Книга"Немецкий солдат"
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Waffen | Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:44 | Сообщение # 23 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
| за скан книги спасибо!
Гэй, ліцвіны, бог нам раіць!
|
|
| |
Ira | Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:10 | Сообщение # 24 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
| Куплю, сколько?
|
|
| |
Birhoff | Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:18 | Сообщение # 25 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
| На Ebay,выбор большой.
Коммуняку на гілляку
|
|
| |
hagridden | Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:34 | Сообщение # 26 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Статус: Offline
| Quote (Ira) Куплю, сколько? около 75$
3./Pi.Btl.178
|
|
| |
TamerlanDW | Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:50 | Сообщение # 27 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
| Предлагаю автору темы скинуть на диск в формате PDF.Стану первый на очередь приобретения.
Копайте,ребята,копайте глубже!Может быть найдёте пару земляных орехов-их так любят свиньи... Джон Сильвер."Остров сокровищ"
|
|
| |
|
lotar | Дата: Среда, 05.12.2012, 11:56 | Сообщение # 29 |
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1270
Статус: Offline
| Тами.Книгу скинул мой товарищ.Бесплатно.Опубликована на нашем сайте с его разрешения.И зарабатывать с продажи дисков не красиво.Скопируй с сайта .
Улыбка Фортуны лучше чем ЕЕ хохот
|
|
| |
Alex2971 | Дата: Четверг, 29.05.2025, 19:01 | Сообщение # 30 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Вышла моя четвёртая книга, посвящённая Семилетней войне в Северной Америке "Офицеры Освего: формирование 50 и 51 полков (1755-1756 гг.)" Книга посвящена формированию в английских североамериканских колониях двух пехотных полков - Ширли и Пепперелла. В книге также представлены краткие биографии офицеров, служивших в этих полках. У полков сложился очень короткий боевой путь, начавшийся весной 1755 г. и закончившийся осенью 1756 г. 25 января 1757 года король приказал расформировать полки задним числом от 25 декабря 1756 года. 25 декабря 1756 года полки были расформированы, оставшиеся в живых продолжили службу в других королевских полках. До Северной Америки приказ о расформировании полков пришёл позже, и фактически они прекратили своё существование 7 марта 1757 г. Предисловие к военно-историческому труду А.А. Степкина «Офицеры Освего: формирование 50 и 51 полков (1755-1756 гг.)»
Очередной военно-исторический труд известного специалиста по истории Северной Америки XVIII века Алексея Андреевича Степкина является логическим продолжением его фундаментального исследования по англо-французскому противостоянию на озере Онтарио в 1755-1756 годах, посвященное колонизации ведущими мировыми державами того времени обширных территорий на стыке современных США и Канады к востоку от Великих озер. Скрупулёзное описание трудностей формирования, вербовки, проблем с питанием, снаряжением и заработной платы британских полков в североамериканских колониях на начальном этапе Семилетней войны поражают глубиной внимания к деталям. Биографии 57 английских офицеров 51-го и 50-го полка, включают описания боевых действий и многочисленные биографические факты, которые удалось обнаружить автору в результате архивных изысканий. Большое количество фактического материала придает исследованию А.А. Степкина ореол подлинной историчности. Вооруженное противостояние Англии и Франции стало частью одной из первых войн, носивших безусловно геополитический характер – Семилетней войны 1756-1763 гг. В борьбе за богатейшие ресурсы малоосвоенных земель нынешней Канады и северо-восточных штатов Америки принимали деятельное участие офицеры британской Королевской армии – представители разных социальных слоев. Довольно много среди них было дворян из древних английских, шотландских и ирландских родов, чьи аристократические гербы представлены на страницах книги, но были и люди попроще – из духовенства, учителей, врачей, фермеров. Подробности выполнения ими боевых задач в ходе сражений и походов гармонично дополняют и расширяют материал более ранних книг автора. Например, противостояние лейтенанта Джона Нокса и французского снайпера прекрасно иллюстрирует особенности вооруженной борьбы на американской земле. Любопытным для российского читателя будет описание удивительной судьбы шотландца Уильяма Кука, в молодости послужившего Российской империи, побывавшего в шведском плену на Балтике, путешествовавшего в Астрахань и Персию, а уже после этого оказавшегося в Северной Америке. Многие офицеры участвовали в событиях «американской революции», т.е. Войны за независи-мость Североамериканских колоний, и сумели в ней отметиться. Автор предисловия: Кандидат исторических наук, доцент Доцент Учебно-научного центра гуманитарно-социальных наук (УНЦ ГСН) МФТИ Волков Юрий Аркадьевич.
Цена за книгу 850 руб и ее можно уже заказывать. В книге 624 страницы + 8 цветных вкладышей. Кого книга заинтересовала пишите мне Алексею Степкину https://vk.com/id11099811
|
|
| |