Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 19.04.2024, 23:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Количество носимых шаров у каждого игрока (Опрос общественного мнения)
Количество носимых шаров у каждого игрока
Какое соотношение количества шаров к реальному боекомплекту вы считаете необходимым?
1.1 к 1[ 8 ][42.11%]
2.1 к 1,25[ 3 ][15.79%]
3.1 к 1,5[ 1 ][5.26%]
4.1 к 2[ 7 ][36.84%]
Всего ответов: 19
PolitrukДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Коллеги, правила ещё ни разу не были обкатаны в реальной игре, а уже появился спорный момент. smile

Это касается носимого боекомплекта. Боекомплект команды (пункт боепитания, склад и т.п.) понятное дело не ограничен. А вот по носимому БК мнения разделились...

Поэтому решил провести опрос по этому поводу и выяснить, какое же всё-таки количество носимых шаров мы будем использовать на играх

Предлагаю четыре варианта:

1 к 1 (т.е. количество шаров соответствует количеству реальных патронов)

1 к 1,25 (т.е. количество шаров будет на 25% больше, чем реальный боекомплект)

1 к 1,5 (т.е. количество шаров будет на 50% больше, чем реальный боекомплект)

1 к 2 (т.е. количество шаров будет 2 раза больше, чем реальный боекомплект)

Прошу не только проголосовать, но и обосновать свою точку зрения.

Флуд, офтоп, рассуждения ни о чём и т.п. буду удалять беспощадно dont


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
bigfroggДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Считаю надо без ограничения. По сколько такого пункта нет, проголосовал за 1 к 2.
Обоснование - у нас не настоящие стволы. Если настоящий карабин стреляет минимум на километр, максимум на два, то даже самый отличный страйкбольный карабин едва позволит вести прицельный огонь на 100 метров. Про всякие страйкбольные мп40, которые что бы соотвествовать по дальности и точности оригиналу должны иметь как минимум 300 тюн, я вообще молчу. В настоящем бою так: увидел врага - застрелил его. В даже самом тюненом бою так: увидел врага, постарался незаметно подобраться к нему на близкое расстояние - завилил не прицельно очередью. Посему вот.


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
PolitrukДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Считаю надо без ограничения. По сколько такого пункта нет, проголосовал за 1 к 2.
Обоснование - у нас не настоящие стволы. Если настоящий карабин стреляет минимум на километр, максимум на два, то даже самый отличный страйкбольный карабин едва позволит вести прицельный огонь на 100 метров. Про всякие страйкбольные мп40, которые что бы соотвествовать по дальности и точности оригиналу должны иметь как минимум 300 тюн, я вообще молчу. В настоящем бою так: увидел врага - застрелил его. В даже самом тюненом бою так: увидел врага, постарался незаметно подобраться к нему на близкое расстояние - завилил не прицельно очередью. Посему вот.

Мнение принято, но не конструктивно:) В проекте правил был оговорен БК 1 к 2, но почему-то никто не высказался по этому поводу. Только сейчас начались споры...
У нас и бой не реальный, и, простите, не убиваем друг друга smile Все проекты по Второй Мировой пришли к ограничению БК, а также существует ряд ответвлений в современном страйкболе, где БК ограничен. Ограничение БК - это настоящий адреналин. И уверен многие со мной согласятся.
Да, напоминаю, у нас не настоящая война, а игра smile


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WaffenДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Я за БК 1/1. А кто хочет пополнить истраченное, вперед на склад.

Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:07 | Сообщение # 5
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Лично меня проектные правила по носимому БК вполне устраивают. У нас действительно не реальное оружие. Про дальность стрельбы говорить не буду, но про ее точность даже на малой дистанции недостаточная. А еще, до некоторых нужно достучаться, что бы было понятно что попали. В реале на это и одной пули хватило бы, а у нас немного поболей надо.

ЗЫ. Вот я бы возразил по поводу носимого количества гранат. Например, в подсумке под Ф1 их три штуки. Опять же, у гранаты у нас, в основном на китайской пиротехнике, у которой замедлитель не всегда горит заявленное время. Держать запаленную гранату в руке, отсчитывая секунды - повышение травматизма. Кидать ее сразу как выдрал чеку - за штатное время ее горения 7 сек, противник разбежится в разные стороны от нее, особенно в траншее. Поэтому, считаю, что для гранат тоже будет подходящим правилом 1 к 2.

 
UnusualДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
бк - 1 к 2, всеже прицельность у страйкбольного поменьше будет, чем у настоящего ствола.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
nikola-73Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Причем тут прицельность? Неужели вы все уверены что из настоящей винтовки попадете точнее? И о каких километрах речь? Прицельно из винтовки стреляют на 300-500м не далее. Если страйковая винтовка менее точная то можно выстрелить все шары (допустим 100) с расстояния 200м и ни разу не попасть. Как здесь компенсировать точность? Дать еще 100? Что поменяется, не пойму.
Далее. В страйке любое попадание - убит, но в реальности был бы ранен и мог продолжать бой. Вот вам и компенсация точности.
Далее. Что такое реальный б.к.? Мы говорим о положенном запасе (например на "мосина" это 90 патонов/шаров) но в реальности в "среднем" бою думаю у бойцов могло не быть и половины. Так что выходить на игру с полным штатным б.к. это и будет примерно 1\2.
А вообще, давайте попробуем и так и так.
Я за 1\1


Сообщение отредактировал nikola-73 - Понедельник, 05.10.2009, 21:21
 
DarkfisherДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:31 | Сообщение # 8
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Вообще о чем мы говорим? Как можно сравнивать огнестрельное оружие и страйковые стволы???
Как правильно уже заметили надо опробовать комбинации, а в теории можно найти плюсы у всех вариантов.
 
bigfroggДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (nikola-73)
Причем тут прицельность? Неужели вы все уверены что из настоящей винтовки попадете точнее?

При всём уважении, категорически не согласен. Не то что из настоящей винтовки, а даже из плохого настоящего пистолета (типа Макарва) попаду значительно дальше чем из самой лучшей винтовки.
Quote (nikola-73)
И о каких километрах речь? Прицельно из винтовки стреляют на 300-500м не далее.

http://gewehr.ru/2007/02/16/vintovka_mosina_1891_g.html
Quote (nikola-73)
сли страйковая винтовка менее точная то можно выстрелить все шары (допустим 100) с расстояния 200м и ни разу не попасть. Как здесь компенсировать точность? Дать еще 100? Что поменяется, не пойму.

Точность компенсируется вероятностью. То есть с расстояния 150 метров я с вероятностью 30%, то есть каждый третий выстрел, попаду в корпус прямостоящего человека из страйкбольной танаки из положения лёжа. И с вероятностью 100% попаду из абсолютно любого настоящего оружия (при винтовки вообще молчу)
Quote (nikola-73)
Далее. В страйке любое попадание - убит, но в реальности был бы ранен и мог продолжать бой. Вот вам и компенсация точности.

Абсолютно наоборот. В реальности я очень сомневаюсь что человек с простреленной ногой поползёт куда-либо кроме как назад, а вот в страйкболе многие могут не почувствовать выстрел или "не почувствовать" или "нэ пачувствавац ваабшэ".


Нам нужны не миллионы равнодушных сердец, а сотня тысяч бойцов готовых идти на смерть. Энергия, как и все великое, всегда хранилась в активном меньшинстве. Мировую историю всегда делало активное меньшинство.
 
UnusualДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:01 | Сообщение # 10
Группа: РККА
Сообщений: 978
Статус: Offline
у обычного, нетюнингованного ствола прицельная дальность стрельбы не более 30 метров, если стрелять далее 30 метров ( 40 -50) то стрелять уже надо не по прицелу, а по "струе", что существенно повысит расход шаров, но это впринципе лишь теория, вот опробуемся в воскресенье, и посмотрим.

Развалинами Берлина удовлетворен(с) Беляев, Москва.
 
KEKCДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
думаю стоит попробовать 1 к 1-му ..... это позволит думать о тактике больше чем о прострелах зеленки или пуляния навесом из укрытия по позициям противника .....

Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
Stalker_MinskyДата: Вторник, 06.10.2009, 01:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
При всём уважении, категорически не согласен. Не то что из настоящей винтовки, а даже из плохого настоящего пистолета (типа Макарва) попаду значительно дальше чем из самой лучшей винтовки.

Ты держал в руках боевое оружие и стрелял из него боевыми патронами?
Я стрелял. На стрельбах на военке. Из 8-ми патронов из АК-74 попал 1 (один) раз, хотя наводил точно в цель и именно так, как было надо. Из страйкбольного оружия стреляю хорошо: из ГББ попадал в темноте в человека с 25 метров (даже не видел целика, наводил по наитию), из приводов, учитывая что оружие мне знакомо, могу попасть в человека навскидку в 35-40 метров. Из пневматической винтовки фирмы "Daisy" попадал в дерево более чем со 100 метров. Огнестрельное оружие по ощущениям от стрельбы очень сильно отличается от страйкового.

Речь не о прицельности. С 300 метров из винтовки ты действительно далеко не факт, что куда-то попадешь.
Речь о том, что пуля не отклоняется от веток, ее не сдувает ветром, в Мосинке не может глючить хоп-ап и противник, даже будучи полным покемоном, пулю не почувствовать не может.

 
PolitrukДата: Вторник, 06.10.2009, 09:04 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (bigfrogg)
Не то что из настоящей винтовки, а даже из плохого настоящего пистолета (типа Макарва) попаду значительно дальше чем из самой лучшей винтовки.

Вы из ПМа стреляли? Из него на 50 м попадут только мастера спорта по стрельбе. Обычно огонь ведётся на дистанции 25 м.

Quote (bigfrogg)
http://gewehr.ru/2007/02/16/vintovka_mosina_1891_g.html

Если на прицельной планке стоит отметка 1200 м., то это не значит что боец прицелился и километра уложил супостата. В данном случае стрельбы ведётся повзводно (поротно) и навесом по скоплению войск, т.е. по по площадям. К примеру остановить колонну противника, расстроить его боевые порядки и т.п. На попадания тут не рассчитывают.
Дальность прямого выстрела в реальности не превышает 400-450 метров.

Quote (bigfrogg)
И с вероятностью 100% попаду из абсолютно любого настоящего оружия (при винтовки вообще молчу)

Ну-ну biggrin

Quote (Unusual)
у обычного, нетюнингованного ствола прицельная дальность стрельбы не более 30 метров, если стрелять далее 30 метров ( 40 -50) то стрелять уже надо не по прицелу, а по "струе", что существенно повысит расход шаров, но это впринципе лишь теория, вот опробуемся в воскресенье, и посмотрим.

Это ты из автоматики будешь по струе стрелять, если шаров хватит biggrin А когда будет винтарь...

Да, не забываем писать кто в каком пункте проголосовал wink


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
DarkfisherДата: Вторник, 06.10.2009, 09:20 | Сообщение # 14
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 680
Статус: Offline
Проголосовал за второй вариант... частично хоть на пристрелку будет и сильно от реального б/к не отличается.
 
PanzerjagerДата: Вторник, 06.10.2009, 09:53 | Сообщение # 15
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Отдаю голос за второй вариант
Quote (Politruk)
1 к 1,25 (т.е. количество шаров будет на 25% больше, чем реальный боекомплект)


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Страйкбол в рамках Второй Мировой войны » Военно-исторический страйкбол » Количество носимых шаров у каждого игрока (Опрос общественного мнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz