Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 26.04.2024, 14:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » И снова о таможне...
И снова о таможне...
WW2Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:32 | Сообщение # 76
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Транзит через Москву - это только один из множества вариантов доставки.

Из Германии, Польши посылки шли напрямую в РБ.
Из Китая  посылки шли  через Вильнюс.
Из Америки были разные маршруты: И через Тихий океан и через Атлантику. Как то даже через Швецию приехала.



Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
PolitrukДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:21 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
но из Европы через Москву. Абсурд!
Цитата (chuk)
По поводу посылок: мне посылка из Ирландии шла через Москву,

Про посылки из Ирландии в Беларусь через РФ не раз слышал. Подозреваю, что из Англии и Шотландии также.

Россиянам тоже "весело" - посылка, например, в Читу из Китая идёт через Москву.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
chukДата: Суббота, 27.04.2013, 11:09 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
По моему случаю: приехал на таможню, но "уважаемого" многими получателями и отправителями посылок инспектора таможни Адамовича В.Н. не застал, он трудился в аэропорту в тот день, выявлял контрабас для любимой Родины.
Однако поговорил с его коллегой, то есть начальником.
Вопрос:" Я получил извещение, где указано что посылка задержана, какова причина?"
Ответ: "А что у вас в посылке?"
Вопрос:"Млять, ну Ваш же инспектор посчитал предмет внутри коробки запрещенным к пересылу! Теодолит - прибор для измерения углов и наклонов поверхностей"

Звонок инспектору на мобильный. Фраза из разговора, почти шепотом:"А что такое теодолит?"

В конце концов ответ:"Инспектор посчитал (дольше просто жопа), что данный предмет ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ, ИМЕЕТ ВОЗРАСТ СТАРШЕ 50 ЛЕТ И НЕ МОЖЕТ ПЕРЕСЕЧЬ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РБ!!!"

Я ржал.
Вопрос:" А есть нормативный документ в котором написано то, о чем Вы мне говорите? Покажите или зачитайте!?"
Ответа не последовало.


Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
chukДата: Суббота, 27.04.2013, 11:15 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Короче, в  этой чудесной стране мнение инспектора таможни взятое из головы и ни на чем не основанное, имеет колосальное влияние!

Я потребовал Книгу жалоб и предложений и на удивление мне ее дали (походу они все таки очкуют, попробуй не дай, а как же указ Президента "Jб обращении граждан" biggrin ).

А там, мама дорогая, жалобы только на этого борца с контрабасом! 
Я говорю:"Дайте ручку!"
Ответ:"А ручку я Вам не дам!"

Вообщем жалоба поедет по почте.


Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
PolitrukДата: Суббота, 27.04.2013, 14:16 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
А ещё, Серега, они могут сами проводить оценку стоимости... Мол не верю, что эта вещь стоит столько, сколько указано.

Цитата (chuk)
Я потребовал Книгу жалоб и предложений и на удивление мне ее дали (походу они все таки очкуют, попробуй не дай, а как же указ Президента "Jб обращении граждан" biggrin ).
В гос. структурах с этим строго - еб..т их постоянно на эту тему. А вообще тебе даже ИПшник в палатке на рынке её обязан предоставить.

Цитата (chuk)
А там, мама дорогая, жалобы только на этого борца с контрабасом! Я говорю:"Дайте ручку!"
Ответ:"А ручку я Вам не дам!"
Об это обязательно напиши в обращении, мол препятствовали совершению записи в книге.

Если что, то ответ должен быть дан не позже 15 календарных дней, если нужны дополнительные разбирательства - 1 месяц (с указанием в ответе об этих разбирательствах), но не более. Отправляй только заказным с уведомлением. И ещё куда-нибудь "на верх" копию скинуть, чтобы они им тоже пендаля дали и контролировали дачу ответа.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Суббота, 27.04.2013, 19:13 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (chuk)
о моему случаю: приехал на таможню, но "уважаемого" многими получателями и отправителями посылок инспектора таможни Адамовича В.Н. не застал, он трудился в аэропорту в тот день, выявлял контрабас для любимой Родины. Однако поговорил с его коллегой, то есть начальником.
Вопрос:" Я получил извещение, где указано что посылка задержана, какова причина?"
Ответ: "А что у вас в посылке?"
Вопрос:"Млять, ну Ваш же инспектор посчитал предмет внутри коробки запрещенным к пересылу! Теодолит - прибор для измерения углов и наклонов поверхностей"

Звонок инспектору на мобильный. Фраза из разговора, почти шепотом:"А что такое теодолит?"

В конце концов ответ:"Инспектор посчитал (дольше просто жопа), что данный предмет ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ, ИМЕЕТ ВОЗРАСТ СТАРШЕ 50 ЛЕТ И НЕ МОЖЕТ ПЕРЕСЕЧЬ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РБ!!!"

Я ржал.
Вопрос:" А есть нормативный документ в котором написано то, о чем Вы мне говорите? Покажите или зачитайте!?"
Ответа не последовало.
Жесть просто!!! Держите нас и дальше в курсе! И главное не отступайте!
 
folterДата: Четверг, 01.08.2013, 12:30 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Я вот никак не пойму, как начисляются таможенные платежи и пошлины? Приходит из-за бугра посылка с оценкой продавца в 250 евро - я прихожу на почту и забираю. Приходит допник за 20 евро - с меня сдирают таможенный сбор 56850 рублей и пошлину 68250 рублей. Допник получается золотой. Где логика?
 
PolitrukДата: Четверг, 01.08.2013, 14:35 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Я вот никак не пойму, как начисляются таможенные платежи и пошлины? Приходит из-за бугра посылка с оценкой продавца в 250 евро - я прихожу на почту и забираю. Приходит допник за 20 евро - с меня сдирают таможенный сбор 56850 рублей и пошлину 68250 рублей. Допник получается золотой. Где логика?
Логику искать бесполезно. Когда "дерут", чем мотивируют, на что ссылаются? Пробовали спросить?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Четверг, 01.08.2013, 15:00 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Логику искать бесполезно. Когда "дерут", чем мотивируют, на что ссылаются? Пробовали спросить?
Так у кого спросить-то? Я эти платежи на почте делаю при получении.
 
PolitrukДата: Четверг, 01.08.2013, 15:18 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Так у кого спросить-то? Я эти платежи на почте делаю при получении.
Да для начала у тех, кто их взимает. Пусть дадут ссылку на нормативку (как считают, на основании чего и т.п.) - обязаны. И в таможенный комитет звякнуть, задать вопрос. Я по телефону консультировался.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Четверг, 01.08.2013, 18:11 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Да для начала у тех, кто их взимает. Пусть дадут ссылку на нормативку (как считают, на основании чего и т.п.) - обязаны. И в таможенный комитет звякнуть, задать вопрос. Я по телефону консультировался.
Я как-то "консультировался" по электронке (в гневной форме) - почему моя посылка месяц лежит на таможне!? Разобрались быстро - через день она была уже на почте. Вместе с формулярами для оплаты всей этой таможенной хрени (в первый раз)!!! 
Вот и думаешь после этого: впрягаться в эти разборы впредь, или ну их нах... И не столько этой десятки евро жалко, сколько страшно, что вещь обратно завернут!
 
PolitrukДата: Пятница, 02.08.2013, 09:57 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Я как-то "консультировался" по электронке (в гневной форме) - почему моя посылка месяц лежит на таможне!? Разобрались быстро - через день она была уже на почте. Вместе с формулярами для оплаты всей этой таможенной хрени (в первый раз)!!!
А ещё на них хорошо действует звонок на горячую линию комитета.

Цитата (folter)
Вот и думаешь после этого: впрягаться в эти разборы впредь, или ну их нах... И не столько этой десятки евро жалко, сколько страшно, что вещь обратно завернут!
За спрос деньги не берут. Узнать формулу высчитывания пошлины вполне можно.

Превышение в месяце  (когда допник получали) свыше 120 евро по посылкам было?


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
folterДата: Суббота, 03.08.2013, 10:17 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Превышение в месяце  (когда допник получали) свыше 120 евро по посылкам было?
Было!
 
PolitrukДата: Суббота, 03.08.2013, 14:24 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Было!
Видимо тут и ответ. По базе отследили - влепили пошлину. У нас же в месяц не более чем на 120 евро беспошлинно.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
GefreiterДата: Вторник, 06.08.2013, 08:31 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (chuk)
предмет ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ


Cие есть бредЪ. Полный.
Статус ИКЦ присваивается. Это долгая и геморная процедура. И делается сие не со слов инспектора.


"..."
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » И снова о таможне...
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz