Форум реконструкторов Беларуси 
Пятница, 29.03.2024, 13:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » Комплект снаряжения РККА (переработанный)
Комплект снаряжения РККА (переработанный)
KEKCДата: Четверг, 13.08.2009, 01:18 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
ваши выводы с переходом от СКТ к ВМ херня полная ... этож надо было так сфантазировать.... smile

короче если вы будите внимательней то поймете что я не проповедую отделение ВДВ сплошных автоматчиков biggrin ..я лишь утверждаю что этих самых автоматчиков было больше чем в отделении пехоты! ...

закончим никчемный спор .... у меня нет документального доказательства на предмет вооружения только СВТ (косвенно есть) у вас нет обратного ... сотрясать воздух длинными умозаключениями не надо ....

ну и конечно же без обид smile

ну вот оять не высплюсь ....


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
StrikerДата: Четверг, 13.08.2009, 01:36 | Сообщение # 32
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (KEKC)
ваши выводы с переходом от СКТ к ВМ херня полная ... этож надо было так сфантазировать....

Если честно, Ваши-то ничем не лучше. Да и к чему столько эмоций? Я же сказал, что это всего лишь логические рассуждения.

Quote (KEKC)
я лишь утверждаю что этих самых автоматчиков было больше чем в отделении пехоты! ...

Этот факт никто и не отрицает.

Обид никаких нет, просто интересна логика. Ну вот дорвались вы до вожделенных ППД и СВТ. Неужто ценники на них не видели (особенно на первый)? smile


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
KEKCДата: Четверг, 13.08.2009, 09:43 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
СВТ (ммг) у меня есть но делать из него привод я не буду по некоторым соображениям ...... ППД в разработке как привод сделанный не из макета а с нуля .. назовем его репликой .... оригинал (ммг) стоит от 3-х тыс. так что это дорого да и кощунство переделывать такой редкий макет .... со Светкой скорее всего будет тоже что и с ППД

Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
StrikerДата: Четверг, 13.08.2009, 10:37 | Сообщение # 34
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Quote (KEKC)
ППД в разработке как привод сделанный не из макета а с нуля .. назовем его репликой ....

Сколько в планах Светок и ППД (+рассчитываемая стоимость)?


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
PolitrukДата: Четверг, 13.08.2009, 11:15 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Обращаю внимание, что перед войной автоматчиками называли и стрелков с ППД и стрелков СВТ/АВС...
Что же касается фотофактов, то есть фото где сидит человек 15 пехотинцев и все с СВТ. Хотя нигде нет упоминаний о поголовном вооружении подразделений самозарядными винтовками. Такая же ситуация с парадами. На хронике парада 7 ноября 1941 г. (не говоря уже о довоенных) стоят коробки подразделений и всё с СВТ.
Так что я бы не зацикливался на автоматическом и полуавтоматическом вооружении. Но это лишь моё мнение и я его не навязываю.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
KEKCДата: Четверг, 13.08.2009, 11:37 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (Striker)
Сколько в планах Светок и ППД (+рассчитываемая стоимость)?

в планах опытные образцы о партии пока речь не идет .... сейчас идет сбор информации (обмеры оригинала, подготовка чертежей) будет расчет себестоимости ,будет ясность, и конечно поделюсь этим с желающими ...

p.s. ищется мастер для изготовления ложе ППД


Жизнь хороша, если есть ППШ!

www.D-A-M.by
 
nikola-73Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:16 | Сообщение # 37
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ну вы тут и наболтали...
Для уточнения - совмещенный подсумок для гранат и мпл это не специально для десантников, это основной вид во всей РККА до осени 1942г. А вот с какого времени не совсем ясно (скорее всего связано с появлением продуктовой сумки, но в известном январском приказе его нет) Посему нет надобности на нем зацикливатся. На начало войны его еще возможно и не было а к 1944-му уже не было.
Тоже и с "амебами" - они использовались в первую очередь разведчиками, пограничниками, артиллерийскими наблюдателями, снайперами, иногда - пулеметчиками и т.п., а зимой - всеми поголовно.
 
DimДата: Четверг, 13.08.2009, 20:24 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (nikola-73)
Тоже и с "амебами" - они использовались в первую очередь разведчиками, пограничниками, артиллерийскими наблюдателями, снайперами, иногда - пулеметчиками и т.п., а зимой - всеми поголовно.

так же инженерные войска, если мне память не подшибло "амеба" идет как обр.34 года, было несколько модернизаций, в 42-м появляется тип "листва"
А можно поподробней по снаряге на ППШ41-42 года?
 
nikola-73Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:55 | Сообщение # 39
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Димыч, это ты? Рад твоему появлению у нас! По снаряжению я думаю ближе всего к истине рисунки из "десантного" наставление. Рисовались они явно не в 42-м. Т.е. все тоже как и в стандарте с заменой подсумков и без допной сумки.
 
DimДата: Суббота, 15.08.2009, 10:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет, Сергей! Он самый smile
Все же это чисто мое субъективное мнение - комби-подсумок чисто десантная приблуда (приказ так и не привели, если помнишь), сложная специфическая конструкция самого подсумка, плюс компоновка снаряжение под этот унифицированый подсумок отличается от типового!!! Причем не изменного что в РККА что в СА.
Не знаю кто там как одевал снарягу, но у меня одевается обычное штатное снаряжение с сухаркой еще и место для кобуры остается. Кстати сухарка нормально одеваться только с 41-м рюкзаком или туркестанским мешком, на 36 ранец и 39 рюкзак она не может одеться чисто физически из-за конструкции оных (см.наставления).
 
nikola-73Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:57 | Сообщение # 41
Группа: РККА
Сообщений: 393
Статус: Offline
Если не одевать противогазную сумку то место есть (с большим натягом). Она не должна в идеале лежать поверх чего-либо.
А по поводу унифицированного подсумка то приходится верить ибо эта информация от самого Ципленкова. Все у него есть - и приказ и наставление, но ты сам наверняка знаешь как они делятся инфой. Придет время и в какой-нибудь его новой книге или статье в "Цейхе" все узнаем
 
партызанДата: Пятница, 24.09.2010, 17:27 | Сообщение # 42
Группа: РККА
Сообщений: 91
Статус: Offline
Может кто подскажет габаритные размеры продуктовой сумки 41г? Или объяснит это из "Краткого описания" : "... Основные размеры сумки: длина 250 мм., ширина задней стенки 185 мм, ширина боковых стенок 120 мм, длина крышки 170 мм." ... блин туплю
 
PolitrukДата: Среда, 29.09.2010, 16:10 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Для членов секции РККА в составе ГВИР "Товарищи по оружию" данный переработанный комплект ныне не актуален

После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » Комплект снаряжения РККА (переработанный)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz