Форум реконструкторов Беларуси 
Четверг, 28.03.2024, 17:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » План мероприятий на 2015 год
План мероприятий на 2015 год
PanzerjagerДата: Вторник, 14.04.2015, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Предварительный план мероприятий на 2015 год. Если будут добавляться новые мероприятия, вносите дополнительно.

АПРЕЛЬ

18-20 апреля. ВМВ. Линия Сталина. Фронтлайн (2-е суток окопной жизни без передышки). Период 1945 год последние месяцы Рейха, битва за Берлин. Организатор ГВИР «Товарищи по оружию»

МАЙ

9-10 мая. ВМВ. Линия Сталина. 9 мая два эпизода с интервалом в несколько часов, первый предварительно штурм дота и его боевого охранения штурмовыми группами вермахта, второй эпизод штурм пригорода Берлина, в промежутке будет 2 часа действовать интерактивная площадка на позициях, которые бойцы будут подготавливать, принимать пищу, отдыхать на позициях и т.д. 10 мая (предварительно будет эпизод штурма рейхстага, на данный момент готовят декорации). Организаторы: фонд «Память Афгана», Линия Сталина, ГВИР «Товарищи по оружию» и ГВИР «Эпоха».

30 мая. ВМВ. Линия Сталина. День Пограничника. Традиционная реконструкция в честь дня пограничника. Период 1941 год (Прорыв границы). Организаторы: фонд «Память Афгана», ЛинияСталина, ГВИР «Товарищи по оружию» и ГВИР «Эпоха».

ИЮНЬ

21-22 июня. ВМВ. Брест. 5-й международный фестиваль "22 июня. Брестская крепость". Организаторы: ОО «БРСМ» при поддержке Брестского областного и городского исполнительных комитетов и ВИК «Гарнизон» при поддержке ГВИР «Эпоха».

ИЮЛЬ

3-5 июля. ВМВ. Международный военно-исторический фестиваль посвящённый дню независимости и освобождению Республики Беларусь от германских захватчиков. Период 1944 год «Операция Багратион». Проживание в полностью аутентичных раздельных лагерях РККА и Вермахта в течение двух дней (пятница и суббота) сам бой в воскресенье, планируется большое кол-во оригинальной и восстановленной техники. Организаторы: ГВИР «Товарищи по оружию» при поддержке фонда «Память Афгана» и Линии Сталина.

АВГУСТ

1-2 августа. ПМВ. Сморгонь 2015. Самое лучшее наданный момент в Республике Беларусь мероприятие по Первой Мировой войне. Организатор: Игорь Павлов при поддержке и содействии ГВИР «Товарищи по оружию» и ГВИР «Эпоха».

Зарубежное мероприятие (планируемое посещение) - 7-9 августа. ВМВ. "Крепость вморе". Посвящено обороне островов Моонзундского архипелага в 1941 году место проведения: остров Сааремаа, Орисааре. Организаторы: Saaremaa Sõjavara Selts, вио Front Line, ЭВИК

Зарубежное мероприятие (планируемое посещение) - 7-9 августа. ВМВ. 3-й Военно-исторический фестиваль "ПОЛЕ БОЯ". Организатор: Александр Клишин.

Зарубежное мероприятие (планируемое посещение) - 14-16 августа. ВМВ. VII Международный военно-исторический фестиваль, "Эстония август 1944" посвященный сражениям 1944 года.

Зарубежное мероприятие (планируемое посещение) - 20-23 августа. ПМВ. ВМВ. Фестиваль "Гумбинненское сражение" Гусевский район Калининградской области. Проводится по заказу Министерства Культуры РФ и Российского военно-исторического общества. Планируются два сражения. ПМВ и ВМВ (в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне)

СЕНТЯБРЬ

13 сентября. ВМВ. День танкиста. Организаторы: фонд «Память Афгана», Линия Сталина, ГВИР «Товарищи по оружию». Заказчик компания «Wargaming». Традиционно задействовано большое кол-во техники, интересные сценарии, для фанатов игры «Мир танков» отдельные фан зоны, дополнительные развлечения и т.д.

ОКТЯБРЬ

Зарубежное мероприятие (планируемое посещение) - 11 октября. ВМВ. Московская область дер. Бородино. Фестиваль "Москва за нами".Оборона Москвы 1941 год. Проводится по заказу Бородинского Музея. Организатор за последние 10 лет МВИА и "Вехи истории".


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
PfefferДата: Вторник, 14.04.2015, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
16мая планируется на ЛС ночь музеев.В рамках проведения-вечерний(ночной)бой.
В августе планируется проведение "Нарочанский набат 2"дата уточняется.
 
GefreiterДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата Pfeffer ()
В августе планируется проведение "Нарочанский набат

Планируется или уже есть решение местного исполкома?


"..."
 
PfefferДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:14 | Сообщение # 4
Группа: РККА
Сообщений: 512
Статус: Offline
решение они как я понимаю принимают за две недели до мероприятия,пока забито в план райсполкома.
 
GefreiterДата: Вторник, 28.04.2015, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Цитата Panzerjager ()
Самое лучшее наданный момент в Республике Беларусь мероприятие по Первой Мировой войне.

Для таких смелых заявлений нужно посещать все мероприятиятия в РБ. biggrin

Цитата Pfeffer ()
решение они как я понимаю принимают за две недели до мероприятия,пока забито в план райсполкома.

Это уже хорошо. Ждите десант.


"..."
 
PanzerjagerДата: Вторник, 28.04.2015, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: ГВИР "Эпоха"
Сообщений: 861
Статус: Offline
Цитата Gefreiter ()
Для таких смелых заявлений нужно посещать все мероприятиятия в РБ.

По первухе их не так много в РБ, а если судить по вашему намёку на Скоки, то во-первых часть наших людей у вас на мероприятии было, а во вторых лично мне Сморгонь (последняя) понравилась больше, чем Скоки на которых я был в прошлом году, по последнему судить не могу ибо я там не был.


Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой - Итальянская пословица.
 
Boss1100Дата: Вторник, 12.05.2015, 23:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Доброго времени суток! По Сморгони дата будет уточняться! Прошу пока в планы не ставить. Сообщу дополнительно.
 
Форум реконструкторов Беларуси » Вторая Мировая война » Военно-историческая реконструкция » План мероприятий на 2015 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz