Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 16:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум реконструкторов Беларуси » Первая Мировая война » Униформа, снаряжение » цельтбан М1893 (схема,лекала, размеры, фото...)
цельтбан М1893
PolitrukДата: Четверг, 15.03.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Politruk, Гриш, а для натуральной она не прокатит?

Не уверен. Если выпускают пропитку для хлопка и "синтухи" отдельно, то видимо не зря. Это не маркетинговый ход - стоит одинаково. Вот только для хлопка не возят у нас...


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
BjornДата: Среда, 21.03.2012, 10:08 | Сообщение # 17
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Konrad)
Да, спасибо! Я читал раньше про пропитку для бильярдных столов, надеялся что-нибудь новенькое предложат...

На райберте я создавал похожую тему по пропиткам(если память неизменяет она точно также называеться как и та тема пр пропиткам на нашем форуме) и мне там дали рецепт пропитки которым пропитывали палатки и плащпалатки в советской армии...Если не лень, поройтесь на райберте...


Если утром ты проснулся, считай этот день счастливым.
Джон Уэйн.
 
PolitrukДата: Среда, 21.03.2012, 10:57 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4035
Статус: Offline
Есть такая фирма Nikwax. У них есть в линейке продукции пропитки и для натуральных тканей. Мне привозили из Москвы вот такую для хлопка http://www.nikwax.com/en-gb....icid=-1

У нас только для синтухи находил.

По результату ничего пока не скажу - не было возможности провести полевые испытания.


После сигнала к атаке:
- Ну ладно, всем удачи...
 
BjornДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:58 | Сообщение # 19
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 524
Статус: Offline
Камрад скинул размеры цельта. цитирую --"1600X1600 70 отстрочка по краям по 8 двойных пуговиц ка на 2ВВ по углам 4 люверса 1 большой. 3 маленьких и по два люверса середина отстрочки."

Если утром ты проснулся, считай этот день счастливым.
Джон Уэйн.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Первая Мировая война » Униформа, снаряжение » цельтбан М1893 (схема,лекала, размеры, фото...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz