Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 14:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » И снова о таможне...
И снова о таможне...
DietrichДата: Пятница, 19.04.2013, 15:39 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (Evmenoff)
Я , давеча , "получил" тарелочку (упакованную в воздушно-пузырьковую плёнку + поролон ) в ПЛАСТИКОВОМ конверте !!!  Порадовался ....    И чем только человек думал , когда отправлял ....


Даун! Хорошую вещь испортил....


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
chukДата: Пятница, 19.04.2013, 16:56 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Я собственно так и решил, спасибо Дима. Но за вторую половину рабочего дня ни одна падла трубку не сняла, очень хочется побыстрее попасть в кабинет к этим товарищам, и я тогда за себя не ручаюсь!

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
PolitrukДата: Пятница, 19.04.2013, 20:54 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (Evmenoff)
Я , давеча , "получил" тарелочку (упакованную в воздушно-пузырьковую плёнку + поролон ) в ПЛАСТИКОВОМ конверте !!!Порадовался .... angry cry surprised И чем только человек думал , когда отправлял ....
Мне бутылку расписную с пробкой по ПМВ слали просто в пластиковом конверте, завернутую в газету. Продавец ещё искренне удивился, что её почтари наши кецнули.

Цитата (chuk)
Я, вообще, намерен идти, мягко говоря ругаться, потому как в извещении не указана причина задержания посылки.Кто - нибудь может прокомментировать данную ситуацию?
Бывало такое у людей. Скорее всего очканули пропускать, хотя формального повода и нет. Оптика какая-то не понятная, "кабы чего не вышло" и "ну вы же понимаете"... Хотят, видимо, познакомится лично, получить разъяснения от получателя...

Кстати о таможне. Готовьтесь к зависону международных посылок.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

И ещё

Компания «Аэропорт Москва» (оператор складов в аэропорту Шереметьево) с полудня 18 апреля временно прекратит прием международной почты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании

По его словам, в последние несколько дней объем международной почты на складах сократился, однако этого недостаточно для нормального выполнения компанией своих обязательств перед контрагентами.

До тех пор, пока объем скопившейся почты не сократится до 30-50 тонн (сейчас он составляет около 130 тонн), компания принимать корреспонденцию не будет. Причем, как таковой запрет на прием почты не вводится, просто вновь приземлившиеся самолеты никто не собирается разгружать.

Напомним, 9 апреля в СМИ появились сообщения о том, что сообщили, что на столичных московских таможенных постах и в аэропортах скопилось 500 тонн международной почты. Из них около трети данного объема приходится на Шереметьево. По словам представителей «Почты России», ситуация обусловлена резки ростом количества зарубежных посылок в то время как таможенных инспекторов не хватает.
В Федеральной таможенной службе считают, что виновата в ситуации «Почта России», которая нерегулярно вывозит посылки из мест международного почтового обмена.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Пятница, 19.04.2013, 23:32 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (chuk)
Подниму тему: мной в Ирландия была отправлена посылка вот с этим предметом. сегодня получил уведомление, цитирую:"15.04.2013, вы отправляли отправление EMS в Ирландию №...., которое размещено на склад временного хранения (СВХ). Срок хранения отправления EMS 60 дней. По истечении этого срока отправления будет возвращено в предприятие связи, в котором производился прием данного отправления в служебном порядке". Инспектор таможни Адамович В.Н.

В уведомлении еще должно быть что вам надо явится для уточнения таможенной стоимости, частоты перемещения и назначения сего предмета smile

ох много крови мне попил этот инспектор smile


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
folterДата: Суббота, 20.04.2013, 13:52 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Кстати о таможне. Готовьтесь к зависону международных посылок. http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

Ссылка не открывается. А что там? Судя по тому, что это лента.ру, нас эти зависоны коснуться не должны!?
 
PolitrukДата: Суббота, 20.04.2013, 14:06 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Ссылка не открывается. А что там? Судя по тому, что это лента.ру, нас эти зависоны коснуться не должны!?
Та ладна?!  biggrin Вы еще не в курсе, что вся "международка" к нам через Расею едет?

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

http://polit.ru/news/2013/04/09/pochta/


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
WW2Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:02 | Сообщение # 67
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Та ладна?!  Вы еще не в курсе, что вся "международка" к нам через Расею едет?

И кто вам такую чушь сказал?


Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
folterДата: Суббота, 20.04.2013, 19:04 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Та ладна?!  Вы еще не в курсе, что вся "международка" к нам через Расею едет?
Первый раз слышу! Сколько от бюргеров барахла не получал - всё через Минск. По отслёжке хорошо видно!
 
PolitrukДата: Суббота, 20.04.2013, 23:21 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (WW2)
И кто вам такую чушь сказал?
"Читайте объявления - в них всё написано" ©

Может я и преувеличил, сказав все, НО очень много идёт именно через РФ. Естественно имел ввиду не из стран СНГ.

Цитата (folter)
Сколько от бюргеров барахла не получал - всё через Минск. По отслёжке хорошо видно!
Они приоритетными Вам слали? Если нет, то непонятно как Вы их отслеживали. Трекинг обычной почты теряет смысл после пересечения границ СНГ - ему присваивают другой номер.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...


Сообщение отредактировал Politruk - Суббота, 20.04.2013, 23:22
 
folterДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:13 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Они приоритетными Вам слали? Если нет, то непонятно как Вы их отслеживали. Трекинг обычной почты теряет смысл после пересечения границ СНГ - ему присваивают другой номер.

http://www.dhl.de/de.html

Я отслеживаю вот тут. И первоначальный номер, и последующий, который присваивается, как вы и сказали, при пересечении границы. Только не границы СНГ, а при выходе из страны отправителя!
 
folterДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:15 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
Может я и преувеличил, сказав все, НО очень много идёт именно через РФ. Естественно имел ввиду не из стран СНГ.
Ну! Не может быть. С какого перепугу?
 
PolitrukДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:24 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (folter)
Я отслеживаю вот тут. И первоначальный номер, и последующий, который присваивается, как вы и сказали, при пересечении границы. Только не границы СНГ, а при выходе из страны отправителя!
DHL-эксперсс?. Трекинг EMS также можно отследить по всему маршруту. А вот если выслано обычной, не приоритетной, почтой, то трекинг бесполезен, т.к. за границами СНГ отправлению присваивают другой номер.

Цитата (folter)
Ну! Не может быть. С какого перепугу?
А это не ко мне вопрос.

Вот, для примера, цитата про посылки из штатов:

"В данном случае если посылка принята в Соединенных Штатах Америки, то почтовая служба этой страны составляет так называемые планы-направления,
то есть предусматривает, по каким маршрутам и каким путем эта посылка
будет идти до Республики Беларусь. Прямого транспортного сообщения между нашими странами нет, поэтому в транспортные планы включаются, в зависимости от тех тарифов, которые оплатил отправитель, либо авиарейсы с
какими-то транзитными перегрузками, либо железнодорожный, морской
транспорт. Способ, которым эта посылка будет идти до Минска, выбирает
только та страна, из которой посылка отправляется."

Естественно, что полноценную "обработку" отправлению проходят уже в РБ.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
chukДата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:41 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата (KEKC)
В уведомлении еще должно быть что вам надо явится для уточнения таможенной стоимости, частоты перемещения и назначения сего предмета ох много крови мне попил этот инспектор

Это он или она?


Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
chukДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:17 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Статус: Offline
По поводу посылок: мне посылка из Ирландии шла через Москву, а посылка из Польши через Минск, так что видимо не все так однозначно.

Werferfuhrer, 4.(MG)/I.R.17

Интересуют любые предметы связанные с s.Gr.W.34: детали, фурнитура, ящики.
 
folterДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:10 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Politruk)
А это не ко мне вопрос. Вот, для примера, цитата про посылки из штатов:

"В данном случае если посылка принята в Соединенных Штатах Америки, то почтовая служба этой страны составляет так называемые планы-направления,
то есть предусматривает, по каким маршрутам и каким путем эта посылка
будет идти до Республики Беларусь. Прямого транспортного сообщения между нашими странами нет, поэтому в транспортные планы включаются, в зависимости от тех тарифов, которые оплатил отправитель, либо авиарейсы с
какими-то транзитными перегрузками, либо железнодорожный, морской
транспорт. Способ, которым эта посылка будет идти до Минска, выбирает
только та страна, из которой посылка отправляется."

Естественно, что полноценную "обработку" отправлению проходят уже в РБ.
Про США соглашусь (да это и логично, что с того направления в Москве будет транзитная перегрузка), но из Европы через Москву. Абсурд!
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » И снова о таможне...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz