Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 08.05.2024, 17:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » ПОЗОР!!!
ПОЗОР!!!
GefreiterДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:49 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (folter)
У нас ведь нет закона, обязывающего воссоздать памятник архитектуры в виде, максимально приближенному к первоначальному виду (в случае его покупки - продажи).


Да ну?
Не уверен. Точнее, уверен в обратном.
На самом деле - не поКуизм у меня. А трезвая оценка действительности. Так как по роду службы приходится сталкиваться с недвижимыми ИКЦ. Есть хозяин - бомжевня не спалит. И председатель не снесёт.
И вообще, никому не кажется, что темка стала чуток "припахивать"? Типично журналистским подходом - высосанностью проблемы из пальца.
В данном конкретном случае есть факт. Усадьба куплена гражданином России.
И? Он её снёс? Перестроил?
Нет. Так в чём проблема?
Проблема в том, что беларусы ковыряют в жопе и обсасывают всякую херню на форумах, пока более оборотистые соседи скупают их имущество. И причём тут чиновники?
Физлицо имеет право приобрести у нас недвижимость. Не зависимо от гражданства. Если это ИКЦ - "лицо" обязано действовать в рамках существующего законодательства. Если закон нарушается - пожалуйста - как гражданин своей страны сигнализируйте в Минкульт. Боритесь!
И это будет правильно.
А пока позор только в том, повторюсь, что белАрусЫ могут только 3,14здеть "как усё плоха". Причём без эффекта.
С ув., Фрог


"..."
 
jagerДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:43 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
Проблема в том, что беларусы ковыряют в жопе и обсасывают всякую херню на форумах, пока более оборотистые соседи скупают их имущество.

Согласен с Gefreiter на все 100%!!!Если нашим пох.то пусть хоть соседи востановят пока не догнило.
Вот что беспокоит земляков dry http://forum.brest.by/topic/11968-rukobludstvo/


Дорогу осилит только идущий
 
folterДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:43 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
Боритесь!

Насколько я знаю, таких инициативных групп (по защите памятников архитектуры) немало. И в столице, и в областях. В интернете нередко материалы о них проскакивают. Но только я ниразу не слышал, что-бы у них получилось что-либо отстоять... (Имею ввиду не продажу, а снос). В этом случае уже не скажешь, что они только п...здят. И кто, как не чиновник виноват в сносе??? Или снова сам баларус виноват?
 
PfefferДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:14 | Сообщение # 184
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Цитата (folter)
Насколько я знаю, таких инициативных групп (по защите памятников архитектуры) немало. И в столице, и в областях. В интернете нередко материалы о них проскакивают. Но только я ниразу не слышал, что-бы у них получилось что-либо отстоять... (Имею ввиду не продажу, а снос). В этом случае уже не скажешь, что они только п...здят. И кто, как не чиновник виноват в сносе??? Или снова сам баларус виноват?

А чиновник не белорус? Если Вы ,персонально,не знаете белоруского законодательства ,как вы можете со своей безграмотной колокольни хезать на голову народу,который Вы-же в этой позорной теме неоднократно глумите по всевозможному.Прочитал сотню коментов на тут -е :-лучше мешки тоскали-б,а то собачка на саломце-хай згняе алеж сам сёр и дзецi мае тут хезаць будуць.Вообще что-б меньше говнецом тянуло-предлогаю переименовать тему. А то как- то противно даже.С Frogom согласен на все 200000.С ув.
Вообще кто3.14 дит, а кто замок в Любче восстонавливает,ну а кто-то редкие книги для музеев разыскивает,а кто по форумам какахами барыжит да всех овном мажет.Эсчо раз с Ув.


Сообщение отредактировал Pfeffer - Понедельник, 07.01.2013, 01:20
 
EvmenoffДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:17 | Сообщение # 185
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 441
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
Проблема в том, что беларусы ковыряют в жопе и обсасывают всякую херню на форумах, пока более оборотистые соседи скупают их имущество. И причём тут чиновники?
Физлицо имеет право приобрести у нас недвижимость. Не зависимо от гражданства. Если это ИКЦ - "лицо" обязано действовать в рамках существующего законодательства. Если закон нарушается - пожалуйста - как гражданин своей страны сигнализируйте в Минкульт. Боритесь!
И это будет правильно.
А пока позор только в том, повторюсь, что белАрусЫ могут только 3,14здеть "как усё плоха". Причём без эффекта.

Цитата (jager)
Согласен с Gefreiter на все 100%!!!Если нашим пох.то пусть хоть соседи востановят пока не догнило.

Абсолютно согласен с вышесказанным

Цитата (folter)
И кто, как не чиновник виноват в сносе??? Или снова сам баларус виноват?

Именно "САМ" и виноват ... Если на завтра, после такого решения, Я "выйду на улицу" , напишу статью в газету , объявлю голодовку ,
соберу подписи в знак протеста или ещё , как-нибудь проявлю свою гражданскую позицию - этот "нашальник" в следующий раз сорок раз подумает ,прежде чем что-то предпринять. А так - МОЛЧИ , "БЫДЛО" - БАТЬКА ЗНАЕ , ШО РОБИЦЬ ....
 
folterДата: Понедельник, 07.01.2013, 04:51 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Pfeffer, Pfeffer,
Цитата (jager)
Согласен с Gefreiter на все 100%!!!Если нашим пох.то пусть хоть соседи востановят пока не догнило.
Вот что беспокоит земляков http://forum.brest.by/topic/11968-rukobludstvo/

Восточный сосед скупает не с целью "воостановить, пока не догнило"! Какое дело представителю вражеской для нас страны до нашего культурного наследия?
 
folterДата: Понедельник, 07.01.2013, 04:59 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Pfeffer)
чиновник не белорус? Если Вы ,персонально,не знаете белоруского законодательства ,как вы можете со своей безграмотной колокольни хезать на голову народу,который Вы-же в этой позорной теме неоднократно глумите по всевозможному.Прочитал сотню коментов на тут -е :-лучше мешки тоскали-б,а то собачка на саломце-хай згняе алеж сам сёр и дзецi мае тут хезаць будуць.Вообще что-б меньше говнецом тянуло-предлогаю переименовать тему. А то как- то противно даже.С Frogom согласен на все 200000.С ув.
Вообще кто3.14 дит, а кто замок в Любче восстонавливает,ну а кто-то редкие книги для музеев разыскивает,а кто по форумам какахами барыжит да всех овном мажет.Эсчо раз с Ув.

Не народ глумлю в теме, а властьимущих. Не знаю законодательства? Согласен. Тем не менее это не повод для того, чтобы не высказать своего недовольства происходящим.
Про какахи зря (если камень в мой огород) - уходят ,один хрен, за копейки (не верите - спросите у тех, кто что-то покупал у меня). Про Любчу и редкие книги не в курсе (или вы статут ВКЛ имели ввиду?). Но если узнаю, что и вы к этому причасны - поклонюсь.
 
ArgentДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:57 | Сообщение # 188
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
Цитата (folter)
Про Любчу и редкие книги не в курсе (или вы статут ВКЛ имели ввиду?).


http://www.rest.ej.by/rest-be....vo.html В это году за Любчу взялось государство! А так всё на энтузиастах было!

НУ а вот про покупку книг
https://charter97.org/ru/news/2012/12/20/63070/
http://www.istpravda.ru/news/1377/
http://dengi.onliner.by/2012/05/31/vkl-2

НУ а тот же статут по данной ссылке можно скачать (смотрим верхний правый угол)
http://www.ratusha-mogilev.com/


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....
 
BundokДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:45 | Сообщение # 189
Группа: LWP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (folter)
Какое дело представителю вражеской для нас страны до нашего культурного наследия?

Да-да, я лично видел в москальском генштабе план операции по зОхвату твоего гнилого сортира, литвинчик. Бойся нас. Tylko dlaczego ty, k...o, mową wroga piszesz, a nie na wlasnej?


Сообщение отредактировал Bundok - Понедельник, 07.01.2013, 12:09
 
GefreiterДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:52 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
1. Незнание законодательства не освобождает ответственности.
Цитата (folter)
Не знаю законодательства? Согласен.
biggrin
2.
Цитата (jager)
Вот что беспокоит земляков dry http://forum.brest.by/topic/11968-rukobludstvo/

Убил! Так оно и есть.
Причём на различных форумах и в комментах статьям это не просто онанизм, а онанизм без эякуляции. Вышеуказанный процесс подразумевает как минимум самоудовлетворение. А тут - дрочат и дрочат, а выхлопа нет.
3.
Цитата (folter)
И кто, как не чиновник виноват в сносе??? Или снова сам баларус виноват?

А чиновник кто? Марсианин? Негр? Россияне повадились валить всё на жидо-масонов. А у нас, наверно, москаль виноват? biggrin cry
Чего ж так получается: белАрус хороший, а как стал чиновником - в гУАнецо оборотился. Может, таким и был изначально? Просто при определённых обстоятельствах ОНО начинает обильно переть?
4.
Цитата (Evmenoff)
Именно "САМ" и виноват ... Если на завтра, после такого решения, Я "выйду на улицу" , напишу статью в газету , объявлю голодовку ,
соберу подписи в знак протеста или ещё , как-нибудь проявлю свою гражданскую позицию - этот "нашальник" в следующий раз сорок раз подумает ,прежде чем что-то предпринять.

Именно. Писанина на форумах к таковым действиям не относится.
5.
Цитата (folter)
Восточный сосед скупает не с целью "воостановить, пока не догнило"! Какое дело представителю вражеской для нас страны до нашего культурного наследия?

Кто есть "восточный сосед"? Государство? Так усадьбу купил человек, а не государство. И не значит, что если он россиянин, то - враг.
Мой хороший друг в данное время проживает в Москве, получил российское гражданство. Так мне что, как шчыраму беларусу разо...ться с ним?
6.
Цитата (folter)
Не народ глумлю в теме, а властьимущих.
Источник власти у нас - народ. biggrin
biggrin biggrin
Повторюсь - она (власть) не с Луны прилетела. Это наши с вами соседи, родственники. И кто скажет: стану чиновником, не буду воровать, подмахивать и т.д.? Кто без греха - кидайте камни.


"..."
 
GefreiterДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:55 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата (Bundok)
Tylko dlaczego ty, kurwo, mową wrogą piszesz, a nie na wlasnej?

Курва - это уже оскорбление. Не стоит так!
Соблюдаем приличия.


"..."
 
GefreiterДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:05 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
По поводу усадьбы.
Сколько она там стоила? сотку?
Теперь смотрим на дороги. Сколько соотечественников разъезжают на тачках ЗА сотку? Или ПОД сотку? Которые на ТО, заправку и ремонт ещё херову тучу съедают?
Ексусы, хаммеры, геленвагены и пр. ломбарджини, которым тут, по-хорошему, негде ездить.
И никто из "народа" с бабками не хочет вложить эти бабки в культуру, а - в понты.
Так кому позор?
А москалям, шо выкупают - гроссе данке.
На форуме "историков-гуманитариев" выскажусь как технарь. Если здание не используется, оно умирает.
Точка.
Сколько усадеб снесли? Бесхозных, которые "на баллансе"?
А тут проблема на пустом месте.


"..."
 
folterДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:52 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
Кто есть "восточный сосед"? Государство? Так усадьбу купил человек, а не государство. И не значит, что если он россиянин, то - враг.
Мой хороший друг в данное время проживает в Москве, получил российское гражданство. Так мне что, как шчыраму беларусу разо...ться с ним?

Ничего не имею против граждан РФ!!! Сам бывал там неоднократно и друзьями обзавестись успел. Имелл ввиду ИМЕННО политику РФ в отношении РБ!!! Вероятно, зря на этой волне приплёл эту покупку...
Цитата (Gefreiter)
Ексусы, хаммеры, геленвагены и пр. ломбарджини, которым тут, по-хорошему, негде ездить.
И никто из "народа" с бабками не хочет вложить эти бабки в культуру, а - в понты.
Так кому позор?

Возможно вы и правы, но согласитесь, что покупательская способность у нашего народа меньше! И касается это не только памятников архитектуры ,например. А и хуторов, дач, домиков и прочей лабуды. Доходит до абсурда. Рыбу половить невозможно на старом месте. Выходят парни крепкого телосложения и трепят что-то о частной территории. Или "ежи" на проездной к реке дороге??? Кому-то впадлу, что кусок реки выкупить нельзя и кто-то тусуется на реке рядом с его берлогой.
И обратите внимание на пост номер один. Я писал, что стыдно МНЕ. И позор МНЕ, как гражданину РБ! Так-что про полить аунов (это я не вам) - не совсем по адресу.
Цитата (Gefreiter)
А тут проблема на пустом месте.

Давайте завязывать!
 
folterДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:57 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Статус: Offline
Цитата (Gefreiter)
А тут - дрочат и дрочат, а выхлопа нет.

А вот и выхлоп: biggrin
Цитата (Bundok)
Да-да, я лично видел в москальском генштабе план операции по зОхвату твоего гнилого сортира, литвинчик. Бойся нас. Tylko dlaczego ty, k...o, mową wroga piszesz, a nie na wlasnej?
 
ArgentДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:29 | Сообщение # 195
Группа: РККА
Сообщений: 922
Статус: Offline
folter, а готов прямо сейчас отдать часть твоей зарплаты на реставрацию памятника архитктуры?
Например на Любчу, Новогрудок?


смотрю на лица - вижу черепа, смотрю на черепа - вижу лица....

Сообщение отредактировал Argent - Понедельник, 07.01.2013, 16:33
 
Форум реконструкторов Беларуси » Разное » Разное » ПОЗОР!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz