не красит женщину как уважение к другим женщинам.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Количество носимых шаров у каждого игрока (Опрос общественного мнения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz