Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Освобождение Жиздры. 1943 год. (18 августа 2018 года.)
Освобождение Жиздры. 1943 год.
Калужанин8316Дата: Пятница, 29.06.2018, 04:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
18-19 августа 2018 года клуб военно-исторической реконструкции "Калужский Гарнизон" и администрация города воинской доблести Жиздра на при финансовой поддеркже Фонда президентских грантов проводит второй фестиваль "Освобождение Жиздры. 1943 год"-победитель конкурса Фонда, посвященный освобождению Жиздры в августе 1943 года. В программе:
1.парад военной техники и реконструкторов Красной Армии по центральной улице города 18 августа 10.00-12.00
2.интерактивные площадки исторической техники 18 августа с 13.00 до 20.003.военно-историческая реконструкция в 14.00 (планируем до 2-х часов по длительности) 19 авугста(время проведения мероприятий в рамках фестиваля может корректироваться)
 Техника на мероприятии:
Советская: Т-34БА-64ГАЗ-67ЗИС-5
ЗИС-345-мм противотанковая пушка Немецкая: Pz-6 "Тигр"САУ Marder III
Грузовик Опель-БлицШтовер  200
2 ПАК 35/36
Sd kfz 2515 макетов ПАКов для подрыва

Авиация- 2 самолета.

Пиротехника.

На площадке будет возводиться макет пригорода Жиздры. 8-10 дворов для уничтожения.

Размещение в лагере на поле. Приветствуются аутентичные палатки. Будет несколько палаток от нас. Для неаутентичных палаток будет выделена отдельная площадка.
Питание и вода от нас. Обеспечение технической водой.
Приветствуются предложения по организации культурного досуга.
Заезд в лагерь возможен 17 августа в пятницу.

Расходники наши, более подробно по количеству позже в зависимости от числа заявившихся.

 На мероприятии востребованы реконструкторы:
по РККА- пехота, саперы, связисты, медики ("девушки реконструкторов" с пустыми сумками допущены не будут), разведка, один арт расчет на ЗИС-3 ( артиллеристы без орудий не нужны). Есть идея создать для разведки боем условную штрафную роту для нарушителей дисциплины на мероприятии, и соотвественно их боевой путь на реконструкции будет очень коротким.
В параде полная походная выкладка, включая шинельные скатки и шлемы. В "бою"- минимум: шлем, ремень, подсумки в соответствии с оружием, лопаты, фляги, вещмешок по желанию. реконструкторы советских партизан, по сценарию им будет отведена яркая, героическая задача и славная "гибель" в неравном бою с оккупантами. В костюмах по партизанам следует придерживаться гражданской одежды, если будете использовать красноармейские гимнастерки, то обр. 1935 года, ну правило трех частей: треть армейское, треть трофейное, треть гражданское, НО приоритет гражданская одежда. реконструкторы по гражданскому костюму. в основном девушки,либо возрастные мужчины. В костюмах старайтесь придерживаться деревенского образа, красивые нарядные платья и обувь будут неуместны в данной исторической ситуации. Роль гражданского населения- жители пригорода Жиздры. В группе можете найти фотографии жителей Жиздры периода Освобождения. по вермахту и сс- пехота, саперы, связисты, медики, экипаж на "Тигра", 4 расчета на макеты ПАК (в дальнейшем, когда макеты будут подорваны и раздавлены Т-34, расчеты смогут продолжить участие в качестве пехоты), РОА (в исторической реальности в Жиздре воевал 616 восточный батальон), полицаи.

Реконструкторам по немецкой стороне рекомендую взять красноармейские комплекты для участия в параде.

Официальная страница мерориятия ВК: https://vk.com/za_gizdru_1943_2018
Все актуальные новости по мероприятию, схемы проезда и подробности будут выложены там же.

Заявки можете отправлять на адрес электронной почты rkka41@yandex.ru либо ВК https://vk.com/kalujanin84 Заявки принимаю до 12 августа.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Освобождение Жиздры. 1943 год. (18 августа 2018 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz