Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 14:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Международный фестиваль "Операция "Багратион" (2-5 июля 2015 г.)
Международный фестиваль "Операция "Багратион"
StrikerДата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:11 | Сообщение # 16
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Принимаем всех, кроме ВИКО "Честь мундира".

Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
WW2Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:15 | Сообщение # 17
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
А я уже подумал: "Помирились ?" smile А нет...

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
IharДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:04 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Это ясно. Но мои хлопцы из ГВИР "Белорусы в Войске Польском" могут приехать? Я не в "Честь мундира"

Die Sonne wird auch an unserem Fenster vorbeischauen!!!
 
flakmanДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:30 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата =BY=RUDY ()
Нет зеленых пуговиц и звездочки - даже смешно, но если так сложно попрошу ваших одноклубников с Шустера привезти пакет пуговиц - сидите перешивайте.


у меня простая солдатская гимнуха с стальными крашенными пуговицами... и крашенная звезда тоже есть... так что не надо... Меня просто интересовала судьба тех, кто считает, что они один из 10.
Прикрепления: 0055574.jpg (58.3 Kb)
 
StrikerДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:57 | Сообщение # 20
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
Цитата Ihar ()
Но мои хлопцы из ГВИР "Белорусы в Войске Польском" могут приехать? Я не в "Честь мундира"

Игорь, а Ваши хлопцы в том клубе не состоят?


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:03 | Сообщение # 21
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата flakman
у меня простая солдатская гимнуха с стальными крашенными пуговицами... и крашенная звезда тоже есть... так что не надо...

Я пока на персоналии не переходил. Упоминание Шустера - это как общечеловеческие ценности, то же без персональных намеков
 
PfefferДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:55 | Сообщение # 22
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
Я вообще непонял-чем пуговицы с латунным верхом не угодили?Может я темный и чегото не понимаю?
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:28 | Сообщение # 23
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
А что на фронте военторг торговал латунными пуговицами? Вот где рядовой боец мог взять латунные пуговицы, когда вся форма, кроме части офицерских гимнастерок, шла с соверешенно другими пуговицами?
Давайте не будем вступать полемику. Меня устроят любые пуговицы: галалитовые, костяные,  металлические по типу брючных, пластмассовые ленд-лизовские, крашенные форменные латунные, стальные, вороненные, но не блестящие латунные.


Сообщение отредактировал =BY=RUDY - Понедельник, 15.06.2015, 10:33
 
IharДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Дмитрий, к сожалению, часть из моих людей и там тоже числятся. Но они члены ГВИР "Белорусы в Войске Польском". Дайте нам шанс:)

Die Sonne wird auch an unserem Fenster vorbeischauen!!!
 
WW2Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:03 | Сообщение # 25
Группа: 215.I.R.
Сообщений: 917
Статус: Offline
Красная звезда, как я думаю, то же катит на позднятину, как и зелёная.

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих... (с)
 
=BY=RUDYДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:19 | Сообщение # 26
Группа: 4 ВДК
Сообщений: 351
Статус: Offline
Я могу допустить очень незначительный процент таких звезд, но все же 4-й год войны идет. В снабжении только защитные звезды, откуда взять красным в том количестве, что будет у реконструкторов? Вот если будет самодельные звезды из жести консервной банки, покрашеные в красный звет - пойдут на ура!

Добавлено (15.06.2015, 11:19)
---------------------------------------------
И я что-то не могу понять обсуждение таких распростарненных и дешевых вещей, как зеленые пуговицы и звезды. Ладно бы обсуждали, как на Бородино, светлые шинели...:)

Сообщение отредактировал =BY=RUDY - Понедельник, 15.06.2015, 11:13
 
StrikerДата: Вторник, 23.06.2015, 15:38 | Сообщение # 27
Группа: SS"D"
Сообщений: 2744
Статус: Offline
На фестивале "Операция "Багратион" 3-5 июля будет действовать Полевое фотоателье.
В нем можно будет сделать аутентичное персональное или групповое фото (для примера наше с Киева), как черно-белое, так и цветное в стиле пленки 40-вых. Также по желанию можно будет нанести различные подписи.



Расценки для реконструкторов (из расчета 1 распечатанное фото):
- 50 тысяч белорусских рублей,
либо
- 200 российских рублей.
Для того, чтобы не создавать очередь, есть возможность предварительной записи.
Цифровые варианты будут сброшены в группу после фестиваля на усмотрение фотографа.
Прикрепления: 3555890.jpg (183.3 Kb)


Хочешь услышать умный ответ - задай хороший вопрос.
 
GefreiterДата: Вторник, 23.06.2015, 20:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата Pfeffer ()
Я вообще непонял-чем пуговицы с латунным верхом не угодили?Может я темный и чегото не понимаю?

Как видишь, тёмный. Это называется субъективный фактор.

Цитата =BY=RUDY ()
А что на фронте военторг торговал латунными пуговицами?

Немецкими военторг тоже не торговал. Как и трофейным снаряжением.... много чем не торговал...

Насчёт гимнастёрок, кстати, пора уже. Ладно новички, но за пару лет 50-60 баксов на бескарманку наскрести можно.


"..."
 
PanzerjagerДата: Вторник, 23.06.2015, 23:53 | Сообщение # 29
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Итак, начну выкладывать требования и условия жизни в германском лагере. Во-первых будет два лагеря один за пределами тира, по типу того, который был в прошлом году, там будет лагерь СС-манов (полевой из цельтов, всё по фэн шую) и второй на территории тира, там будут армейские палатки (предварительно две) и так же цельты. Во-первых, во всех лагерях запрещены современные палатки, во вторых запрещены современные спальники, либо использовать аутентичные спальники которые производили для нужд Вермахта как здесь для примера http://www.schuster.ru/rsfsr-s....-meshok либо использовать аутентичные одеяла по типу таких для примера http://www.schuster.ru/germaniya-1933-45-gg/snaryazhenie/odeyalo/ либо используйте парки и шинели для укрывания, а так же как одеяла, погода шепчет так что никто не замёрзнет.

Что касается ковриков, можно использовать однотонные серые, олива и тёмно зелёные, цветные коврики запрещены (красные, синие, жёлтые и так далее), сразу отвечаю на вопрос "если есть только цветной", ответ "купи заранее такой какой нужно", стоят туристические коврики копейки и времени ещё две недели, можете использовать вместо коврика опять таки одеяла шинели и т.д. Сразу предупреждаю я ни с кем не буду вступать в дискуссии о том "почему так", "а я вот хочу" и т.д., это требование родилось не только по моей прихоти а в результате совместного обсуждения и давно пора делать так как нужно а не так как хочется. Посему те, кто будут игнорировать требование по коврикам и современным спальникам, будут оставлять это безобразие за порогом КПП у входа в лагерь, контролироваться это будет жёстко.

Форма одежды 44 год, соотв. у всех у кого есть поздние комплекты одевайтесь по позднятине, к позднему комплекту использовать обязательно кепи, у кого до сих пор нет позднего комплекта и есть только ранний, используйте пилотки. По обвесу, не надо одевать штурмовые рамы, трапеции и вешать на себя одеяла, так как мы будем в обороне и это будет не уместно.

В лагере в субботу будет проведён смотр, все поклонники "Нирваны" будут оправлены на стрижку, все те у кого будут обнаружены косяки по униформе и снаряжению будут обязаны их устранить, либо будут не допущены к мероприятию.

Сразу предупреждаю все современные вещи, часы, цепочки, кольца, зажигалки оставить дома или в машине или в вещах, разрешены только мобильные телефоны. Это строго будет контролироваться постоянно лично мной и заместителями.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Вторник, 23.06.2015, 23:55
 
PanzerjagerДата: Среда, 24.06.2015, 00:04 | Сообщение # 30
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Приезд/регистрация/получение карточки участника: По приезду (не важно гости или местные, например подразделение из 10-ти человек) все сначала паркуются и не идут для регистрации в лагерь, а одевают на себя сразу полностью всю униформу и снаряжение в том числе коврики, шинели в cкатке и одеяла, всё то, что будет использоваться на поле и в лагере включая всю бытовуху и харчи, либо около машин/автобусов или в партизанском домике возле парковки, все современные вещи оставляются опять таки в машинах сразу или в партизанском домике (он будет закрываться на ключ). И всем подразделением прибывают в качестве пополнения на передовую в полевой лагерь, где сразу проверяется, чтобы не было пронесено ничего современного и чтобы всё соотв. требованиям организаторов, всё современное останется за воротами предупреждаю сразу. Исключение может быть только в том случае, если нужно перед КПП оставить несколько ящиков для быта и до того как подразделение прибудет в лагерь можно это оставить у в хода КПП где будут часовые и поехать ставить машину и переодеваться.

После того как подразделение прибыло на регистрацию и после осмотра проводится регистрация участников согласно спискам и каждому участнику выдаётся карточка участника без которой он не получит СХП и холостые патроны и без которой его не пропустят на поле. Если за какие то серьёзные проступки у вас заберут карточку вас в ту же секунду выдворят за пределы лагеря со всеми манатками и как участник вы более не сможете попасть ни в лагерь ни на поле.

-----
Отредактировал. Прим. Striker


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.

Сообщение отредактировал Panzerjager - Среда, 24.06.2015, 22:22
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » Международный фестиваль "Операция "Багратион" (2-5 июля 2015 г.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz