Форум реконструкторов Беларуси 
Среда, 24.04.2024, 00:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Обувь Вермахта - обсуждение (Сапоги кожаные и резиновые, и т.д.)
Обувь Вермахта - обсуждение
PolizeiДата: Четверг, 27.12.2012, 12:30 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Цитата (Konrad)
Еще в 40 по-мойму, году, был приказ, о приклейке на танкистские и самоходные ботинки резины

Цитата (Konrad)
Так что, Polizei, предписано им было именно без шипов и подков,
 
PolizeiДата: Четверг, 27.12.2012, 12:32 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Цитата (Konrad)
Приказ такой был, клеить резину на ботинки. Надеюсь Саша Николайчук отпишет про него подробнее, он лично с киевлянами обсуждал этот вопрос и читал переведенный вариант.

Цитата (Konrad)
войлочных сапогах, где резиновая подошва, и прекрасно чувствовал себя на Штуге, в вот товарищ на шипованых ботинках чувствовал себя гораздо хуже (это опять же собственный опы
 
KonradДата: Четверг, 27.12.2012, 12:56 | Сообщение # 303
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
И к чему это? Терпение, только терпение. И перестаньте флудить.

Добавлено (27.12.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Тема подчищена.
Пользователь: Polizei, отправляется в бан за флуд, троллинг и хамские разговоры.
Держите себя в руках, госпада.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolizeiДата: Четверг, 27.12.2012, 12:56 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Уважаемый Striker!
Замес про приказ,придумал именно Ваш подчиненный!Прекрасно ,что Вы его так защищаете...И он так и не показал фото войлочных сапог с резиновой подошвой biggrin !Продолжаем носить неуставную обувь?
Я готов подождать,но видимо ПРИКАЗА(согласен на упоминающуюся ксерокопию).
Не стал копировать посты Politruk.Не получается копировать с нескольких страниц...Бой видимо угасает...Или это такие "друзья",или это банальное отсутствие информации на данную тему(ОБУВЬ ТАНКИТОВ!!!!не лювтов ,не гебистягеров....не офицеров )
А ВЫ пытаетесь "водить козу"...Хоть одно приведенное Вами фото танкиста(самоходчика) в обуви без шипов? Я не утверждаю ,что так ходили поголовно,но привожу какие то факты(фото,ссылки на книги ...)
Кстати и про культуру общения...Я же не называю Вашего подчиненного "Конрад Карлович"...Каждый выбирает себе ник сам.И ИМХО "Полицай"...это в белорусской деревне,не всегда далекий человек...Согласитесь Стрикер будет звучать столь же нелепо...Про "дартаньян" я даже не стал писать
prof И уж пользуясь случаем..битте фото Konrad.Чочеться взглянуть на спеца по приказам.
 
DietrichДата: Четверг, 27.12.2012, 13:17 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (Striker)
Вам же было сказано, это не самоходчик вовсе.
Сидит хлопчик в Ганомаге, кушает себе. Где доказательства, что он самоходчик?


Кем сказано, в каком посте? Вам тоже было сказано, что САМОХОДЧИКАМ, а не танкистам выдавадись пехотные кителя. А где доказательства, что это не самоходчик. Если там круглый люк, тогда какой это бэтэр? Вы пустите к себе в танк или самоходку пожрать какого-нибудь пехотинца, к примеру Polizei? Смешно слушать, что пехотинкц сидит и жрет как дома в самоходке.


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Детство - это время, когда не думаешь матом ...
 
KonradДата: Четверг, 27.12.2012, 13:45 | Сообщение # 306
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Есть приказ по-поводу того что самоходчики носили кителя пехотные? Есть данные что до 6 июля 1940 года, они носили черные танковые, после чего перешли на серую, однако до конца приказ так и не выполнялся. В частности истребители танков, входившие в танковые дивизии, носили черную форму танковую.
Клочков, я не хочу забивать флудом тему, выражениями "я не веру", "я не знаю", "я не видел", когда камерады дадут конкретный ответ, откуда была информация, кто ее достал, какова ее достоверность, я сразу расскажу все. Я же говорю, терпение.


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
StrikerДата: Четверг, 27.12.2012, 14:17 | Сообщение # 307
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата (Polizei)
Замес про приказ,придумал именно Ваш подчиненный!Прекрасно ,что Вы его так защищаете...И он так и не показал фото войлочных сапог с резиновой подошвой !Продолжаем носить неуставную обувь?

1) Он не мой подчиненный.
2) Я его не защищаю, перечитайте мои сообщения.
3) Войлочные сапоги с резиновой подошвой показал я. И кроме того даже маршевые с резиновой подошвой.

Цитата (Polizei)
Я готов подождать,но видимо ПРИКАЗА(согласен на упоминающуюся ксерокопию).

Вы так цепляетесь за эту красивую фразу, что я готов повторить свой вопрос уже в Н-ный раз: приказ по 40-ым кителям будет или нет? smile

Цитата (Dietrich)
Кем сказано, в каком посте? Вам тоже было сказано, что САМОХОДЧИКАМ, а не танкистам выдавадись пехотные кителя. А где доказательства, что это не самоходчик. Если там круглый люк, тогда какой это бэтэр? Вы пустите к себе в танк или самоходку пожрать какого-нибудь пехотинца, к примеру Polizei? Смешно слушать, что пехотинкц сидит и жрет как дома в самоходке.

Это всего лишь Ваши рассуждения, ничем не подкрепленные и не обоснованные.


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Четверг, 27.12.2012, 14:44 | Сообщение # 308
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Цитата (Polizei)
Или это такие "друзья",или это банальное отсутствие информации на данную тему(ОБУВЬ ТАНКИТОВ!!!!не лювтов ,не гебистягеров....не офицеров )

С друзьями (без кавычек) там всё нормально. От Вас также не поступило НИКАКОЙ документальной информации. Фото - это фото. Но окончательно закрыть вопрос, пока, не удается ни приверженцам "танковых" ботинок ни их противников.

Кстати, Вы уже не отрицаете применения клея при изготовлении армейского имущества в Третьем Рейхе?

Цитата (Polizei)
Я же не называю Вашего подчиненного "Конрад Карлович"

Всё заговоры ищете, как некоторые? smile

Цитата (Polizei)
И ИМХО "Полицай"...это в белорусской деревне

Простите, а как Polizei произносится и пишется в русской транскрипции?

Цитата (Dietrich)
Вам тоже было сказано, что САМОХОДЧИКАМ, а не танкистам выдавадись пехотные кителя.

Выдавали или они сами добывали их (списанные) в качестве рабочей подменки? Есть фото и экипажа "Тигра" в фельдблузах, даже с петлицами-"катушками".

Цитата (Dietrich)
Если там круглый люк, тогда какой это бэтэр?

Тогда какая эта САУ, да такая просторная, да с "дверью" на всю корму (судя по освещению)? Мне действительно интересно.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KonradДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:22 | Сообщение # 309
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Пользователь LESHIY так же отправляется в бан до 2013 года. Опять же, за сообщения не по теме, переходящее на личности и т.д. Для этого на форуме есть другая тема.
И что меня умиляет, что после того как предупреждаешь, банишь одного, находятся еще люди, которые продолжают делать на зло. Пора бы уже успокоиться.

Добавлено (27.12.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Тема опять же подчищена.

Добавлено (15.04.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Вот на райберте интересную ссылочку подкинули. Фото сапогов, для коллекции: http://www.raskantik.com/varergr/diverse/a-div/ad71/ad71.htm


Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolizeiДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:02 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Цитата (Konrad)
Вот на райберте интересную ссылочку подкинули. Фото сапогов, для коллекции: http://www.raskantik.com/varergr/diverse/a-div/ad71/ad71.htm
  
    Фото висит уже давольно давно...Многие конечно уже и фотографиям и книгам не верят....Но!1)По каким признакам можно определить ,что это НЕМЕЦКИЕ сапоги???
                2)Вас не смущает этот шов с боку???
                 3)Может кто видел(я лично нет) фото немцев в ТАКИХ сапогах???
      З.Ы.Если не рассматривать частные случаи ношения различных вариантов (неуставных)видов обуви....можно и до лаптей дойти.
 
KonradДата: Вторник, 16.04.2013, 12:05 | Сообщение # 311
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Енто фото для коллекции. Никто тут пока не утверждает шо это именно гансобувь уставная.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
PolizeiДата: Вторник, 16.04.2013, 20:24 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Offline
Цитата (Konrad)
Енто фото для коллекции. Никто тут пока не утверждает шо это именно гансобувь уставная.

   Можно конечно и ЖК по разновидностям собирать....Было бы бабло!!!!Я думаю большинство реконструкторов (в РБ) желало бы просто "грамотно "собраться...Коллекционировать обувь ИМХО -накладно!
 
KonradДата: Четверг, 18.04.2013, 09:02 | Сообщение # 313
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 1314
Статус: Offline
К сожалению, я не видел большинства которое желает грамотно собраться (я не про 1 комплект на все времена года и периоды, и зимой в кителе бегать и т.д.). По-ходу это меньшинство, и скоро надо будет заносить в красную книгу. Хотя очень хочется верить, что это не так. Даешь грамотное разнообразие в реконструкции!))) Простите за флуд. Чо т накатило.

Si vis pacem, para bellum. - Если хочешь мира, готовься к войне.
 
BjornДата: Четверг, 18.04.2013, 09:50 | Сообщение # 314
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 524
Статус: Offline
Немцы но по покрою не совсем на ВМВ ...Вот ссылка на реплику 
 
http://schuster.ru/germaniya-1914-18-gg/obuv/sapogi-pekhotnye/

Цитата Polizei
Цитата (Konrad) Вот на райберте интересную ссылочку подкинули. Фото сапогов, для коллекции: http://www.raskantik.com/varergr/diverse/a-div/ad71/ad71.htm Фото висит уже давольно давно...Многие конечно уже и фотографиям и книгам не верят....Но!1)По каким признакам можно определить ,что это НЕМЕЦКИЕ сапоги??? 2)Вас не смущает этот шов с боку??? 3)Может кто видел(я лично нет) фото немцев в ТАКИХ сапогах??? З.Ы.Если не рассматривать частные случаи ношения различных вариантов (неуставных)видов обуви....можно и до лаптей дойти.

 


Если утром ты проснулся, считай этот день счастливым.
Джон Уэйн.


Сообщение отредактировал Bjorn - Четверг, 18.04.2013, 09:56
 
KirejДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:14 | Сообщение # 315
Группа: LWP
Сообщений: 843
Статус: Offline
А ёсьць у каго здымкі ці самі спражкі як на гэтых чаравіках? На караўльных ботак, падаецца, такая ж фурнітура. Падэшву драўляную зрабілі ўжо, скуру таксама знайшоў ужо дзе замовіць.
Прикрепления: 6368645.jpg (204.0 Kb)


Braterstwo broni? Nie słychałem.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Униформа, снаряжение » Обувь Вермахта - обсуждение (Сапоги кожаные и резиновые, и т.д.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz